25 мая 2020

Что я делаю не так? ПММ ( фото) Зря купила?

Наконец-то купили, я так радовалась, но если честно, ожидала большего. Она не отмывает на все 100%, я после нее еще и перемываю. В чем прикол? Специально не мыла щеткой кастрюлю, перед тем как отправить ее в машинку, результат на фото. Соль есть, таблетка есть, кондиционера нет, но не думаю, что из-за этого. Выкладывала ту грязную посуду " по научному". 2 с лишним часа в 70 градусах она там колотилась, та посуда и в итоге опять мне перемывать? Что я делаю не так?
показать весь текст
Носки на подтяжках 26 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
значит - если стоит вода - а через трубу спокойно сливается - то точно сломался сливной насос -который под тягой воду выкачивает. В стиралке муж сменил спокойно, в ппм меняли давно - возможно после стиралки тоже бы муж сам сменил. т.к мастер возился минут 10 всего.
у меня муж когда то что то в ней чинил, она потом вообще не включалась( мастера вызывали. и это думаю, сама почищу, посмотрела видео на ютубе, что чистить, но толку нет. сейчас мужу скажу, а там уже как получится. спасибо
КрейсерАвроровна 26 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня муж когда то что то в ней чинил, она потом вообще не включалась( мастера вызывали. и это думаю, сама почищу, посмотрела видео на ютубе, что чистить, но толку нет. сейчас мужу скажу, а там уже как получится. спасибо
как я в стиральной машинке меняла - нашла по номеру машинки какие там сливные насосы - поехала купила в магазин запчастей. муж посмотрел ролик ютуб и за 15 мин сменил. в 4 раза дешевле чем мастер обошлось
Жерица ночи 26 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Без посуды? Нет. Но мы и не загружали ее полностью еще ни разу. Можем помыть только решетки от вытяжки или только 2 кастрюльки. Потом 3 тарелки и 3 чашки. Пока мы балуемся.
Почитайте инструкцию, такая загрузка неправильная, если вы не выбираете режим ’малой/неполной’ загрузки.
Там смысл не только в разбрызгивании воды коромыслами, но и рикошета этих струй от поставленной посуды. Если посуды совсем мало, то качество мытья пострадает
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
нет. а в нее нельзя лимонную кислоту, как в стиральную машину?
Нет ,там другое
автор Я_канеша_извиняюсь 26 мая 2020
Ответ дляKROX@
Если посуда установлена не правильно, или перегружена, или что то закрывает доступ то некоторые элементы недомываются. У вас как раз такой случай, я считаю. Чем то вы закрыли доступ к этой кастрюле. Остальная же посуда чистая?
Нет, всего 2 кастрюли, а последний раз, вообще одна единственная. Так, что не мой случай вообще.
автор Я_канеша_извиняюсь 26 мая 2020
Ответ дляcosmaximus
Все дела у таблетках или порошке. Самые лучшие что брала цена -качество на сайте де-табс. Они и на Кидде есть.
Тоже вычитала, что только методом проб и ошибок подобрать таблетки, которые подходят именно для этой машины и именно с такой жесткостью. У кого то Финиш моет отлично, у кого то ( у нас), так себе и не стоит говорить, что машинка фигня, просто поменять таблетки. С кем то меняться, покупать поштучно и не отчаиваться. Я психанула и уговорила мужа купить робот - пылесос, теперь будут темы - а почему этот жук плохо собирает шерсть.
Лизочек 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну и Сименс Бош любая техника хорошая в категории 20000+,у остального только шильдик остался
мои были 1000$+
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляЛизочек
мои были 1000$+
Ну я об этом))чем Сименс за 400-500$,лучше уж фирму попроще
ЛисАпедная 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну я об этом))чем Сименс за 400-500$,лучше уж фирму попроще
Мы купили електролюкс за 15тыс и мега довольны!
Зубная фея 26 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Почитайте инструкцию, такая загрузка неправильная, если вы не выбираете режим ’малой/неполной’ загрузки.
Там смысл не только в разбрызгивании воды коромыслами, но и рикошета этих струй от поставленной посуды. Если посуды совсем мало, то качество мытья пострадает
Как собственно говоря и с правильностью загрузки стиральной машинки
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Устанавливал специалист машинку? У меня за 30 мин посуда чистая.
Вам стиралку тоже специалист устанавливает только ?)
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Финиш, нержавейка
Какие финиш ,олл ин ?
Зубная фея 26 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мы купили електролюкс за 15тыс и мега довольны!
И у нас Электролюкс, но немного дороже. Я очень довольна особенно довольна тем, что взяли большую, полноразмерную
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Кусочков не было, таблетка не осталась. Лопасти все свободно крутились. Верхний ярус вставила в присоску с характерным звуком, посуду выставила правильно. Таблетки и соль финиш, ополаскивателя не было ( ну не думаю, что он бы отмыл). Жесткость выставлена заводская на 2. Думаю, что проблема в этом, потому что если не в этом, я прям расстроюсь очень сильно.
У меня жесткость стоит на максимум ,чуть меньше и не отмывает
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мы купили електролюкс за 15тыс и мега довольны!
Вот я это и имела ввиду)у меня Электролюкс варочная,просто супер,аналогичного класса модель Сименс на минимум 30% дороже
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Вам стиралку тоже специалист устанавливает только ?)
Мне да
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Мне да
Все понятно тогда
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Все понятно тогда
Зато сразу можно исключить вариант плохой установки
Мишка-шалунишка 26 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Если вы по роду деятельности профессиональная посудомойка, то мойте себе руками и получайте удовольствие. У меня работа совсем другая и мои руки не для мытья посуды.
П. С. Да, все домашние работы я делаю в перчатках, тоненьких. Потому что я врач и руки надо беречь.
То, что Вы врач ничего не меняет, я как раз всё по дому делаю в перчатках, в которых работают врачи. Профессия моя далеко не посудомойка, помогала несколько месяцев. Я офисный работник. Так что Ваш коммент мимо.
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тоже вычитала, что только методом проб и ошибок подобрать таблетки, которые подходят именно для этой машины и именно с такой жесткостью. У кого то Финиш моет отлично, у кого то ( у нас), так себе и не стоит говорить, что машинка фигня, просто поменять таблетки. С кем то меняться, покупать поштучно и не отчаиваться. Я психанула и уговорила мужа купить робот - пылесос, теперь будут темы - а почему этот жук плохо собирает шерсть.
Это правда!Всем разные подходят .Только не одной мойкой испытывайте ,а 2 -3 ,потому что таблетки должны хорошо систему почистить после других ,чтоб увидеть результат.
Я испробовала все ,кроме фейри .На первом месте сомат голд ,на втором финиш квантум (даже не на втором ,а третьем ,второе место пустует ))

Про куда девать таблетки ,когда найдете свой вариант .Я много выбрасывала ))
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Зато сразу можно исключить вариант плохой установки
Если Вам так спокойнее ,то ок .
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляKROX@
У меня пачка соли на полгода.
У меня на год примерно ,но машинка из старого поколения )Новые больше соли едят .
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Это правда!Всем разные подходят .Только не одной мойкой испытывайте ,а 2 -3 ,потому что таблетки должны хорошо систему почистить после других ,чтоб увидеть результат.
Я испробовала все ,кроме фейри .На первом месте сомат голд ,на втором финиш квантум (даже не на втором ,а третьем ,второе место пустует ))

Про куда девать таблетки ,когда найдете свой вариант .Я много выбрасывала ))
Я возле мусорки ставила пару раз)
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Я возле мусорки ставила пару раз)
А мне подсказали в сливной бочок кидать .Работает !))
Живчик-счастливчик 26 мая 2020
соглашусь с девочками , что при не правильной загрузке такое случается, но если загрузили правильно, проверьте крутятся ли лопасти, бывало у меня, квадратная тарелка, чуть наискосок и нижнюю блокировала, получался ваш эффект 100%, и ещё как вариант проверьте не забилась ли сетка, фильтр, и форсунки в лопастях, если забиты и то не сразу заметишь, только надо снять и под напором промыть.
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
А мне подсказали в сливной бочок кидать .Работает !))
У меня один раз такие попались в товарах из Европы,что бачок жалко)
Кима_кепка 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У меня один раз такие попались в товарах из Европы,что бачок жалко)
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Не,ну потом ещё сантехнику ремонтировать))
автор Я_канеша_извиняюсь 26 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У меня один раз такие попались в товарах из Европы,что бачок жалко)
Блин, не поняла) нельзя в бачок?
Мир Мир Мир! 26 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Тоже вычитала, что только методом проб и ошибок подобрать таблетки, которые подходят именно для этой машины и именно с такой жесткостью. У кого то Финиш моет отлично, у кого то ( у нас), так себе и не стоит говорить, что машинка фигня, просто поменять таблетки. С кем то меняться, покупать поштучно и не отчаиваться. Я психанула и уговорила мужа купить робот - пылесос, теперь будут темы - а почему этот жук плохо собирает шерсть.
У нас робот шерсть собирает отлично! О посудомойке пока мечтаю, вот читаю вашу тему и немного расстроилась.