Грушки-яблочки• 17 октября 2012

Как поступить? Ребёнка назвали вором.

Ситуация вкратце-позвонила учительница моего реб.( 7 класс),и обвинила его в воровстве. Я знала,что это не правда,с реб.дома ещё раз выяснили,убедилась,кто это-клевета...Позвонила учительнице,она ответила-"Ну добре,якщо це не так..."Но у реб.травма...его оговорили,без всяких доказательств...Что мне делать,оставлять,как есть,требовать учителя извиниться перед реб.,что скажете?
Ацетилсалициловая кислота• 17 октября 2012
А отдельно подойти именно с дочей стоит, писала Выше.

Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну не знаю, как на собрание, может там ребенку и не стоит присутствовать, тем более и поднимать данный вопрос при толпе....
Почему не стоит - наоборот очень даже стоит! Родители должны понимать, что за учительница учит их детей! Даже если человек совершил преступление, пока суд не признает его виновным, он только подозреваемый! А тут такая травма для ребенка!
Pocupatel• 17 октября 2012
мне кажется, главное-это то, что вы ей верите. меня в школе много обижали учителя, особенно классная. родители с ней не особо разбиралась, но я всегда знала что они да и правда тоже не моей стороне. поэтому приходилось с ними рушгаться, грубить и тд. в классе й меня был авторите среди товарищей и с моим мнением считались учителя в итоге. правда накапостили в конце концов дали серебро место золото. ну мне пповиг, за принципы можно заплатить эту цену.
Вы хорошая мама. после собрания поговорите с классухой. посоветуйте сперва разбираться, а потом обвинять. объясните как вы видите эту ситуацию и попросите впредь не делать поспешных выводов
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
а вот думаю,может,позвонить ей,и сказать,чтобы она пригласила того,кто оговорил моего реб,и в узком кругу выяснить?а если она не захочет?
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Спасибо!!!
Pocupatel• 17 октября 2012
у нас кстатьи один раз классная забрала переписку с подружкой, обсуждали дискотеку и тд.) и пошла читать в УЧИТЕЛЬСКУ вслух всем учителям! у подруги бабушка завуч в другой школе, даже она это знала. представьте. это был правда класс 10й я ей высказала, все что думала. что она вообше не педагог и что люди так не поступаю. она со слезаими на глазах ушла и дажене извинилась. жаль, что такие учителя работают в наших школах, но зато жизни учат неплохо)
Pocupatel• 17 октября 2012
извините за опечатки. борюсь-борюсь, а они все равно появляются=)

Ответ дляАноним
И Вы предлагаете все это г...-но выгребать перед ребенком в присутствии 30 родителей??? Неизвестен еще финал разговора и что будет озвучено взрослыми, ведь не все мудрые и воспитанные и никто не хочет видеть своего ребенка вором!!! Для ребенка травма может усугубиться. Уж я бы точно своего так не испытывала и решала вопрос более деликатно в узком кругу. Для меня психологическое состояние моего дитя важнее, чем ГРОМКОЕ торжество справеливости.
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
нет,на весь класс-не может быть и речи...
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я считаю, что на собрании ребенка делать совершенно нечего! Даже если автор решит проговорить с учителем лично, то все-равно стоит взвесить, стоит ли брать с собой дочку - все зависит от учителя!
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
а извиняться она будет перед кем,если что?)
Аноним• 17 октября 2012
Ну, во всяком случае, если вы расчитываете от нее извинения получить, пусть ребенок на улице погуляет, потом позовете. Не понятно, как может пойти разговор и как себя поведет учитель. Если вы уверены в ее адекватности, тогда идите с дочкой...
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Да вроде адекватная...я сама удивляюсь такому повороту..девочка учится хорошо,умная,эрудированна,серьёзно занимается в танц.школе..и тут такое.К слову,у них в классе принято друг на друга ’стучать’..
Pocupatel• 17 октября 2012
да забейте вы на эти звнения. лучше объясните ребенку, какие люди могут встретиться на ее жизненном пути и как себя с ними вести
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
это она уже поняла.я думала-забить,но сомневалась..не уроню ли я доверие в глазах дочери,не защитив её.
Спасибо за букетик)
Ответ дляРыжаяФея
Для меня важно было бы разобраться в ситуации прежде всего, хотя бы потому, чтобы исключить ее в будущем! И по итогу - получить извинения именно перед ребенком.
Крошка Лу• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за букетик)
Вот это правильно !
Телепузик• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Милая, вот если Вы сразу накинетесь с таким напором у угрозами о суде, то в ответ то и получите, еще и ребенку не поверят, скажут что если мама немного не в себе, то и с ним все понятно. Учительница сказала это только маме, вот нужно тактично с ней поговорить и ПОПРОСИТЬ нормально разрешить ситуацию, а о прям каменный век - убила б, в суд и т д.
Theo• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Якобы кто-то из учеников ей сказал...а кто-говорить не хочет.
так любой вася с улицы придет и вором назовет - она и ему поверит? странная учительница. Пусть объяснит, почему, основываясь лишь на словах другого ученика, назвала ребенка вором.

Ответ дляАноним
Спасибо за букетик)
Очень правильно считаете).
Dobra• 17 октября 2012
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Стопудово, потім батьки і діти перекрутять, і буде
’то ли он украл...а осадок то остался’
Dobra• 17 октября 2012
Я б попросила вчительку потім особисто поговорити з дитиною, відновити довіру.
Дитині подаруйте щось для підняття настрою) бідний зайчик.
Rijik• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Сегодня собрание,надо идти-не хочу,не знаю,с какими глазами там сидеть,и как вести себя,и вообще...плакать хочется,блин...(
Пойти нужно обязательно! Если не пойдете, она подумает, что и ребенок, и Вы согласились с ее словами!!!
Аноним• 17 октября 2012
да,пойду.
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Спасибо,девочки,за советы! Главное,держать себя в руках в разговоре,а то занесёт ещё,только хуже сделаю...)
Аноним• 17 октября 2012
У нас был неприятный момент, когда дочка училась в 8 классе. Ее постоянно доставала одноклассница, дочь терпела не обращала внимания, но в этого треснула обидчицу, та ревела и пожаловалась класухе. Класная в свою очередь давай разбираться и в итоге сказала в присутствии моей дочки обидчице, не трогай гомно, оно вонять не будет. Это значит что мое дите гомно. Дочь в слезы и мне звонить, я пришла в школу и дала учительнице прос....тся , так она потом извинялась перед дочкой, и передо мной что типа она не то имела ввиду. Короче учителей я лично терпеть не могу, хотя сама педагог по образованию. Есть конечно нормальные но их мало.
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
да..это наши педагоги.(
Аноним• 17 октября 2012
Вы не переживайте, а ругайтесь и говорите все что думаете! Сейчас не то время что бы молчать. Нечего наговаривать беспочвенно на ребенка. Ведь кроме Вас дитя защитить не кому. Я часто вспоминаю те случаи когда учитель обижал мою дочь, и жалею что молчала, дабы не сделать хуже.
автор Грушки-яблочки • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Да?Вот так и многие молчат в садах-школах,боясь навредить своим детям..а неизвестно,что хуже,молчать-или кричать.Я сама такая,в раздумьях -сомнениях вечно.
Аноним• 17 октября 2012
Ни в коем случае не берите ребенка на собрание!
НЕ усугубляйте травму!
Только сами и только спокойно, жестко - кто сказал, какие доказательства, какое имела право обвинять, разве так можно себя вести педагогу и т.п.
Сказать, что так это не оставите и пойдете к директору и дальше, если к Вашему ребенку предвзятое отношение.
Главное - спокойствие.
И если понадобится - даже пееведите ребенка в другую школу, потому что если плохое отношение к ней будет - и ребенку плохо и на учебе скажется, а школ много.