Патриотка• 26 мая 2020
А вам полиция помогла вернуть деньги от мошенника с олх?
Ситуация стандартная - оплатила товар, человек пропал и из вайбера и из олх. Банк сказал - только после заявления в полицию. Кому то реально вернули?
Царевна Лягушка• 26 мая 2020
Так может банку нужен только номер заявления, чтобы деньги вернуть. А не раскрытое дело
Organic• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
Да
Обязательно обращайтесь в полицию
Мне помогали вернуть деньги за неудачные покупки на Проме.
Обязательно обращайтесь в полицию
На Проме жащищенные платежи до 3000 гривен.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 мая 2020
Нет не помогла. 3 раза банк звонил и 2полиция. Заявку принято, ждите что-то там. Не вернули ничего.
Organic• 26 мая 2020
Сыну вернули 2400 гривен, но это было еще при Коломойском. Прошлым летом мужа кинули на предоплату 1500 гривен и тишина.
палка-копалка• 26 мая 2020
Очень способствует мошенникам еще то, что фопам запретили наложку. и в привате уже нельзя уменьшить лимит интернет платежей меньше 500 грн..
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Одна подавала, мы в одной группе. Там все сложно, через суд каждый месяц маленькая сумма. А теперь представьте сколько это нервов (
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
Возвращает не банк, а нагинают мошенника. Если сотрудники полиции в адеквате, конечно.
Не смешите) пару раз обращалась в милицию, толку 0, только нервы себе трепать ´утеря´. У знакомой пол квартиры парень вынес, дело просто закрыли) сказали его найти не могут, она в шоке как не могут, его постоянно видела) и таких примеров миллион.
Одна ----- такие суммы девочкам должна и что? Ничего) знаю ей одна вообще простила сумму приличную, не помню точно какую, но думаю больше 10тыс.
Патриотка
• 26 мая 2020
В чпте поддержки сказали, обращайтесь в полицию и по их заявке мы откроем данные и будем что делаьь, а так отмена платежа невозможна
Ответ дляЦыбаФу
Я написала о своем опыте.
И ваше ’не смешите’ мне до лампочки.
Мне помогли, я им благодарна.
И ваше ’не смешите’ мне до лампочки.
Мне помогли, я им благодарна.
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Большая сумма? Сочувствую( мой совет, хотите понервничать пишите заявление, но будьте готовы что это может быть чисто формальность, не более.
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
Я написала о своем опыте.
И ваше ’не смешите’ мне до лампочки.
Мне помогли, я им благодарна.
И ваше ’не смешите’ мне до лампочки.
Мне помогли, я им благодарна.
Мне ваше помогли до такой же лампочки, пишу свой опыт.
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляПатриотка
У меня вспомнила тоже был мошенник. За пятьсот грн фигню выслал и в почтомат отослал. В привате сказали, ничего сделать не можем, вам же товар прислали) я так плакала ужас)
Organic• 26 мая 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ничего ФОПам не запретили. И продаем, и у таких же покупаем наложкой.
Organic• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
Нам именно банк помог. Но сразу сказали, чтоб писали везде. Сын написал в полицию, киберполицию и банк. Но может, конечно, и те органы прониклись)) Он тогда в студенчестве подрабатывал в охранной структуре и пришел в полицию писать заявление перед работой в форме. Они еще интересовались.
А банк из всех пострадавших вернул только ему деньги. Сказали, что он единственный, который обратился во всевозможные структуры.
ЦыбаФу• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
я за вас рада.
Вот только автору нужно свой опыт приобретать и надеяться, что он будет положительный. А не читать только негатив и сидеть на жопе ровно.
Вы так написали, как- будто надо писать только полож, а у меня его нет) поэтому вообще не вижу смысла туда обращаться)
Патриотка
• 26 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Я не злая, но кто нас кидает, пусть эти деньги им на лекарства идут!
Согласна))
Патриотка
• 26 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
600 грн, но так обидно. Обещали утром ттн. Смотрю переписку в вайбере - абонент не пользцется вайбер, иду на олх - такого пользователя нет.
палка-копалка• 26 мая 2020
Ответ дляКузякин
я за вас рада.
это не ’негатив’, а опыт.