Чебурастик• 26 мая 2020

Породистые питомцы (по следам темы про "британца")

Блин, так рано закрыли тему про котенка. Я просто вот, что хотела сказать её автору. В 2017 году я купила котенка а-ля скоттиш страйт за 250 гривен (сейчас уже просто ржу с этой цены). Ну сразу стоит сказать, что "папа хотел мальчика, а родилась я - девочка", только наоборот, короче очень быстро мы поняли, что это яйца. Теперь у нас кот Дакота, все очень удивляются - необычная кличка для кота, конечно, х*ли))). Мало того, что это просто дикарь - ни к кому на руки не идёт, так он раньше еще и срал на ковер, страдает от мочекаменки (хотя жрёт корм дорогой, падла), его кото*опа - это вообще проблема века, в общем сложности с дефекацией у него. Хотя когда ходил на ковер все было ок как ему казалось. Короче, к чему я это. Абсолютно не важно, на какую породу похож ваш зверь, если у него нет родословной - он дворняга. А тратить на дворняг хоть какую-то сумму денег - это поощрять вот таких разведенцев, которые их плодят. Хотите котика породистого? Платите настоящим заводчикам, которые просто душу и кучу денег, времени вкладывают в своих питомцев. Не хотите платить - берите бесплатно в приютах, сразу стерелизуйте/кастрируйте. Если решите, что вам нужен породистый котенок - ищите на оф.сайтах сертифицированных питомников помёты и ждите своего малыша. Будьте осторожны! На олх и прочих площадках очень много мошенников, они даже научились подделывать щенячьи/котячьи метрики - не отличишь. Я не понимаю, почему некоторые называют такой абсолютно адекватный подход снобизмом?
ЗлойанОним• 26 мая 2020
Где фото котика?

автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Где фото котика?
Моего? Та зачем он вам
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2020
Вы думаете что можно построить бизнес, продавая котят по 250 грн? Часто встречаю объявления, видно что породистая (относительно) кошка встретила мерзавца и пристраивают плоды их любви за символические деньги (до 1000 грн по цене прививок и корма на них потраченного).
ЗлойанОним• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Моего? Та зачем он вам
Пост про котика без фотки котика
Котиков в студию!
Ms. Android• 26 мая 2020
Для меня нет кошек прекрасней, чем сиамские (не путать с тайскими):
Кружите меня,кружите• 26 мая 2020
ой я вас умоляю, настоящие заводчики, вы думаете гарантия? Купили мы так котенка у ’аля настоящего заводчика’, все документы, родословная. Родители выставочные, у папы титулов и медалей вся стена. Котенка покупали как шоу класс, для выставки. В итоге у котенка к 5 мес вылезла генетика, залом хвоста, ни о каких выставках речь уже не шла. Котенок бракованный. Заводчик в отказ, ничего не знаю и знать не хочу. А деньги уплачены не малые. Характер у кошки тоже не сахар, агрессивная и вообще дикая.
Мандолина Бу• 26 мая 2020
Попробуйте поменять вашему корм. Дорогой - не значит, что он ему подходит. Смотрите, чтобы был для котов с мочекаменной болезнью.
По теме поста согласна.
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Пост про котика без фотки котика
Котиков в студию!
Вот он этот коварный тип гражданской наружности
Мандолина Бу• 26 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А судится с заводчиком пробовали? Думаю, что дело бы выиграли вы

ЗлойанОним• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Морда сразу говорит : не влезай, убью))
Классный котик, красавец))
Спасибо, автор)
Бесбардак• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Породу видно.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Какая милаха этот ваш сруль)

Вот вы говорите взять котика из приюта. Ну нет гарантии, что он не будет вести себя как ваш красавчик. Только за красивые глаза можно ежедневного выносить лоток и терпеть выкрутасы)
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Что значит ’относительно’ породистая кошка? Таких не бывает. А если животное не породистое, то нечего его вязать направо и налево. Есть люди, продающие щенков с поддельными, например, по 10000 гривен. Как думаете бизнес у них нормальный?
Кружите меня,кружите• 26 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я так устала от споров с клубом и заводчиком, что на суд уже не было сил. Решили что пусть будет как есть. Заплатили за кошку, за обследование еще и за суд, так кошка бы золотая нам вышла.
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Гарантии никто дать не может, но в вашей ситуации однозначно недобросовестный заводчик.
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Породу видно.
Та ну, её там нет
Бесбардак• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Та ну, её там нет
Дворовые на спину очень редко укладываются.
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Какая милаха этот ваш сруль)

Да я понимаю, непородистое животное та еще лотерея. Для себя сама решила, что на этом засранце моя история с котами будет окончена.
Апрель Ивановна• 26 мая 2020
У меня перс прожил 17,5 лет,и жил бы еще если бы не врачи,за всю жизнь ничем не болел,был очень воспитанный парень!Его мне подарили, без документов,но он был 100% чистокровный аристократ.

ДолькиКабана• 26 мая 2020
У меня шотландец, купленный на выставке, за 700 уе, пет, с документами (метрика, родословная, прививки), но когда в Инете показываю фото, слышу, что шотландской крови в нем немного. Иногда тоже сомневаюсь ) Но радует, что проблем со здоровьем и поведением нет. Не слишком общительный, но и неагрессивный, с туалетом проблем никогда не было, с первого дня в свой лоток, к когтеточке приучен, так что, в любом случае, спасибо заводчику.
Мандолина Бу• 26 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Так вам бы потом возместили все расходы + моральный ущерб. Оно не так много сил уходит на суд, если у вас есть все документы и доказательства. Просто надо несколько раз поездить. У меня соседка судилась недавно, просто ездила документы подавать и на заседания несколько раз. Выиграла. Правда, у неё было по машине купленой в идеальном состоянии, а в итоге рухлять
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Видела в той теме вашего красавца, просто слюнка капает от восторга
СКИБИДЫШь• 26 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Какая милаха этот ваш сруль)

Вы действительно готовы за красивые глаза жить в обосранном доме? Я, например, нет. И, думаю, таких, как я, большинство.
Кому там слова не давали• 26 мая 2020
Автор! Как решили вопрос со срулем? У нас то же гадит как не где попало, так где придется. 1,3 года. Не кастрирован
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Бывает. Когда экстерьер полностью соответствует породе. Для пет-класса наличие родословной не имеет значение.

На счёт щенков по 10000. Без лоха и жизнь плоха. Тем людям, которые поленились зайти в гугл или оплатить услуги ветеринара и хотят здоровое породное животное -это наука.

Мне родители подарили внучке волнистого попугая -«мальчика». На мои возражение, что это самка, сказали что продавец под лапками смотрел и увидел , что это «мальчик».
Поэтому меня трудно удивить «нас обманули».
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляКому там слова не давали
У нас решилось всё переездом и тем, что в новой квартире нет ковров)). Там мы его убирали на время, но кот видимо привык и все равно продолжал откладывать личину на место, где был ковер. Нам советовали попробовать спреи отпугивающие, но мы до этого не дошли, может вам поможет.
автор Чебурастик • 26 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Если животное пет класса, то у него все равно есть документы, просто в них указано, что есть плем.брак, в выставках участвовать не может, и конечно же, что ни о какой племенной работе не может идти речи. Соотвественно тогда его нельзя вязать, а если владелец решил, что он делает, что ему хочется, тогда результаты такого разведения на его совести.
Esya• 26 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Ковёр фигня, мой ссал в кровать, заметила что делает он это из-за стресса или когда очень чем-то не доволен. Помогло тыканье носом, ну и минимизировала стресс у животинки.
Рекламама• 26 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Не менее важно, чем доки и титулы, репутация питомника.
Есть питомники, которые разным разводням ещё фору дадут.
Ниф_ниф• 26 мая 2020
Глупости. Мне хотелось вислоушку, просто всегда нравились по внешнему виду. Я купила вислоушку, не в питомнике, а на ОЛХ с рук 6 лет назад за 1000 грн. Зачем мне было переплачивать за нее в разы дороже, только чтобы она была с родословной, если я ее ни вязать ни выставлять не собиралась? Да, может она не дотягивает до выставочных по длине хвоста или пропорциям морды, но мне это вообще не важно. И так же мне пофиг, что она дворняга. Прекраснейший зверь, что внешне, что по характеру.