Засомневаю• 26 мая 2020

У кого дети к двум годам перестали спать днем?

Уже неделю как дочка спит с 21.00 до 09.00. Раньше спала 10 часов за ночь, днём 1.5-2 часа, но раньше 23.00 было не уложить. Но наверное неправильно, что такой промежуток времени ребенок без сна. Может лучше будить её на пару часов раньше. У кого было подобное? Посоветуйте что делать.
маминаБубочка• 26 мая 2020
Не спала днем с 1,1 года. И ничего)

Скомуниздила• 26 мая 2020
Моя дочь как раз года в два перестала спать днем.Я ее укладывала по два часа,в итоге я засыпала,а она нет)Решила не мучать себя и ее)
alenka.dn• 26 мая 2020
Мой не спит. 2.3года. Если просыпается до 7 утра- может уснуть в обед. Если к 9, то не спит. На ночь вкладываю в 21. Не парюсь
ДинамоКит• 26 мая 2020
Спать днем очень важно, особенно для девочки, для правильной выработки гормонов. Почитайте Лелюх к примеру.
Я Вас не боюсь• 26 мая 2020
С двух не спит днём
сЛАдКОежКА• 26 мая 2020
я почала раніше піднімати зранку і тепер в обід нормально спить, без денного сну занадто важко
Аноним Первый• 26 мая 2020
в полтора перестали спать днем, вечером в 8 отбой и спали до утра . Для меня идеальный график . Я никогда не настаивала на дневном сне , спали всегда по желанию.
Выручалка• 26 мая 2020
Моя дочь спала днём, но вечером её было не уложить. До 12- часу ночи не могла заснуть. Тогда мы решили попробовать не ложить её днём. И всё нормализовалось. Ребенок около 21 засыпал и спал до семи. На такой режим мы перешли , когда ей было слегка за два
Зоя Жорівна• 26 мая 2020
Не спит с 1,5 лет..
Жаворонок, всегда вставал рано, ложился рано
Сейчас 7.5 лет
Сегодня встал в 5.12
Но обычно это 6.30-7

Карамбулкул• 26 мая 2020
Ответ дляСкомуниздила
Такая же ситуация была с младшим сыном. Где то в 1,5 года перестал спать днем. Я его в начале мучала, пыталась уложить, а потом плюнула на это дело. На ночь ложила в 10, просыпался в 8. Но в садике в яслях и младшей группе спал, в старшей - очень долго засыпал.
Запыхалась• 26 мая 2020
Все дети разные. Мой в 2 перестал спать днём, перед садиком (не государственным на полдня, там не кормили завтраком) и школой не ел и не ест. Сейчас 9.
Гопница-Советчица• 26 мая 2020
У меня. Я выдохнула, потому что при подъёме в 6-7 единственный сон с 12 до 12-40 сбивал уход в ночь к 23-24. Не успевала уставать.
А так в 6-7 просыпалась, в 21 за 15 минут засыпала, как сурок.
На нервной системе, запоминании, развитии умственном и физически не отразилось, истерик-капризов не было.
Ms. Откровенность• 26 мая 2020
Мои не спали с 2 лет точно, если не с более раннего возраста. Ничего не делала, ложила вечером пораньше - в 19:30-20:00 и они прекрасно спали до 7 утра. Мне нравилось - вечер свободный был. Сейчас уже им 8 и 6 и уложить раньше 21:30 нереально.
Губы рыбы• 26 мая 2020
У меня дети погодки -перестали спать оба в два года..
Ниф_ниф• 26 мая 2020
Спал только в саду с 2.5
побольшомусекретику• 26 мая 2020
Сын перестал днем спать с 1,5 лет. Правда, в садике спал. А дома - нет.
Скомуниздила• 26 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
у нас тоже так) в садике просто не было выборау нас была строгая воспитательница)А в старшей группе могла просто весь тихий час просто лежать тихонечко
ZaRaZa• 26 мая 2020
С полутора лет перестали днём спать вообще.две дочери.
Фекла Персиковна• 26 мая 2020
Сын с двух перестал,а дочка до первого класса включительно спала днём.

Надежда наш компас• 26 мая 2020
У меня сын перестал и всё нормально, уже 7 лет))))
Гомосноб• 26 мая 2020
перестала укладыввать спать с 1.5 года.
До того укачитвала 40 мин, 40 мин она спала, просыпалась утром в 7 , ложилась в 23.
Перестала укачивать и ложить спать днем, стала ложиться в 21 и вставать 21.
Мне так было лучше.)
ей уже 33. Уже выросла.
Гомосноб• 26 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
у меня вторая тоже приходила со школы и ложилась спать.))
Гомосноб• 26 мая 2020
*стала ложиться в 21 и вставать 9 утром.
Аноним_Галя• 26 мая 2020
я сама не спала днем никогда, в детском садике вся группа спала, а я просто лежала. и все трое детей моих такие же. до 1,5 кое как укладывала, а потом все.
зато подружка у дочке на площадке до сих пор днем спит. а они вот 3 класс школы закончили.
Сестрица Алёнушка• 26 мая 2020
у нас такой ребенок. вечный кошмар со сном пока в 2 не отменили дневной сон.
и, о чудо, ночной сон стал полноценным, засыпание мгновенным.
отбой в 20, подъем в 7-8.
Харьков Наталья• 26 мая 2020
Не спит днем с двух лет. Зато в 21.00 засыпает сразу.