26 мая 2020

Почему свекровь так ответила .

У меня был день рождения в понедельник , она позвонила поздравила , как обычно нажелала всего хорошего , я поблагодарила и пригласила в субботу на шашлычки .
Ее ответ меня просто удивил : «Поживем побачим, до суботи ще дожить треба! »
Я если честно обиделась , ведь я не так принимаю приглашения , всегда с удовольствием и благодарностью .
После ее ответа , не хочу больше напоминать и приглашать ее, сама прийдет ок , не пройдёт ок , как «празднование» будет по сути только для родителей, так как мои близкие друзья поздравили меня дома и как бы я уже и отметила по скромному . Что думаете , как вам принятие приглашения ?
показать весь текст
Сижу на стуле 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Бегать? Позвонить свекрови и уточнить в пятницу - это бегать? Позвонить одному человеку?
И автор еще говорит о прекрасных отношениях
Эм, а как узнать? Вот реально из контекста того, что было сказано свекровью, автор должен спросить ’ну Шо, мамО, дожили вы до субботы или еще завтра с утреца набрать’?
Вот это про ’нужно дожить’ из разряда побегайте за мной прЫнцессой. Не знаю, в нашей семье такое не принято.
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Самое главное-это жить отдельно и не давать советы,когда никто об этом не просит.
Это понятно.
Но, читая здесь темы, диву даюсь. Посмотрите, 90 % недовольны свекровью из-за реально мелочи какой-то. Не такой подарок, не так ответила, не так посмотрела.
Поможет - плохая, не поможет - тоже
автор Докладная 26 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Так может она знает что ваша мама заболела и не хочет пересекаться с бацилами? Ничего себе придет в любом случае. А то что она может всех перезаразить ее не волнует?
У неё не такая болезнь про которую вы подумали . Хроническая , тюникаких бацыл , кашля и короновируса . Она никому не жаловалась , никто не знает
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ответ дляДокладная
Причём тут ! Мама прийдет в любом случае , это же мама . А свекровь без конкретики , либо ждёт чтоб уговаривали . Я не приемлю такой ответ . Да , да , нет , нет .. все ! Ещё можно ответ , не знаю , скажу в пятницу перезвоню , может на село уеду .
Не может она точно сказать, может у нее все плохо, понимаете?
Моська-слон 26 мая 2020
Автор, я бы это расценила, что человек не придет, не хочет идти, но прямо сказать боится и так отморозился.
автор Докладная 26 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Эм, а как узнать? Вот реально из контекста того, что было сказано свекровью, автор должен спросить ’ну Шо, мамО, дожили вы до субботы или еще завтра с утреца набрать’?
Вот это про ’нужно дожить’ из разряда побегайте за мной прЫнцессой. Не знаю, в нашей семье такое не принято.
И в нашей не принято ! И я уверена если б я так ответила , она бы очень удивилась , очень !
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Эм, а как узнать? Вот реально из контекста того, что было сказано свекровью, автор должен спросить ’ну Шо, мамО, дожили вы до субботы или еще завтра с утреца набрать’?
Вот это про ’нужно дожить’ из разряда побегайте за мной прЫнцессой. Не знаю, в нашей семье такое не принято.
Как дела? Ждать Вас завтра?
Все.
Ситечко для мыслей 26 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Приготовите на один шашлык меньше? Вы же все равно родителей зовете своих..
Ага, прям планы поменяли)))
Губка Боб 26 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Эм, а как узнать? Вот реально из контекста того, что было сказано свекровью, автор должен спросить ’ну Шо, мамО, дожили вы до субботы или еще завтра с утреца набрать’?
Вот это про ’нужно дожить’ из разряда побегайте за мной прЫнцессой. Не знаю, в нашей семье такое не принято.
Позвонить в пятницу и спросить ’вы завтра будете?’ Вот и все ’бегать ща принцессой’. Для меня даже удивительно, что кто-то не перезванивает перед торжеством и не уточняет все ли в силе и детали по празднику (время, место и т.д)
автор Докладная 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Не может она точно сказать, может у нее все плохо, понимаете?
Да попростела я мужа позвонить и спросить как дела у неё , здорова ли , что случилось , может плохо , почему помирать собралась ?! Муж приехал аж к ней , разпереживался , а она цветёт и пахнет , все хорошо , здорова , бегает .
Приму в дар 26 мая 2020
Автор
А свекруха взагалі до вас приходить? Часто буває у вашому домі?
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ответ дляДокладная
Да попростела я мужа позвонить и спросить как дела у неё , здорова ли , что случилось , может плохо , почему помирать собралась ?! Муж приехал аж к ней , разпереживался , а она цветёт и пахнет , все хорошо , здорова , бегает .
Было бы лучше, чтобы лежала и умирала
Сижу на стуле 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Как дела? Ждать Вас завтра?
Все.
У меня бы после такого ’дожить нада’ ти без спасибо за приглашение звонить и узнавать не было бы желания. максимум по настроению спросила бы у мужа, будет ли его мама на праздновании.
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
У меня бы после такого ’дожить нада’ ти без спасибо за приглашение звонить и узнавать не было бы желания. максимум по настроению спросила бы у мужа, будет ли его мама на праздновании.
Так реально дожить надо.
В чем она оскорбила автора?
Ситечко для мыслей 26 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
Моя вроде нормальная свекровь сегодня подарила внучке куклу 127 см.Автор,извините что не по теме,наболело
Эмм..а что не так? Она ее вам что ли подарила или ребенку?...от нуля меряли или от единицы?
автор Докладная 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Как дела? Ждать Вас завтра?
Все.
Ещё добавлю , ждать вас завтра или не заморачиваться и строить свои планы ? Я бы отпраздновала совсем по другому , прогуляла бы по красивым местам , но она не любит , и больше делаем для неё семейные посиделки с алкоголем и едой . Я такое не люблю
Сижу на стуле 26 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ага, прям планы поменяли)))
Ну, родители автора могут быть моложе, мобильнее, с ними можно, допустим, на двух машинах в лес выехать на природу. А родители мужа, к примеру, без авто и с больными ногами, домоседы, которые трудны на подъем. И это разный формат празднования тогда с ними или без.
Одни_мысли 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так реально дожить надо.
В чем она оскорбила автора?
кривую козу не выбрала чтоб к Автору подьехать
АлывердЫ 26 мая 2020
Я бы поняла как отказ.
Не люблю этих ломаний, типа попросите меня раз 10.
Шаманю второпях 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Это понятно.
Но, читая здесь темы, диву даюсь. Посмотрите, 90 % недовольны свекровью из-за реально мелочи какой-то. Не такой подарок, не так ответила, не так посмотрела.
Поможет - плохая, не поможет - тоже
Остается только принять выбор сына. Но и советчиц я не сужу. Автор этой темы не права однозначно. Но мы не знаем,что у них за отношения. Мне повезло со свекровью. А свекровь моей сестры такое вытворяла,я была в шоке. Но они жили вместе.
Аноним_Русалка 26 мая 2020
Ладно. Не буду больше писать. Обижайтесь на свекровей за подарки, за какие-то слова... Это же не ваша мама, плевать.

Но я всем таким невесткам желаю таких же невесток, какими были вы.
Чтобы каждое слово и действие воспринимали в штыки
автор Докладная 26 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Автор
А свекруха взагалі до вас приходить? Часто буває у вашому домі?
Нет , пару раз была всего ... чаще мы к ней ходим или на нейтральной территории . Не ходит , так как я не пью , а она любит компанию , выпить , посидеть , поесть .. короче не компаньон я ей . Я ее приглашаю в кино , в парк , на прогулку , но она всегда отказывает , не любит такое .
Приму в дар 26 мая 2020
Ответ дляДокладная
Ещё добавлю , ждать вас завтра или не заморачиваться и строить свои планы ? Я бы отпраздновала совсем по другому , прогуляла бы по красивым местам , но она не любит , и больше делаем для неё семейные посиделки с алкоголем и едой . Я такое не люблю
Лукавите
Людина, яка любить посидіти з алкоголем і їжею, з останніх сил приповзе на бенкет))
І ніколи не скаже, що треба дожити
АлывердЫ 26 мая 2020
Ответ дляДокладная
И в нашей не принято ! И я уверена если б я так ответила , она бы очень удивилась , очень !
Значит, забейте.
Сижу на стуле 26 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Позвонить в пятницу и спросить ’вы завтра будете?’ Вот и все ’бегать ща принцессой’. Для меня даже удивительно, что кто-то не перезванивает перед торжеством и не уточняет все ли в силе и детали по празднику (время, место и т.д)
так перезвонить не проблема, если изначально сказано нормально. Например, ’Спасибо за приглашение, Катя, но пока не знаю, смогу ли быть в субботу, пока неизвестно, в пятницу перезвоню’. Вот когда и перезвонить можно. а вот эти сказки про дожить... Можно подумать, кто-то умирал прям в канун праздника, пообещав прийти и не прийдя в итоге.
Ситечко для мыслей 26 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Так невестка на празднование на нее мяса не закупит, а свекровь как снег на голову свалится, вот свекровь же не обидется из-за этого, верно?
Или, наоборот, автор купит, а ее не будет. Вот веселуха лишнее готовить, чтоб потом пропадало.
Негатива нет, но ответ свекрови ни о чем. можно было как минимум поблагодарить за приглашение и сказать, что ответ даст позже.
Не свекровь, а лошадь прям, ведро еды съест
Куда_бежать 26 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Эмм..а что не так? Она ее вам что ли подарила или ребенку?...от нуля меряли или от единицы?
На коробке написано)
Приму в дар 26 мая 2020
Ответ дляДокладная
Нет , пару раз была всего ... чаще мы к ней ходим или на нейтральной территории . Не ходит , так как я не пью , а она любит компанию , выпить , посидеть , поесть .. короче не компаньон я ей . Я ее приглашаю в кино , в парк , на прогулку , но она всегда отказывает , не любит такое .
Ага
А от яхти любить, так?
Тільки щоб невеличкі такі))
Щоб багато любителів випити не влізло)
Конкуренція їй не треба
Сижу на стуле 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так реально дожить надо.
В чем она оскорбила автора?
так до завтрашнего обеда тоже дожить нужно. И что, сегодня не идти за продуктами, а жать доживешь - не доживешь?
АлывердЫ 26 мая 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Так реально дожить надо.
В чем она оскорбила автора?
Вы так всем тоже отвечаете?