УлыбАчка• 27 мая 2020

Мужчина не годный для жизни?

Недавно стали жить вместе. Встречались, потом жили гостевым браком, теперь он ко мне приехал жить. Мне 35, ему 34. И, девочки, прямо первый раз такое встречаю. За что ни возьмись - ничего не умеет. Сломалась ручка от окна - поехать купить новую не может. Просит с ним ехать, как оказалось, не знает где можно купить такой товар. ( Я в шоке. Эпицентр рядом). Утром в выходной резко гавкнулся холодильник. За ночь все потекло, некоторые продукты испортились. Я делаю марш-бросок по соседям, пристраиваю продукты из морозилки. А ты, прошу его, пока найди специалиста на диагностику, позвони, вызови. Прибегаю, он сидит за компом, печатает в Гугле: почему не работает холодильник? Мастера срочно искала я сама. И при починке общалась с мастером тоже я. Он сидел за компом, играл. Порвалась обувь у него, говорю будешь с работы ехать, зайди в обувный, по дороге там есть конфискат. Вопрос: а ты со мной не пойдешь? Я не знаю как выбрать.
Краны обновляли, тоже мол один не поеду. Почему??? Не знаю какой брать, у консультантов не хочу спрашивать. Сегодня меня добило. Бачек в унитазе барахлить стал. Муж как раз уехал к родителям. Я сама раскрутила бак, а там сифонит, все в ржавчине. Сфоткала, поехала в эпик, там допросила менеджера, все купила, на кабанчике нашла специалиста. Ок, не умерла. Но так во всем! И когда я рассказала это ему, главный вопрос был: а как ты узнала что надо покупать? Он не знал что бак и арматура внутри него это разные предметы. Говорите, я б не догадался что надо покупать.
И вроде человек не из леса, жил в городе хоть и маленьком. Но как жить с таким мужчиной, все самой решать пожизненно?
И ещё обидно что он не хочет ничего, после работы сразу играть в телефоне. А так спросить где лежит молоток, или ещё что то, не знает даже. Как то не по хозяйски, не видно что хочет уют создать, улучшить что то. Живёт как то..как будто временно что-ли. Или все мужчины так устроены: итак сойдёт?
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А он готовит, убирает, стирает?
Не готовит. Убирает если я прошу. Например пол помыть. Но он его не моет а протирает, то есть вещи не отодвигает, под стулья не достаёт шваброй. Стирает в машинке. Основные вещи я загружаю.

Шальная коклетка• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ну вот это нормально? Сейчас собирала стирку в ванной.. Видела однажды, как он вытирал лицо после умывания белым халатом. Сказала что для лица есть полотенца, халат не надо превращать в полотенце. Видно продолжал вытираться. Короче, халат развернула, в шоке. В мусорку теперь.
Чому він жовтий?
Девушка Прасковья• 27 мая 2020
Есть два типа мужчин: 1)могут сами починить 2)могут заплатить тому, кто починит. У меня муж 50% на 50%, но меня больше устраивает второй вариант, всегда есть к кому потом претензии предьявить вдруг что не так:)
Моська-слон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А вот не знаю. Глядя на его поведение, я иногда боюсь, что если мне станет плохо, он не сможет мне скорую вызвать. Потому что телефон не знает. Будет беспомощно стоять рядом и вздыхать. Как это он умеет.
Читаю вас и понимаю, или вы тролль или у вашего сожителя реальное заболевание. Вариант хитреца, ловко пристроившегося просто в голове не умещается.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
А если уволят, сможет найти другую работу?
На которой он сейчас я нашла. Он две недели просидел в поиске, не мог сферу выбрать. Ему ещё трудно общаться в телефонном режиме с людьми((( знаю что сейчас скажите..чую тапки летят
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляШальная коклетка
А де він раніше жив? З батьками?
Да, с родителями. Потом в общаге. Потом снимал комнату в двушке с товарищем. Потом жил на работе, дали койкоместо.
оксюморон• 27 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете - мой вроде рукастый - сам на балконе плитку клал, разбирал кондей полностью и чистил, менял в машинке стиральной насос, ручку заменить, мебель собрать - не проблема - он вообще строитель кровельщик.
НО МЫ РУГАЕМСЯ второй месяц т.к он не хочет , а говорит, что не может переклеить метр обоев. сидит же дома сейчас. но перемкнуло блин. обои дома есть такие.
Ну это вы можете и сама ,это ювелирная работа

Девушка Прасковья• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Так я и хожу с ним год за ручку везде. Болел, а врача я ему тоже искала, поликлинику, карточку покупала. Он прямо плакал что не знает куда ити, что врачу говорить.
Во все магазины я с ним. Да, убудет, если на то пошло. Это мое время. У меня итак есть что делать. Я должна бросить свои дела и повести его купить продукты? А он только нести будет.?
Ужас. Так он мамкин сын просто да и все, какой тут аутический спектр.
Неуловимый Джо• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ну он забитый мужчина , интроверт . Нашёл себе мамку. Вы ж видели кого берёте , чего удивляетесь ?
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы напомнили мне мою бывшую маникюршу. Она тоже такая деловая , все делает , всех организовывает, постоянно жаловалась на мужа, что тот ничего не делает ждёт указаний . У меня это не сходилось с его образом , он на вид такое мужик, не скажешь что тютя . А потом она рассказала мне про своего бывшего мужа и мне все стало понятно. Что тот тоже ничего не делал, свадьбу организовывала она, ремонт тоже все она . Ну разошлись они, он нашёл девочку-принцессу . Девочка это ничего не делает , а бм мечется : ремонты, свадьбы , все он ей на блюдечке подносит. Получается она своей активностью убивала в нем инициативу. Ведь, что не сделай все не так и она знает как лучше . Да что там мужики. Даже по себе скажу . Вот планируем путешествие с подружкой , одна безинициативная совсем, я все организоваю, бронирую , но меня это не напрягает совсем . Со второй все вместе решаем , придумываем, 50/50. А есть третья , которая делает все сама !!! Всегда ! Реально за ней не угонишься , вот с ней я расслабилась. Делать ничего не хочется , человек сам все организовывает , все сам знает , чего я буду ей мешать)
Знаете, если б я жила у него, мне б тоже по душе было в образе принцессы. А тут это все мое, я на имущество собирала, ремонт тоже пополам с отцом делали не один год. Мне жалко что приехал пользуется, а сделать - так нет. Хоть трава не расти.
Унция яда• 27 мая 2020
Автор, если вам не абы штаны в доме то верните его туда где взяли, а именно маме под сисю, пусть не физическую, а воображаемую.
Бытовой инвалид, без стремлений работать, зарабатывать и развиваться, без инициативы по жизни вообще и с женщиной в частности. С таким можно жить только если жить негде и нужна крыша над головой, в остальном не дай бог он потеряет работу, то повиснет на вашей шее балластом. Не зрелый он совсем, вот ваш бывший был тоже не зрелый, но гульки то перерастают бывает, а инфантилизм - это навсегда. А если в уравнение ваших отношений добавить ребенка - то вообще ахтунг.
Пишу_граммотно!• 27 мая 2020
Честно мне пофиг что умеет делать мужчина по дому, конечно приятный бонус когда руки с нужного места, НО для меня главное доход мужчины. Все остальное не имеет смысла.
всегдаДаДа• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Це все що ви описали, повна труба. Навіть при його ’не крисить зарплату’. Для сімейного життя не годиться. Не витрачайте свого часу. Я серйозно. Якщо у вас будуть діти, чи виникнуть якісь проблеми, це повна дупа настане. Шукайте іншого.
всегдаДаДа• 27 мая 2020
В його віці нічого за душею. Нічого не вміє, не хоче, не знає. Який з нього толк?
Моська-слон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А до этой работы где работал? Кто нашёл предыдущее место?
Как-то мог общаться, договариваться, а тут бац и только игрушки на компе интересуют.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Вы так хорошо написали, смачно)) труба, конечно, полная. Время уходит безвозвратно. Задумалась. А насчёт того, пишут, видели кого брали. Так и нет. Мы встречались, приходил в гости. Общались, смотрели вместе фильмы, он приносил сладости. Обычный период ухаживаний. Это через какую лупу надо было рассматривать парня на предмет непригодности?
Нога на ногу• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Может перестать его называть котиком?
Он даже не котик
Вы себе хотите такого? Вы себя представляете через лет 10 с ребёнком (двумя) на руках и ещё и муж с сосочкой
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
На предыдущую работу как - ему кто то подсказал. Да и брали туда в то время многих, зарплата была фиговая ( фитнес-клуб). Конечно, если б была ситуация критическая, когда нет жилья, нет еды, нашел бы любую работу. Но на сегодня есть, как бы, семья. И должен же быть стимул для роста. Как я полагаю.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляНога на ногу
Он даже не котик
Нет. Я точно от такого рожать не собираюсь.

оксюморон• 27 мая 2020
Вы модете ответить почему мужем его называете ?
Нога на ногу• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вот и не тратьте время,ему нужна мамочка .Пусть такую ищет
Унция яда• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Автор, ваша ошибка в том, что этот экземпляр вы скорее всего рассматривала через призму прежних отношений. А что бы разглядеть маменькиного сынка 3 свиданий с головой. Звоночки у вас были, просто вы их проигнорили.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляоксюморон
Вас потешит, если назову его сожителем или просто парнем? Пожалуйста, мне не жалко.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляУнция яда

Так тому и быть. Но выводы сделать ведь не поздно?
Унция яда• 27 мая 2020
А вы вообще говорили с ним на тему будущего? Ну там типа Вася, а кем ты хочешь стать когда вырастешь? У него цели в жизни какие либо есть?
оксюморон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А при чем тут я?
Вопрос в вас . Вы же спрашиваете совет .
Это ваше виденье ситуации.
Если не хотите сразу рвать попробуте ничего не делать.
А на фразы сам не могу -сможешь, я в тебя верю.
Понаблюдайте пару месяцев.
Провоцируйте на проявление инициативы
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Да! Причем говорила недавно. Когда стала чувствовать дискомфорт от жизни вместе. Говорит: целей никаких нет. Работать. А на пенсии переедем в частный дом, к родителям. ( Они уже к тому времени уйдут) заведем кур, огород. Ты будешь что хочешь, а я буду гратыся.
Унция яда• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка

Конечно не поздно. И не просто выводы делать, а прощаться и искать другого мужика. Если вы готовы принимать мужчину у себя у вас хорошие шансы встретить кого то более зрелого и инициативного. И его зарплата, и даже привычки ею распоряжаться тут вторичны.
автор УлыбАчка • 27 мая 2020
Я думала он шутит. Про гратыся.
Интеллектуальные оладьи• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Авотр, ну вот он свои планы озвучил. Если у вас не такие же, то я думаю вы понимаете, что нужно делать.