УлыбАчка• 27 мая 2020
Мужчина не годный для жизни?
Недавно стали жить вместе. Встречались, потом жили гостевым браком, теперь он ко мне приехал жить. Мне 35, ему 34. И, девочки, прямо первый раз такое встречаю. За что ни возьмись - ничего не умеет. Сломалась ручка от окна - поехать купить новую не может. Просит с ним ехать, как оказалось, не знает где можно купить такой товар. ( Я в шоке. Эпицентр рядом). Утром в выходной резко гавкнулся холодильник. За ночь все потекло, некоторые продукты испортились. Я делаю марш-бросок по соседям, пристраиваю продукты из морозилки. А ты, прошу его, пока найди специалиста на диагностику, позвони, вызови. Прибегаю, он сидит за компом, печатает в Гугле: почему не работает холодильник? Мастера срочно искала я сама. И при починке общалась с мастером тоже я. Он сидел за компом, играл. Порвалась обувь у него, говорю будешь с работы ехать, зайди в обувный, по дороге там есть конфискат. Вопрос: а ты со мной не пойдешь? Я не знаю как выбрать.
Краны обновляли, тоже мол один не поеду. Почему??? Не знаю какой брать, у консультантов не хочу спрашивать. Сегодня меня добило. Бачек в унитазе барахлить стал. Муж как раз уехал к родителям. Я сама раскрутила бак, а там сифонит, все в ржавчине. Сфоткала, поехала в эпик, там допросила менеджера, все купила, на кабанчике нашла специалиста. Ок, не умерла. Но так во всем! И когда я рассказала это ему, главный вопрос был: а как ты узнала что надо покупать? Он не знал что бак и арматура внутри него это разные предметы. Говорите, я б не догадался что надо покупать.
И вроде человек не из леса, жил в городе хоть и маленьком. Но как жить с таким мужчиной, все самой решать пожизненно?
И ещё обидно что он не хочет ничего, после работы сразу играть в телефоне. А так спросить где лежит молоток, или ещё что то, не знает даже. Как то не по хозяйски, не видно что хочет уют создать, улучшить что то. Живёт как то..как будто временно что-ли. Или все мужчины так устроены: итак сойдёт?
Король дивана• 27 мая 2020
видимо, автор, вы такого ’мамского’ типа женщина, поэтому к вам притягиваются такие, немножко инфантильные мужчины. Вот сестра у меня тоже такая - и жвец, и жнец. И найти, и починить, и даже траву на участке скосить
. А муж красивый))) Т.е. он тоже что-то делает, конечно, но все что сложнее 2+2 это уже ее задача. Живут. В остальном он ее устраивает.
Откройте для него волшебный мир ’хозяйственного Ютюба’, там есть все-все, от починки крана до постройки дома. Было бы желание научиться.
Ну и берите его с собой в ’хоз.походы’ - в мастерскую, магазины, жеки и т.п. Чтобы он хоть понимал куда идти и что делать, в случае чего.
Семьи бывают разные, и распределение ролей разное, главное, чтобы вас обеих устраивало. Ну те тот он мужик, что ’золотые руки’, штош теперь?)))
. А муж красивый))) Т.е. он тоже что-то делает, конечно, но все что сложнее 2+2 это уже ее задача. Живут. В остальном он ее устраивает. Откройте для него волшебный мир ’хозяйственного Ютюба’, там есть все-все, от починки крана до постройки дома. Было бы желание научиться.
ЯспАкойнаЯ• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ответ выше, над вашим постом.
да, увидела.
хрен его знает, напишите еще что-то о нем хорошее, а не ’не пьет, не гуляет’. Так грустно за вас.....
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляБорец за справедливость
На холодильнике надо было Вам остановиться. И ждать (хоть неделю), когда ОН решит вопрос. И он бы его решил. Глядишь и опыт у него бы появился и уверенность, что он что-то может.
Если бы не стал заморачиваться, значит, жить вместе не нужно
А вот не знаю. Глядя на его поведение, я иногда боюсь, что если мне станет плохо, он не сможет мне скорую вызвать. Потому что телефон не знает. Будет беспомощно стоять рядом и вздыхать. Как это он умеет.
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, увидела.
Его плюсы тут записаны девочками в минусы)) приносит всю зарплату в 15 тысяч. Домосед. Не пьет не курит. Не гуляет. Кстати на улицу вообще не выгонишь его(( папа его привез нам спиннинг и удочки. Выгоняла на рыбалку. Мы живём на Оболони. Тут есть где ловить. Пошел сломал спиннинг, чинить не стал. Лежит на балконе.
ЯспАкойнаЯ• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
стоп! пока вы поддерживаете его игру в имбицила, эта игра будет вечной.
мамка начала над ним эксперимент, вы подхватили. Он может войти в роль и уволиться, сесть полностью вам на голову ’в процессе поиска работы’, не переиграйте в суперспасательницу
Пацака-задирака• 27 мая 2020
Это мужик, которого воспитывала мама. Был один такой, хоть мог купить/вызвать мастера, но это неимоверно бесило, все таки каждый мужик обязан уметь делать элементарное по дому - починить бачок от унитаза, прикрутить полку/карниз/жалюзи, это не такая сложная работа, для которой нужны специальные умения. Если он этого не умеет, то это не мужик в моем понимании.
ОченьПриятно-Царь• 27 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Мне кажется он вас разводит, ведь так удобно все свалить на вас. До вас он же не умер, как то и обувь выбирал, и чинил, и жил
То же самое хотела написать. Сделать так, чтобы больше не просили, а потом сидеть себе спокойно за компом, в игрушки играть.
Барышня_Смольный• 27 мая 2020
Вы разнесли продукты из морозилки по соседям? Представляю картину, звонит мне соседка с пакетом продуктов, и вопросом можно к вам в морозилку продукты сложить. У меня бы ступор был бы от такой просьбы. У вас это в порядке вещей? Как в общежитии. Муж ваш да не очень самостоятельный, забрать телефон, что бы не играл, пока все не сделает!
Бабушка-байкерша• 27 мая 2020
мужик делает сам
мужик разбирается как делать
мужик вызывает мастера, который разбирается с проблемой - это нормальные варианты развития событий
или он дает вам столько денег, чтобы вы вызвали мастера и он разобрался (ибо муж работает много денег зарабатывает много, но график не позволяет заниматься такими вещами)
у вас есть что-то из описанных вариантов? нет? вы усыновили лялечку
мужик разбирается как делать
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да, мне очень повезло с соседями. Может это и потому что я их тоже выручаю (умею делать ремонт одежды и не откажу в помощи). Да и с домом повезло - все друг друга знают, здороваются.
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
мужик делает сам
мужик разбирается как делать
Та ясно уже. Пять страниц прочла советов. Дело - труба((
Барышня_Смольный• 27 мая 2020
Ответ дляНога на ногу
У соседки такой муж.Все она делает ,абсолютно все,а он как кот в доме
Хотя бы не шторы не обоссывает?
Миллион АлыхРос• 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Мужчины разные
Есть мачо , которые все умеют , а том числе и женщину держать в ежовых рукавицах и крикнуть на неё , и стукнуть
А есть мягкие экземпляры , у которых вы все решаете , вы главная
Сами выбирайте , думайте , какой вам больше по душе
У вас прям крайности:)
Садоводница• 27 мая 2020
Поговорите с ним на эту тему. Именно по поводу решения вопросов. Мой тоже ничего не ремонтируем - не умеет, но знает куда позвонить или поехать отвезти
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляНога на ногу
Может перестать его называть котиком?
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ну вот это нормально? Сейчас собирала стирку в ванной.. Видела однажды, как он вытирал лицо после умывания белым халатом. Сказала что для лица есть полотенца, халат не надо превращать в полотенце. Видно продолжал вытираться. Короче, халат развернула, в шоке. В мусорку теперь.
ЧакрыНеРаскрылись• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Повседневно он голубь. Не бегает по квартире, не врубает громко музыку, не трындит по телефону часами. Не придалбывается к еде. Но игры больная тема. Сразу психует.
А он готовит, убирает, стирает?
ЧакрыНеРаскрылись• 27 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Блин, завидую таким женщинам как вы, честно. У меня мужа нет,но сама я в этом всем- дуб дерево,и потому, каждая поломка для меня- катастрофа.
Я тоже одна.вызываю мастеров.
Моська-слон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Доброе утро всем. Продолжаем, раз тема актуальна.
Он работает кладовщиком. На складе его функции это товар получить и разложить по полкам, штрих-коды считать сканером.
А если уволят, сможет найти другую работу?
Шальная коклетка• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вот и думаю не лучше ли встречаться просто. Так пустишь жить и как за малым ребенком все равно сама делаешь.
Беріть ніщеброда

Шальная коклетка• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Мужчина у меня не злой, не кипишной, спокойный. По работе его устраивает работать на складе. Зарплату домой приносит, это большой плюс. Сама зарплата 15.т.
Перший раз бачу такі позитивні риси характеру
Моська-слон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Так я и хожу с ним год за ручку везде. Болел, а врача я ему тоже искала, поликлинику, карточку покупала. Он прямо плакал что не знает куда ити, что врачу говорить.
Во все магазины я с ним. Да, убудет, если на то пошло. Это мое время. У меня итак есть что делать. Я должна бросить свои дела и повести его купить продукты? А он только нести будет.?
Прям плакал? А как он жил без вас, или раньше только с мамой? Это наверное они с отцом плачут от радости, что сыначку построили.
Он всё-таки нездоровый, зачем вам мучиться, ищите более менее нормального
Шальная коклетка• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Эти развалы дело не одного дня. Это в течении года.
А де він раніше жив? З батьками?
УлыбАчка
• 27 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А чего он вытирал? Грязь прям как из шахты или масло машинное
Я расстроилась. Сейчас обнаружила это. Умыл лицо и вытер. Он же без мыла лицо моет. Видимо много раз вытирал, раз такие пятна.
Неуловимый Джо• 27 мая 2020
Вы напомнили мне мою бывшую маникюршу. Она тоже такая деловая , все делает , всех организовывает, постоянно жаловалась на мужа, что тот ничего не делает ждёт указаний . У меня это не сходилось с его образом , он на вид такое мужик, не скажешь что тютя . А потом она рассказала мне про своего бывшего мужа и мне все стало понятно. Что тот тоже ничего не делал, свадьбу организовывала она, ремонт тоже все она . Ну разошлись они, он нашёл девочку-принцессу . Девочка это ничего не делает , а бм мечется : ремонты, свадьбы , все он ей на блюдечке подносит. Получается она своей активностью убивала в нем инициативу. Ведь, что не сделай все не так и она знает как лучше . Да что там мужики. Даже по себе скажу . Вот планируем путешествие с подружкой , одна безинициативная совсем, я все организоваю, бронирую , но меня это не напрягает совсем . Со второй все вместе решаем , придумываем, 50/50. А есть третья , которая делает все сама !!! Всегда ! Реально за ней не угонишься , вот с ней я расслабилась. Делать ничего не хочется , человек сам все организовывает , все сам знает , чего я буду ей мешать)
Шальная коклетка• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
В сексі хоч не лінивий? Чи тед ви все сама?

оксюморон• 27 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
А что значит МУЖ как раз уехал?