27 мая 2020

Не могу определится отдавать ли ребенка в школу

Моей девочке в августе будет 6 лет-знает буквы читает но без моей помощи тяжело,цифры до 10 ,учим до сейчас до 100. Когда спрашиваю-в школу не хочет ,говорит я маленькая,мне будет тяжело . Кто-то говорит что сейчас легко в первом классе-подтянется,и 12 лет учится,кто-то-рано,.Не могу определится,подскажите,что вы думаете по этому
larisik 27 мая 2020
Отдавайте. Мы ровно в 6 шли. Она у вас столько знает. Что она в школе через год делать будет?
Ms. Анонимная 27 мая 2020
готовность ребенка к школе - это не чтение и не счет.
автор Чай не пью, только кофе 27 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
готовность ребенка к школе - это не чтение и не счет.
А что нужно?
Ванна Тазиковна 27 мая 2020
Нам 6 исполнилось в марте, но все равно пошли в 7. Разница на лицо. Уже закончили школу, 1 курс института
Ms. Анонимная 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
А что нужно?
Внимание, память, концентрация. Самообслуживание и пр
larisik 27 мая 2020
Моя сейчас в 9 класс в Медицинский лицей при Университете поступила. С пятого класса похвальная граммота. Девочки обычно раньше взрослеют. Ей потом скучно будет
Кукусикиииииии 27 мая 2020
Нет! Я отдала и жалею.
КонФФетОшка 27 мая 2020
у меня похожая ситуация, дочке в августе 6. Водила к школьному психологу- вывод физиологически ребенок не готов. На интеллектуальное развитие вопросов не было. Не было скачка роста - не дотягивается рукой через голову до противоположного уха. Кисть не готова физиологически 0 суставы на пальчиках не сформированы для активной работы. Сводите и вы.
Кукусикиииииии 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Моя сейчас в 9 класс в Медицинский лицей при Университете поступила. С пятого класса похвальная граммота. Девочки обычно раньше взрослеют. Ей потом скучно будет
Это Ваша. Радуйтесь. У всех всё индивидуально.
Файна_зупка 27 мая 2020
Я бы нне отдала в 6. Мой идёт в 6.9
Пэрисхилтонша 27 мая 2020
В 7, не сдавайте в 6
Колдунья-вещунья 27 мая 2020
А смысл? Быстрее во взрослую жизнь? Быстрее работать?
автор Чай не пью, только кофе 27 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Внимание, память, концентрация. Самообслуживание и пр
Она самостоятельная,-одевается и еду может разогреть,но не может долго на одном месте сидеть-может со мной,в школе будет по другому
КонФФетОшка 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Моя сейчас в 9 класс в Медицинский лицей при Университете поступила. С пятого класса похвальная граммота. Девочки обычно раньше взрослеют. Ей потом скучно будет
все дети разные, у вашей так, у моей младшей нет. И в классе старшей есть два августовских ребенка - мамы жалеют, что не отдали через год.
Скромняшка 27 мая 2020
Проверьте у психолога готовность ребенка.
Счет и буквы не важны.
larisik 27 мая 2020
Значит нужно смотреть на ребенка. Но я не жалею. В садик мы не ходили , готовились к школе в школе раннего развития. Никогда проблем не было. Всегда сама ответственность. Но это характер. Если смотреть на характер, то некоторым всегда в школу идти рано.
КонФФетОшка 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Она самостоятельная,-одевается и еду может разогреть,но не может долго на одном месте сидеть-может со мной,в школе будет по другому
проконсультируйтесь у психолога
75В 27 мая 2020
моя читает по слогам максимум, счет знает правда. В сентябре будет 6л3м. Идет в школу. Но на хочет. Если бы не хотела, я бы год подождала.
кружкаЭсмарха 27 мая 2020
Автор, я ни читать ни писать не умела, но в школу отдали.
Ну втянулась)
Может и ваша втянется.
Мне уже за 30, кандидат наук. А когда-то на собеседовании бекала и мекала)
Даже сейчас помню тот день 1994 года.
larisik 27 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А смысл? Быстрее во взрослую жизнь? Быстрее работать?
Почему работать, учиться и саморазвиваться. Школа - это самое бесполезное время
Аннуитет 27 мая 2020
Идите к психологу. Но вообще что-то у вас уже идёт не так, раз ребёнок говорит о себе ’я маленькая, мне будет тяжело’. Врядли сама такое придумала, скорее это вы ей транслирует свой страх.
bilsvetlana 27 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
готовность ребенка к школе - это не чтение и не счет.
Согласна.
Если только видеть, что ваш ребенок реально готов к школе.
Еще в конце 90 проходили практику в школе, как школьные психологи. Большая часть детей психологически не готовы к школе.

С каждым ребенком индивидуально, но к счету и чтению готовность к школе имеет слабое отношение.

У моих дни рождения были конечно не летом. У одной 1 ноября, у второй 30 декабря. Отдавала их позже. Дети уже созрели к школе.
КонФФетОшка 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Значит нужно смотреть на ребенка. Но я не жалею. В садик мы не ходили , готовились к школе в школе раннего развития. Никогда проблем не было. Всегда сама ответственность. Но это характер. Если смотреть на характер, то некоторым всегда в школу идти рано.
ну вы не правы, готовность к школе это не только способность читать и писать. У моего ребенка кисть не готова - суставы не окостенели как нужно, руки короткие по отношению к телу - через год точно подрастет и будет легче. Это слова психолога, а не мои. Все дети разные
автор Чай не пью, только кофе 27 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А смысл? Быстрее во взрослую жизнь? Быстрее работать?
Они ж сейчас программу на 12 лет сделали-в 19 лет заканчивать школу.Кто-то говорит что в первом классе-цветочки рисуют- легко,А кто-то говорит-наоборот вся учеба с первого начинается
Менее Более 27 мая 2020
Через год , все будут идти в 6 , а вашей девочке будет 7 и будет очень выделяться из толпы и ей будет скучно!
БершкомангоЗар 27 мая 2020
бабушка мужа, всю жизнь проработавшая учителем, всегда говорила что в 6 лет отдавать ребенка рано. пусть он даже бегло читает и считает в пределах ста. ребенок просто не созрел. ни один ее внук и ни один правнук не пошли в школу в 6 лет. хотя благодаря ей все подготовлены были отлично и по знаниям и умениям могли идти с 6. и ни разу никто не пожалел
КлараЦеткин 27 мая 2020
У меня так же, ДР - 30.06, читает плохо по слогам, счёт и примеры до 20, но не усидчивая, упертая, плохо говорит, не дотягивается до уха, зубы все на месте. Не знаю, как правильно, и она не особо хочет
КонФФетОшка 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Они ж сейчас программу на 12 лет сделали-в 19 лет заканчивать школу.Кто-то говорит что в первом классе-цветочки рисуют- легко,А кто-то говорит-наоборот вся учеба с первого начинается
не очень и легко, у меня старшая первоклашка. В конце года примеры в пределах ста, чтение текстов на 2 страницы и много всего
Тут надолго 27 мая 2020
Подруга отдала двойняшек августовских, очень жалеет.
Глаза_в_3_карата 27 мая 2020
Ответ дляbilsvetlana
Согласна.
Если только видеть, что ваш ребенок реально готов к школе.
Еще в конце 90 проходили практику в школе, как школьные психологи. Большая часть детей психологически не готовы к школе.

С каждым ребенком индивидуально, но к счету и чтению готовность к школе имеет слабое отношение.

У моих дни рождения были конечно не летом. У одной 1 ноября, у второй 30 декабря. Отдавала их позже. Дети уже созрели к школе.
Вы отдали почти в 8 в первый класс?