Вумна вутка• 27 мая 2020
Микрогрин. Выросло, но не понимаю, как это есть
Здесь чечевица и горох маш. Что из этого едят? Корешок вырос длиннее побега, и всё закручено в бараний рог. Все вместе это съедобно? Прям вместе с семенами?
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Так и есть. Промыли и в салатик, на омлет, на бутерброд.
Вместе с той горошиной? Так точно можно? А почему оно у меня не растет как у нормальных людей ровно и вверх?а все кучерявое
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Так подстричь надо было, наверное, без самого гороха.
Так как его стричь то, оно все вперемежку. Кучерявое.
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Расскажите лучше как выращивали.
На дно лоточка в 2 слоя бумажные полотенца, сверху рассыпала маш и чечевицу. Из пульверизатора пшикала утром и вечером, сверху пленка была. В субботу посеяла. Вчера правда о нем совсем забыла.
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Росточки и корешки вкусно, сами горошинки так себе, но тоже нормально
Любовь Калистратовна• 27 мая 2020
У вас скорее пророщенные зерна) если до этого они были вымыты, то вот так и есть. уже сейчас. дальше не растить там способом.
а если хотите микрогрин, попробуйте немного почвы им дать в следующий раз (вата, земля...). тогда корешки уйдут в почву, а листики наверх, и будете стричь.
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
Мікрогрін - це зелень, а в Вас ще не виросло до зелені. Може мало насіння було, що воно не трималося купи і е росло вверх?
Насіння достатньо, майже дна не видно було. А стало рости, воно піднялося на диби і закрутилося хто зна як
Заела_пластинка• 27 мая 2020
Мы подсели на микрогнин. Выращиваем кресс-салат и редис. Сеем в вату. Крес-салат вытаскиваю с корешками и режу в салат, редис срезала.
Анонимус Я• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
гле вы его держали?сначала надо в темноте несколько дней и прикрыть чем-то, но не забывать открывать проветривать.потом на подоконник к солнцу.дней через 10-12 собирать урожай
Настасья Пицун• 27 мая 2020
О, и я один лоток пробный поставила растить. На коврике специальном. И вижу, что люцерна пошла вверх нормально расточками, а с чечевицей такая же картина намечается. Подожду ещё несколько дней, может вырастут вверх еще
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Прикольно) Я бы все вместе ела) А как проращивали?
Вище написала. Зараз фейгзвполорила реклама мікрозелені, продають стартові набори за 350 грн. Та я для початку спробувала примітивним способом і з того, що знайшла вдома.
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
На вікні, але всі ці дні дощ і сонця не було
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Дівчатка, а льон і кунжут так вирощують? В мене ще такого добра багато
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Божечки, я вище писала, що фейсбук заполонила реклама, а вийшло аби що
Цвиринь• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
Спробуйте щось простіше посіяти. Дуже гарно і легко проростає соняшник. Оце в мене на фото редька Дайкон
Какая прелесть, расскажите пожалуйста как выращивали
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Де купляли?
Куплю орехи• 27 мая 2020
Ответ дляvesna
О, цікаво.
Насіння сонячника нечищене ж має бути?
Вумна вутка
• 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
А коли на підвіконня - знімати пльонку?
marella2000• 27 мая 2020
Ответ дляВумна вутка
Только не смейтесь))
Класс! Как выращивали
Все это можно есть
Ответ дляКуплю орехи
О, цікаво.
Насіння сонячника нечищене ж має бути?
не чищене і не смажене. Воно підростає і шкірка з насіння піднімається з листочками, а коли готове то відпадає. Не можу знайти фото нормальне. Знайшла тільки в процесі росту коли шкірка ще на листах трималася.