С перепою• 27 мая 2020
Кто после 35 лет менял вид деятельности?
Кто после 35 лет менял вид деятельности? Кем работали и кем стали? Что вас подтолкнуло к этому? Не жалеете?
Дама-мадама• 27 мая 2020
Я. Работала в банке. Стала фотографом. Получила образование. Сначала курсы по фото, потом институт. Получила диплом и занимаюсь любимым делом.
Физрукая• 27 мая 2020
да, в 40. Кардинально.
Но вышло случайно. Через знакомых попросили помочь с работой на пару месяцев, работаю уже больше года.
Бутылка Кифира• 27 мая 2020
Ответ дляФизрукая
да, в 40. Кардинально.
Кем? И больше начали зарабатывать?
Фифачка• 27 мая 2020
Я. Обстоятельства жизненные сложились. Работала юристом и довольно успешным. Сейчас я зодчий. Делаю гипсовую лепнину.
Детские_Будут?• 27 мая 2020
Было медицинское образование. Ни дня не работала по специальности.
Была на самозанятости, зарабатывала на своём хобби.
В 36 пошла в медицину, работаю успешно уже два года)
Губной рояль• 27 мая 2020
Я) В 35 лет повернула свою жизнь на 180 градусов: ушла из сферы искусства и преподавания музыки и стала, как бы это назвать...завхозом, что-ли)
Но у меня образование еще и управленческое было в наличии.
Сказать, что было легко нельзя. Огромная айти-компания, множество процедур и инструкций, очень много специфической коммуникации как с подчиненными, внутри команды, так и с другими департаментами. Через 3 месяца работы узнала, где у меня сердце и что такое высокое давление)))
Через 8 месяцев работы - полет нормальный, во все вникла, изучила, наладила связи в коллективе и даже полюбила свою новую профессию.
Автор, это вначале сложно и тяжело, но, когда захотел и приложил максимум усилий - все складывается наилучшим образом)))
От души желаю найти себя на новом попроище!
Отполированный Артем• 27 мая 2020
Меняла. Была бумажных дел мастером. Пошла работать инженером -технологом на большую кондитерсккую фабрику, шоколад и конфеты делать. Образования профильного нет, опыта тоже
Губной рояль• 27 мая 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И как оно?) Увлекает?)
Бусурманша• 27 мая 2020
Я в 34 радикально поменяла. Занималась рекламой в крупной международной корпорации. Когда поняла, что ненавижу свою работу, ушла в никуда. Год училась, набиралась опыта. Сейчас работаю на телевидении, ппоыессия даже рядом не стояла с той, которая была раньше.
Физрукая• 27 мая 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Кем? И больше начали зарабатывать?
ВО у меня нет. Образование - техникум.
Работала в отделе кадров (устроили родители), потом занималась соцопросами (бегала с анкетами).
Сейчас работаю в логистике, транспортные перевозки, их организация.
Котомафия• 27 мая 2020
Ответ дляФифачка
Класс. А как можно попасть в эту сферу?
Котомафия• 27 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
Простите, нелегко, наверное, было отказаться от сферы искусства?
Котомафия• 27 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Как вы попали на телевидение? Спасибо
Губной рояль• 27 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Очень нелегко. Но зарабатывать мало, работая на 2 работах, тоже надоело.
Зато, прийдя на новую работу, встретила 4х человек с консерваторским образованием, еще и с моей параллели))) Так что рядом оказались ’свои’ и это не может не радовать)))
Наездница• 27 мая 2020
я, на пару лет раньше, работала в страховании 9 лет, потом кризис-сокращение...
вышла на работу к знакомому/владелец фирмы, логистика
вот уже 9 лет)), но, меня учили и с пониманием относились.../росла вместе с компанией
Отполированный Артем• 27 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
И как оно?) Увлекает?)
Да. И хорошо оплачивается. Но это надо чтоб хватка была. Нас набрали так несколько человек. И одна моя коллега ( с профильным образованием и опытом) не могла сама даже пропорцию посчитать, запомнить на каких жирах какая линия работает, подходила спрашивала постоянно всё это
Бусурманша• 27 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Как вы попали на телевидение? Спасибо
Вступала во все группы по своей новой профессией, откликалась на предложения в интернете, с маниакальным упорством писала всем, кто предлагал работу. Знакомых тогда на телеке, да и вообще в этой сфере не было.
Гомосноб• 27 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
Кем работаете?
Ноунэйм• 27 мая 2020
А я вот хочу убежать со склада.
Мечтаю закончить курсы мастера депиляции и приносить людям радость.
Помогалочка• 27 мая 2020
Поменяла в 38. В 40 иду получать третье ВО.
После 20 лет в юриспруденции, бизнесадвокатуре - пошла в помогающие профессии - психология и коучинг. Сейчас я на своем месте, помогаю людям, провожу МК и тренинги.
Весь предыдущий опыт, в том числе и знание бизнес процессов очень пригодились - коуч первых лиц компании должен как минимум понимать, что происходит в компании
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляФизрукая
ВО у меня нет. Образование - техникум.
Сейчас этих логистов-диспетчеров развелось как собак.
А грузов нет(
Физрукая• 27 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
А грузов нет(
Я работаю не только с грузами, перевозка людей. И я не диспетчер.
тарифы, финансы, разработка маршрутов, найти сопровождение по всему маршруту, работа с клиентами, договора и многое другое. Но это сейчас. Начинала с простого - помочь все это организовать, привести документацию в порядок.
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Ну понятно.
Мне тоже предлагали, резюме недавно обновляла, начиталась на форумах, теперь задумалась стоит ли все-таки попробовать.
Физрукая• 27 мая 2020
Ответ дляА поговорить?
Ну понятно.
Я сейчас понимаю, что стоит пробовать все.
Мне первое время было тяжело и непонятно, хотела уйти, но сработал комплекс отличницы (которой была в школе). А сейчас понимаю, что многому научилась за это время, расширился круг знакомств, контактов, есть своя база. И очень полезные навыки для любой работы.
А поговорить?• 27 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Ну вы прям вдохновили, обновлю завтра еще раз, попробую)