Всех в сад• 27 мая 2020
Как объяснить ребенку, что собаки не будет?
Девочки, подскажите, пожалуйста я переживаю очень(( Дано: трехкомнатная квартира, есть кошка. Муж изначально был против животных в доме, кошку хотела я. Муж привык к ней, играет, гладит, подкармливает со стола. Ребенку 12 лет, ооочень просит собаку. Завести ее не получится, мне некогда будет ухаживать и муж категорически против. Вопро вот в чем: как ребенку это объяснить правильно, чтобы не переживал очень. Хочется, чтобы не грустил🙄
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я никогда собаку не хотела и спокойно к ним относилась, моя первая собака появилась в 30, когда начала жить с молодым человеком. Собака - большая, квартира + ещё и арендованная. Он забрал собаку с приюта для животных, сперва мне было жаль его и местами раздражал, но затем появилась такая безумная любовь.
Да, есть трудности, но сколько он радости и жизни принёс в нашу жизнь. Жалеет ли мой мч или я, что у нас была собака? Однозначно нет!
Но в Вашем случае, Вы должны понимать, что обязанности распределяться на всех членов семьи.
У нас еще вопрос комфорта всех членов семьи, мужу тяжело бы пришлось, ему тишина и покой нужны.
Не танцую- но пою• 27 мая 2020
Ответ для_Alekssandra_
Не знаю. У всех же по разному. Уверена, что есть собаки, у которых жизнь лучше моей.
Если мы переедем в частный дом, хочу овчарку или лайку
В квартире таким зверям не место, я считаю.
У меня добер. В квартире. Правда, мы на грани переезда, дом уже готов. Когда строили, учли, что будет собака, а может даже не одна, поэтому есть веранда с отлплением, теплым полом и отдельным выходом, а в ванне на первом этаже отдельная кабинка с плоским дном для собаки, чтобы не пересекаться в принципе при мытье. Но из минусов содержания в квартире - нужно в любую погоду топать гулять. Больше уборки в доме. В остальном терпимо, если собака воспитанная. Ну и тут пишут про запах - у меня нет никакого запаха псины да и собака в основном пылью пахнет, если понюхать. Считаю, что лучше в квартире с любящими хозяевами, чем в большом красивом доме с равнодушными
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Спасибо Вам
У меня характер неудобный для меня, хочу, чтобы всем комфортно было.
кто то давал совет по собаке...
В любую погоду на 30 минут на улицу рано утром и вечером + внештатные ситуации( расстройство у собаки), каждые 20 минут вперед на улицу.в дождь,снег,ветер.именно гулять как выгул собаки.
Но это зимой желательно начинать.
Через неделю ребенок сказал,что хочет спать и собачку не хочет.
Но это зимой желательно начинать.
{СоJIнТсЕ}• 27 мая 2020
Ещё семейный бюджет под собаку.высчитать во сколько обходится+ болезни. Ребенку нужно что то,а вам деньги на ветеринара нужны.....
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Бедняжка. Только вот сомневаюсь, что Ваш муж в 10-12 лет гулял бы с собакой 3 раза в день, учил бы и кормил ее. Я уж молчу, что они болеют и прочее. То есть собакой занималась бы мама, которая ее не хотела. Интересно, ее обидки кто-то бы лелеял?
По итогу он гулял с младшим братом, учил и кормил его, ходил с коляской в магазин. Вот так.
Благоуханочка• 27 мая 2020
Ответ для_Alekssandra_
Смотря где собака была до того, как его забрали. Если выбирать между «оставить в приюте» и забрать в квартиру к любящему его хозяином, то думаю второй вариант не самый плохой.
Добротная• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
У нас кошка, я ухаживаю, хомяк тоже был. Так собаку ему. Я думаю подымать его в 6 утра, чтобы на улицу шел, может поймет тогда? А если вдруг и поймет, муж не разрешит((
Это известный способ, вручать что-то типа поводка и отправлять ’гулять’ собаку несколько раз в день. Правда, гуляние это мелочи по сравнению с жеваными носками и обувью, а то и паспортом. Какашки, понос, запор, рвота, простуда. На улице залез в лужу, съел какашку и т.д. Обычно пока неопытные владельцы собак попадаются на все вышеперечисленное. Ну и самый смак половое созревание. Я еще и роды принимала, девчонкой была.
А так, в принципе, во всем остальном милейшее создание, любимое всеми, особенно теми, кто только гладит.
А вот своему ребенку вот так прямо всё и расписала во всех подробностях. У нее почему-то желание отпало 😃
БЦАшка• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
И что? Я тоже все это делала с младшим братом ( 7 лет разницы). Не умерла и уж точно в зрелом возрасте не лелею обиды. Уверена, что Вашим детям тоже будет на что пожаловаться
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Для животного он был маленький, а для ухода за ребенком в самый раз:) Двойные стандарты родителей это пять:)
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляДобротная
Спасибо))) Подробно очень, я процитирую вас сыну
Ответ дляВсех в сад
Я тоже говорю прямо, но хотелось бы, чтобы не грустил
моя даже рисунки постоянно мне подкладывает с собакой, еще и ДР в июле - сказала, что единственный подарок, который хочет - это шпиц или такса, больше ничего не надо.
Еще и у подруг есть собачки, это тоже усугубляет проблему.
Дядя Жора• 27 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
кто то давал совет по собаке...
Но это зимой желательно начинать.
Мой ходит, ну ночью правда не бужу ( хотя ночных ситуаций и было-то раза 3-4 за 10 лет)
Выручалка• 27 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Купите ему хомяка и пусть полностью ним занимается. От клетки до кормёжки. Посмотрите на сколько его хватит. Я своему всегда в пример ставлю то, как он ухаживал ( а по сути я) за хомяком, хотя хотел его страшно.
вот и у нас была улитка, за которой ребенок не ухаживал. и она через 3 года умерла. О какой собаке может идти речь? я тоже вспоминаю об этом.
Малая Налегке• 27 мая 2020
Нет, нет и нет. Сейчас ему 12 лет, собака живет в среднем 10 лет. В 16-18 лет у сына появится девушка или просто гулять с друзьями по вечерам будет, а собака на вас. Если она ему раньше не надоест.
Из личного опыта: у мужа (тогда еще просто парня) была собака и все наши свидания заканчивались максимум в 20:00, потому что нужно было с ней гулять. А на на любое вечернее мероприятие муж в свои 22 годика отпрашивался у родителей как школьник, потому что родители с собакой гуляли только в исключительных случаях. Собак он любит, но опять заводить не хочет больше, потому что такая привязанность к дому не в его характере.
Я считаю, что собаку заводить нужно только если есть желание и ответственность. У 12-летнего ребенка пока есть только желание.
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляЛюба251
Это тоже да))
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляЛюба251
Только не таксу, они охотничьи, проблем будет много.
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Я сыну тоже говорила, что он вдруг уедет в другой город учиться, а собака как?
Злюка-закусюка• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Спасибо Вам
Если папу теоретически реально уговорить и вы в принципе не против, то договоритесь с ребенком что он 3 месяца сам без напоминаний собирает выносить мусор, убирает в своей комнате раз в 3 дня полностью, готовит допустим завтрак и полностью обслуживает себя.
Просто для того чтобы посмотреть готов ли он к ежедневным усилиям, которые нужно прилагать каждый день, от которых нельзя отказаться
Если да, тогда я считаю что можно и завести, но с условием что занимается только ребенок собачьим нуждами. Плюс спросить его куда планирует собаку на время отпуска
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Собаку сыну Вы заводите для себя:)
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Папу уговорить почти нереально, я точно не смогу(( Да и заботы на мне будут((
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Собаку сыну Вы заводите для себя:)
Вот-вот, а мне некогда будет совершенно
Малая Налегке• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Вот-вот, а мне некогда будет совершенно
все. вопрос закрыт. Максимум, что вы можете обещать, это то что будете гулять с его собакой во время отпуска, когда он заведет её в своем отдельном жилье
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляДобротная
Ну вот и тема в темочку 😊
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2632305
Тоже сыну дам почитать
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Вот-вот, а мне некогда будет совершенно
Дело еще в том, что собака будет уважать взрослых, но детей они воспринимают как щенков, даже если ребенку 14-15 лет, и это не корректируется. Поэтому если решитесь, то реально хозяином и старшим в иерархии станете Вы или муж. И это не вина ребенка совершенно, что собака все равно будет Ваша, даже если он много усилий приложит.
Всех в сад
• 27 мая 2020
Ответ дляТАЗератти
Спасибо)))
ТАЗератти• 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Тоже сыну дам почитать
Как по мне - это нечестный прием, делать так, чтобы ребенок просто разлюбил собак и разочаровался в них. У собак есть и плюсы, и минусы. А в той теме разбираться надо, что и как, может ту собаку ругают, может больна она, вина однозначно хозяина.