27 мая 2020

Как объяснить ребенку, что собаки не будет?

Девочки, подскажите, пожалуйста я переживаю очень(( Дано: трехкомнатная квартира, есть кошка. Муж изначально был против животных в доме, кошку хотела я. Муж привык к ней, играет, гладит, подкармливает со стола. Ребенку 12 лет, ооочень просит собаку. Завести ее не получится, мне некогда будет ухаживать и муж категорически против. Вопро вот в чем: как ребенку это объяснить правильно, чтобы не переживал очень. Хочется, чтобы не грустил🙄
Зашла на 5минут 27 мая 2020
Какая Вы чудесная мама, раз так переживаете
12-летний ребёнок расстроится, но должен понять, что по всем вышеизложенным причинам собака невозможна
ЖаннаНеАгузарова 27 мая 2020
12 лет? Так должен понимать,так все и объясните как здесь написали
Нуждаюсь в общении 27 мая 2020
12летний ребенок это не 5-6летка, которому сложнее объяснить, так и говорите о реальных причинах и их последствиях.
Реанимация 27 мая 2020
Без грусти не получится автор.Что бы вы не сказали, грустить будет все равно
Выручалка 27 мая 2020
у меня аллергия, но и без нее не завела, наелась этого в детстве.
ребенок просит - ответ простой, в своей квартире заводи кого хочешь.
Жынси_на_флиси 27 мая 2020
Твёрдое Нет.
У меня тоже просят. Но никаких животных в доме. Это роскошь заниматься только ими кучи сил на животных ещё тратить
_Alekssandra_ 27 мая 2020
У меня почти те же данные. Так и сказала, что собаки в квартире не будет. Спросила готов ли он вставать на час раньше, что б эту собаку выгуливать? Он как-то сразу и поостыл.
Попугая тоже не будет, так как кот его сожрет.
Кота никуда не отдадим, так как кот уже наш член семьи. Раньше думать надо было.
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Какая Вы чудесная мама, раз так переживаете
12-летний ребёнок расстроится, но должен понять, что по всем вышеизложенным причинам собака невозможна
Спасибо Вам
У меня характер неудобный для меня, хочу, чтобы всем комфортно было.
Стекловыжималка 27 мая 2020
Ответ дляВыручалка
у меня аллергия, но и без нее не завела, наелась этого в детстве.
ребенок просит - ответ простой, в своей квартире заводи кого хочешь.
Нельзя так говорить ребенку, никогда. От матери всю жизнь слышала такое. Я в другом городе живу, она в другом, ничуть не жалею, что не общаюсь.
Жынси_на_флиси 27 мая 2020
Ответ для_Alekssandra_
У меня почти те же данные. Так и сказала, что собаки в квартире не будет. Спросила готов ли он вставать на час раньше, что б эту собаку выгуливать? Он как-то сразу и поостыл.
Попугая тоже не будет, так как кот его сожрет.
Кота никуда не отдадим, так как кот уже наш член семьи. Раньше думать надо было.
На час раньше ?
Иногда и по ночам и не один раз
У собак бывает рвота, понос , они болеют , они могут что то съесть не то или на улице и не заметишь
У меня в детстве были и коты и собаки. Это ад . сколько хлопот.
Ночью и в любую погоду приспичит вставай и выводи
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
12летний ребенок это не 5-6летка, которому сложнее объяснить, так и говорите о реальных причинах и их последствиях.
Я и объясняю, понимает, но периодически кровушку пьет.
larisik 27 мая 2020
У нас был опыт отказа в покупке собаки : мне. Муж сказал, если я хочу собаку, я должна изучить про нее информацию в течении 9 мес. И только после этого покупать. Я быстро поняла, что собаку я не хочу. А с ребенком было так: сыну 12 лет было, мы пошли на рынок ’выбирать собаку’. Ему очень хотелось. Он одну взял на руки, а та как давай его лизать, а потом написяла на него. Все, как рукой хотение сняло.
Гжегож Бженчишчикевич 27 мая 2020
Что собака это дорого, и на море не поедешь, и в гости на целый день не пойдешь, и надо подождать как станет жить отдельно заведет кучу собак,
Я тоже как вы не хотела, и не могла , и денег особо не было ещё и на собаку тратить, но теперь у нас наша бубочка безпородная красавица похожа на спаниэля, и ребенок больше гуляет, и я люблю с ней гулять, особенно она меня выручила в карантин, когда только с собаками гулять было можно, и на море она уже два раза отдыхала, оказывается через букинг модно найти жильё где принимают с собаками, и я уже люблю собак
ША все! я пришла 27 мая 2020
Так и объясните, пока это миленький щеночек - всё супер ( кроме писянья повсеместно). Но потом этот щеночек превратится в половозрелую особь с определенными потребностями. Через пять лет, а то и раньше, мальчику будет не до собак. И выгребать последствия будет мамо. А мамо тоже хочет распоряжаться своим временем так, как считает нужным, а не с собакой по двору в 7 утра лазить.
Жынси_на_флиси 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Я и объясняю, понимает, но периодически кровушку пьет.
Чувствует вашу мягкость.
Потом также будет кровь пить и собака которую повесят на вас.
Это очень много забот.
Есть даже поговорка ’ дети вырастают ,а собака лет 13 это ребёнок в доме
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ для_Alekssandra_
У меня почти те же данные. Так и сказала, что собаки в квартире не будет. Спросила готов ли он вставать на час раньше, что б эту собаку выгуливать? Он как-то сразу и поостыл.
Попугая тоже не будет, так как кот его сожрет.
Кота никуда не отдадим, так как кот уже наш член семьи. Раньше думать надо было.
Я с вами полностью согласна, только у меня клянется, что гулять будет, а встает сейчас не раньше 12
Ля-ля-ля 27 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Нельзя так говорить ребенку, никогда. От матери всю жизнь слышала такое. Я в другом городе живу, она в другом, ничуть не жалею, что не общаюсь.
А надо учить детей понимать, что здоровье члена семьи важно. Важнее хотелок.
Вот у меня аллергия на кота, сказали. Да, я его люблю. Но если я или кто-то другой вдруг начнет из-за этой аллергии задыхаться, то уж извините, но выбор очевиден.
ТАЗератти 27 мая 2020
Никак. Мужу 30 лет, первая собака. Недавно был разговор с родителями, при котором я присутствовала и он с обидой им сказал, что всегда хотел, а они отмораживались. И ему было очень обидно.
Дядя Жора 27 мая 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Нельзя так говорить ребенку, никогда. От матери всю жизнь слышала такое. Я в другом городе живу, она в другом, ничуть не жалею, что не общаюсь.
Согласна с Вами. Мне в детстве так говорили, в итогу как только выросла купила себе собаку. У сына есть и собака,и кошка, и улитки.
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляВыручалка
у меня аллергия, но и без нее не завела, наелась этого в детстве.
ребенок просит - ответ простой, в своей квартире заводи кого хочешь.
У меня старший сын женился и купил себе сфинкса, я этому тоже так и говорю, но я старше стала и реагирую острее((
emerald_88 27 мая 2020
Говорите, что у него будет собака, но когда он вырастет и будет жить своей семьёй. А пока нет по объективным причинам. Так легче воспринимать, когда нужно просто подождать.
Не танцую- но пою 27 мая 2020
Мне мама тоже не разрешала. Я обижалась. Пока не выросла и не поняла, что мама была на 100% права, потому что понимала, что я с ней два дня поиграю, а потом всё это счастье будет на ней. Собаку я завела. Но осознанно, в 37 лет. Так и объясните ребенку, что у вас нет времени, возможности и тд. А вот когда он вырастет, сможет выделять деньги, время и силы на животное, хоть лошадь может звести
Жынси_на_флиси 27 мая 2020
Ответ дляДядя Жора
Согласна с Вами. Мне в детстве так говорили, в итогу как только выросла купила себе собаку. У сына есть и собака,и кошка, и улитки.
Ну вот и на здоровье.
Это не повод обижаться га родителей . они значит не имели сил и желания на животного
Они не могли брать ответственность ещё. Может банально не любят животных. Имеют право
А не под дудку детей бегом все в ущерб
Упругая попка 27 мая 2020
а зачем вы отбираете мечту? Скажите, что пока есть трудности с этим, собака может обижать кошку, а в будущем вы подумаете об этом. Ребенок потом и сам может забудет. Или у вас мнение по этому поводу изменится. Не будьте никогда категоричны. Даже если вы никогда собаку не заведете, вы можете схитрить, и просто сказать что пока не готовы. И все. Нужно учиться уважать чувства других. Хотя как мама я тоже часто бываю категорична в тех вопросах, где нужно проявлять не характер, а смекалку))
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
На час раньше ?
Иногда и по ночам и не один раз
У собак бывает рвота, понос , они болеют , они могут что то съесть не то или на улице и не заметишь
У меня в детстве были и коты и собаки. Это ад . сколько хлопот.
Ночью и в любую погоду приспичит вставай и выводи
Вот и я о том же,так нарисовал себе радужную картинку и думает, что со всем справится
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Что собака это дорого, и на море не поедешь, и в гости на целый день не пойдешь, и надо подождать как станет жить отдельно заведет кучу собак,
Я тоже как вы не хотела, и не могла , и денег особо не было ещё и на собаку тратить, но теперь у нас наша бубочка безпородная красавица похожа на спаниэля, и ребенок больше гуляет, и я люблю с ней гулять, особенно она меня выручила в карантин, когда только с собаками гулять было можно, и на море она уже два раза отдыхала, оказывается через букинг модно найти жильё где принимают с собаками, и я уже люблю собак
Я бы и согласилась уже, а папа наш? Там без вариантов.
Дядя Жора 27 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну вот и на здоровье.
Это не повод обижаться га родителей . они значит не имели сил и желания на животного
Они не могли брать ответственность ещё. Может банально не любят животных. Имеют право
А не под дудку детей бегом все в ущерб
Имеют право, согласна. А я имею право дать своему ребёнку другое детство. Желания ребёнка я считаю нужным учитывать
Дядя Жора 27 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
а зачем вы отбираете мечту? Скажите, что пока есть трудности с этим, собака может обижать кошку, а в будущем вы подумаете об этом. Ребенок потом и сам может забудет. Или у вас мнение по этому поводу изменится. Не будьте никогда категоричны. Даже если вы никогда собаку не заведете, вы можете схитрить, и просто сказать что пока не готовы. И все. Нужно учиться уважать чувства других. Хотя как мама я тоже часто бываю категорична в тех вопросах, где нужно проявлять не характер, а смекалку))
+10000000
А то эта категоричность убивает все теплые эмоции
автор Всех в сад 27 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне мама тоже не разрешала. Я обижалась. Пока не выросла и не поняла, что мама была на 100% права, потому что понимала, что я с ней два дня поиграю, а потом всё это счастье будет на ней. Собаку я завела. Но осознанно, в 37 лет. Так и объясните ребенку, что у вас нет времени, возможности и тд. А вот когда он вырастет, сможет выделять деньги, время и силы на животное, хоть лошадь может звести
Я ему сказала крокодила тоже сможет
Жынси_на_флиси 27 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Вот и я о том же,так нарисовал себе радужную картинку и думает, что со всем справится
Та многие взрослые не понимают всех неприятных нюансов и проблем о животных в доме.
Без разницы кот или собака.
От тех и тех достаточно забот хлопот и проблем
Это не на час раньше и не два три раза гулять.
В дождь и в снег и по ночам иногда приходится выводить.
Дрессировать надо, лечить .
Надолго не оставить в доме
Портят ремонты и мебель.
Это все треш.
И запах и шерсть