Ленне-Рейма• 27 мая 2020
Как обустроить кухню?
Не могу определится, кухня маленькая. Что лучше мойка побольше, а поверхность для приготовления пищи будет не большая. Или если поверхность побольше, нужно брать мойку поменьше.Чем пожертвовать, что важнее?
Мадам Подлинник• 27 мая 2020
У меня длина кухни 2.25. поверхность на две камфорки, рабочая поверхность приблизительно метр, может чуть больше. И круглая раковина. Мне не нужна большая раковина, у меня посудомойка на 13 комплектов.
Ленне-Рейма
• 27 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А у меня нет посудомойки.
Схема сыра• 27 мая 2020
Я бы выбрала мойку поменьше, а рабочую поверхность побольше. Я когда еду готовлю, собираю очень много посуды, мне ее надо куда-то ставить. Плюс если готовлю что-то с тестом, то нужна поверхность побольше, чтоб было где раскатывать, да и вообще место для маневров. Ну это для меня так.
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Лучше пожертвовать крылом в пользу большего размера чаши мойки.
Нижние тумбы делать с ящиками, а не распашные. Размер рабочей поверхности минимум 80 см. Варочную поверхность можно на две конфорки. Постараться найти место для узкой посудомойки.
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Если есть посудомойка, можно пожертвовать мойкой.
совсем?
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Мы пожертвовали совсем. Первая кухня у нас была студио, места мало. Вывели питьевой кран (с фильтрованной водой). А мойки так и не было. Но была суперпосудомойка. Да, среднеудобно, но приходилось чем-то жертвовать.
а как помыть продукты, руки во время готовки? Слить воду куда?
Мадам Подлинник• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Овощи мыли в посудомойке? А при готовке руки ополаскивали в тазике?
Зам Ам• 27 мая 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
+100. Нет ничего хуже маленькой мойки. А в крыле особой необходимости нет. Ну и плюсуюсь за выдвижные шкафчики
Ответ дляМадам Подлинник
Нет. И не надо ерничать. Я говорю, что мы выбрали. Овощи обычно чистые, а те, что грязные мыли в миске, руки всегда вытираю салфетками и сильно их не муздыкаю. Использую одноразовые кухонные перчатки. Удобно.
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
а воду куда сливать? Лучше маленькая рабочая поверхность, чем без мойки на кухне.
Тем более, что есть мойки, которые можно накрыть доской специальной и тем самым увеличить рабочую поверхность.
ША все! я пришла• 27 мая 2020
Вы для себя или под сдачу? Духовку планируете?
Видела тут советовали машинку канди 3 в одном. Варочная поверхность ( газ или электро), духовка и посудомойка. Посудомойка и духовка размером как настольные. Стоит около 30 тыс, но если по отдельности все покупать, то то на то и выйдет. Для маленькой кухни спасение, размером как обычная плита. Тогда и мойку можно не большую.
Мороженная курица• 27 мая 2020
Я выбрала большую рабочую поверхность и мал.мойку. Но у меня посудомойка и индукционная поверхность которая добавляет места.
Ответ дляЧеширская кошечка
Я предпочла большую кухонную поверхность соедененную с островком-барной стойкой. Мы так решили. Вода уходит в слив посудомойки.
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
у меня была маленькая кухня 2,4 м. Было все продумано и очень удобно. Мойка вообще с двумя чашами была и без крыла.
Сейчас кухня большая, а вот с мойкой получился казус и она у нас небольшая и с крылом. При наличии большой пмм это не трагедия, но это неудобно.
ША все! я пришла• 27 мая 2020
И еще, я когда готовлю, обычно это делаю сидя за столом, чищу, нарезаю, замешиваю. Не люблю стоять. Поэтому Мне большая поверхность доя приготовления не нужна.
Мадам Подлинник• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Так и представила, как вы спагетти или после картошки сливаете воду в саму посудомойку
Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
ну вот макароны отварили и воду куда слить? Помыли в миске овощи и воду куда? прямо в пмм выливаете или слив есть?
МисисПропер• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Это наверное только вам удобно. На кухне без мойки это треш полный. Так и унитаз ведром можно заменить. Впринципе почитатели найдутся.
Мороженная курица• 27 мая 2020
У меня рабочая поверхность 1.2м.раковина 45см. Мне нормально,но у меня посудомойка и индукция которая как доп.поверхность.
МисисПропер• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Я же сказала, что слив есть. Но в мультиварке обычно ничего не сливаю. Дпвно не питались макаронами и картошкой😋
Какаете зефирками?

Чеширская кошечка• 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Ну в любом случае, кухня без нормального доступа к воде не для готовки. Так, кофе выпить, салат сделать, готовую еду разогреть. Этот вариант подходит очень немногим.