Петя-петушок• 27 мая 2020

сосед снизу курит, нам все в комнату летит. как можно на это повлиять?

Пару раз в час выходит сосед снизу на балкон покурить.
И, главное, у нас в комнате воняет еще долго, не выветривается, блин. А я люблю свежий воздух, окно не закрываю (пока он не начинает курить!)

Раньше курил обычные сигареты, а теперь, кажется, какие-то самокрутки - еще сильнее воняет.

Особенно летом, в жаркую ночь нельзя закрыть окно - прохлада же. Но он даже ночью умудряется курить.

Что мы можем сделать? Как вы боролись с таким?

И отдельный вопрос к тем, кто курит: зачем? почему? никогда не понимала. Гробите СВОЕ здоровье и окружающих. курение в подъезде (так тяжело спуститься вниз) вообще отдельная тема.
Подмигашка• 27 мая 2020
Курю на балконе.
Как то были квартиранты с ребёнком сверху, попросили не курить, им затягивает)
Договорились шутя, что до 2х лет их ребёнка буду выходить на другой балкон (кухонный).
Мне не сложно.
Курю на кухонном балконе теперь все время, те квартиранты уже съехали давно)

Другие соседи начали возмущаться, что курю на кухонном балконе. Тут меня и понесло. Мне, например, воняет, когда они рыбу жарят, так пусть теперь рыбу не едят? Или когда жарят на старом жире, тоже запах по всему подъезду, что теперь, запрещать?

ЖонДуан• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
ну знаете, я вот например люблю семечки на балконе лускать, и если лушпайки будут залетать к соседу на балкон и сыпаться на голову, тоже на замечания буду отвечать: ну а шо такое, у себя на балконе, что хочу то и делаю, закрывайте окна. Разве так будет лучше? еще раз повторюсь, мы же все люди, не звери, неужели мы не модем прислушаться друг к другу. Это просто менталитет такой, а бы мне было хорошо, а потом удивляемся чего так живем
Ну пардон, лушпайки вы все таки будете бросать на приломовую территорию.
Пример не уместный. Соседи же не бычки на балкон мне бросают
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
так есть закон, и он гласит, что в подъезде нельзя
ждать что пожалуются или тихо ментов вызовут и штраф влупят? кому это
вот так мы и живем, только по законам, а человеческие соседкие отношения, которые не регулируются законом, нам чужды
ЖонДуан• 27 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
Курю на балконе.
Мне не сложно.

Вот да..у меня соседи сбоку иногда такое шото вонючее жарят...уж лучше бы курили))))
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
не чужды, просто выбора нет
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
почему не уместный? я плачу за уборку придомовой территории, пусть убирают. Соседи не бросают бычки мне на балкон, но и я не курю не балконе и мой дым им не мешает
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
не чужды, просто выбора нет
выбор есть всегда, желания нет
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
выбор есть всегда, желания нет
какой?
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
какой?
услышать соседей или нет

ЖонДуан• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Проехали
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
услышать соседей или нет
лучше ответьте где курить? напоминаю - в подъезде и на улице нельзя
в туалете все пойдет к соседям
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Проехали
согласна проехали, всегда нужно поступать так как хочешь что бы поступали с тобой. Закон такой жизненный
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
в туалете все пойдет к соседям
в комнате пусть курит, закрывается и курит
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
в туалете все пойдет к соседям
вы многих знаете которые не курят на улице, но курят на балконе?
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
я за другими не слежу, лично я курю только на балконе
на улице и в других местах общественных - нет
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
так же может и сосед закрыться, которому мешает дым
75В• 27 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
iqos курит, 100%
Судя по ухудшению запаха ,да)
75В• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
а если бы вас нормально попросили не курить, вот чисто пот человечески, тоже так бы по хамски ответили?
А где ему курить)?
Я не курю,если что
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
тоесть вы целый день на работе не курите, а как только приходите домой так и на балконе начинаете курить?

Колхозница• 27 мая 2020
накапайте ему на голову
но, увы, запах позже поднимается, он уже уйдет к тому времени.
А так можно было бы..невинно цветы поливать в это время...или белье развешать..
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
я работаю дома, так что мне легче
если бы работала оффлайн, тогда не знаю что делала бы
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
может, но я уже писала, я могу семечки на своем балконе лускать и лушпайки могут нечаянно на балкон соседу залетать, и пусть закрывает окно тот которому эти лушпайки мешают или на скакалке прыгать или как выше писали на каблуках ходить, тоже много чего могу. Вопрос нужно ли это все или можно договориться полюбовно, как считаете?
75В• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
в туалете все пойдет к соседям
Если в подъезде,то будет тянуть во все квартиры на 3 этажа
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
не всегда, вот у меня соседка прыгает каждый день по часу и ходит незнамо в чем, но гул стоит
ей другие соседи делали замечания ( у них ребенок маленький) так она их послала
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ для75В
А где ему курить)?
Я не курю,если что
а я вот люблю на скакалке прыгать, вот где мне прыгать? на улице не хочу,и на каблуках учусь ходить, не на улице же мне учиться ))
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Странные соседи, она же у себя дома, что хочет то и делает, пусть эти соседи из дома уходят раз им мешает соседка сверху
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
ну я же ей ничего не предъявляю, мне не мешает, а если мешает - наушники в уши и работаю
75В• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Прыгайте,кто вам запретит в разрешённое время.Только курят все время,а скакалка и каблуки быстро наскучат.
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ для75В
да не скажите, я три года живу в этой квартире и все три года соседка прыгает
не знаю на скакалке или еще что, но каждый день в обед она прыгает
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
вот так и живем, каждый сам за себя. Недавно здесь была тема от мамы двух детей, на которых жаловались соседи, что дети бегают как лошади, на карантине никуда не выходят, так автора, маму этих детей заклевали, что соседям нужно спокойствие, что бы детей своих угомонила, дети мешают соседям. Теперь клюют автора, какие то двойные стандарты. Я вот заметила, кто создает тему тот неправ по умолчанию ))