Петя-петушок• 27 мая 2020
сосед снизу курит, нам все в комнату летит. как можно на это повлиять?
Пару раз в час выходит сосед снизу на балкон покурить.
И, главное, у нас в комнате воняет еще долго, не выветривается, блин. А я люблю свежий воздух, окно не закрываю (пока он не начинает курить!)
Раньше курил обычные сигареты, а теперь, кажется, какие-то самокрутки - еще сильнее воняет.
Особенно летом, в жаркую ночь нельзя закрыть окно - прохлада же. Но он даже ночью умудряется курить.
Что мы можем сделать? Как вы боролись с таким?
И отдельный вопрос к тем, кто курит: зачем? почему? никогда не понимала. Гробите СВОЕ здоровье и окружающих. курение в подъезде (так тяжело спуститься вниз) вообще отдельная тема.
75В• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да не скажите, я три года живу в этой квартире и все три года соседка прыгает
не знаю на скакалке или еще что, но каждый день в обед она прыгает
Сильно мешает?Просто в обычное время днём все на работе,школа ,сад.
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ для75В
Прыгайте,кто вам запретит в разрешённое время.Только курят все время,а скакалка и каблуки быстро наскучат.
так у меня еще двое детей, теперь я не буду ограничивать их подвижные игры дома. Футбол так футбол. Тут недавно тема была, что нельзя дома играть в футбол, соседям мешает, и я не разрешала дома играть в футбол, теперь у меня открылись глаза, пусть детки играют
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ для75В
мне нет, я привыкла, а если мешает наушники в уши и красота))
соседям мешает,у них ребенок в это время спит, приходили ко мне за телефоном хозяйки квартиры, потому что квартирантка их послала лесом
но она все еще живет тут)
Чупокабра• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
а где курить? на улице и в подъезде нельзя, в туалете по вытяжке все пойдет к тем же соседям
Я курю в туалете, вытяжка хорошая вроде, наверное в каждый квартире индивидуальная, я хз, но курю часто, пока никто не жаловался.
А так где ещё? В подъезде нельзя,в окно и балкон все к соседям идёт дым.
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
может просто не жаловались или не знают на кого))
а с вытяжки все прет в другие квартиры, так что выбора нет особо
Праздничный сервиз• 27 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
забыли спросить, курить нам или нет, я тоже курю на балконе, я у себя дома, так что можете хоть сто тем настрочить, ничего незаконного в этом нет
вот и все время думаю, когда соседи внизу курят - ничего же незаконного нет, если я цветочки с балкона полью, ну мало ли кому что на голову выльется...
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
там хоть в туалет запах идет, а в туалет обычно дверь закрыта, лучше уж пусть только в туалете запах будет, чем в комнате где спишь
Некомильфо• 27 мая 2020
Такая же проблема. Бесит тварь. Так я ещё и не знаю какой именно сосед, не могу вычислить.
Некомильфо• 27 мая 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну пардон, лушпайки вы все таки будете бросать на приломовую территорию.
Пример не уместный. Соседи же не бычки на балкон мне бросают
Ок, пыльные коврики буду вытряхивать. Пыль сдует. Кому-то на балкон. В чем разница? Почему надо гадить в воздух дымом?
Пукимончиг• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
лучше ответьте где курить? напоминаю - в подъезде и на улице нельзя
в туалете все пойдет к соседям
А у себя в комнате плохо курить, да? Ой, там же и обои впитывают запах.. и мебель.. прально, лучше людям в окна дымить..
сЛАдКОежКА• 27 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Закройте окна и включите кондиционер. Просто и эффективно.
Пукимончиг• 27 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ок, я хочу свежий воздух, Вы хотите курить. Если я закроюсь дома - я получу свежий воздух? А если Вы закроетесь дома - Вы не сможете курить?
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
да, обои и мебель
а еще у меня муж не курит
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да, обои и мебель
а еще у меня муж не курит
ну правильно, мужа жалко, а соседей нет ))) а если у соседей ребенок или беременная которым дышать дымом ну вообще никак не нужно, то то пофиг, да?
сЛАдКОежКА• 27 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Я со своими хотелками к Вам не иду, я на своей территории и веду себя так как мне удобно. С чего вдруг ради Вашего удобства я должна создавать сложности себе?
Пукимончиг• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да, обои и мебель
а еще у меня муж не курит
Я тоже не курю. Чем я хуже Вашего мужа?
Пукимончиг• 27 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ваши хотелки должны исполняться за Ваш счёт, а не за счёт отюкружающих. Думаю если б курили дома - соседи и слова не сказали бы
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
да, муж дороже, вас это удивляет?
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Я тоже не курю. Чем я хуже Вашего мужа?
вы не мой муж, вы меня не любите))
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да, муж дороже, вас это удивляет?
не, ничего, я ж написала на всех остальных пофиг )))
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
еще раз спрошу, где мне курить?
сЛАдКОежКА• 27 мая 2020
Ответ дляПукимончиг
Свои хотелки я осуществляю у СЕБЯ дома, в Ваш уклад жизни не вмешиваюсь. Не вмешивайтесь и Вы в мой. Уже писала - кондиционер это просто и эффективно. А главное никого при этом не будете напрягать своими капризами.
Брынза• 27 мая 2020
у дочки в спальне постоянно дым, она заряжает водяные пистолеты и когда те высовуются с окна , гасит им сигареты . А че такого, мы в своей квартире, хотим с балкона стреляем водой, хотим нет. Их дым к нам идет, а наша вода к ним)
Пошаманю• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
еще раз спрошу, где мне курить?
там где совесть позволяет, если вам позволяет совесть курить там где мешаете другим, курите, никто вам запретить не может. Я ж уже писала, здесь чисто человеческая просьба не курить, так как мешает соседям, если вы не можете пойти на уступки соседям, курите там где считаете нужным. соседка же ваша создает гул и ей все пофиг, посылает соседей, вы можете делать тоже самое
Брынза• 27 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
да, обои и мебель
а еще у меня муж не курит
муж не курит, его вы бережете, а что пол дома не курит - неважно, пусть подышат?
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляПошаманю
вот совесть и закон позволяет курить в своей квартире) я так и делаю
Пукимончиг• 27 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
У себя дома это в закрытой квартире. Выходя на балкон Вы начинаете мешать окружающим. Но Вам же пох..
Пы.Сы. уже спрашивала - кондей даёт таки свежий воздух?
Воленс-неволенс• 27 мая 2020
Ответ дляБрынза
где курить?
сЛАдКОежКА• 27 мая 2020
Ответ дляБрынза
Это нечто!!! Ваша дочь в школе не учится - высовУЮТСЯ?! Подарите вместо пистолета ей букварь больше пользы будет.