Девчата, прошу совета! Заказала себе новую кухню и встал вопрос выбора мойки. Я остановилась на Franke, хочу брать мойку и смеситель в одном цвете. У кого какая модель именно этой фирмы, посоветуйте какую форму мойки выбрать и как она в использовании, какие минусы и плюсы. Сумма для нашей семьи немалая, но хочу купить один раз качественное. Подскажите на что обратить внимание. Спасибо!
Федорино Горе• 27 мая 2020
Раніше була мийка Franke - нержавійка, тепер чорна кераміка. Я задоволена, модель глибока і широка, зручна....хоча думаю, що можна було вибрати іншу фірму і за бренд Franke не переплачувати
Компас Ижевска• 27 мая 2020
У меня Franke, чёрная. И смеситель чёрный, с выдвигающимся изливом. Это очень удобно. Правда нужно вытирать насухо, а то выглядит не аккуратно мокрой.
Федорино Горе• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
А какая форма удобнее круглая или квадрат?
Як на мене, квадратна зручніша, попередня була кругла
Деловитая• 27 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Здравствуйте! У нас такая мойка. Самое главное-это то, чтобы был мастер, который ее установит. У нас дело дошло до скандала, уже приехали в магазин ее возвращать..А дело тут вот в чем. В этих мойках когда их выпускают в завода дно-слив закупорено. И обычно когда мастера другие мойки устанавливают-все ок, без проблем. А в этим надо знать где тюкнуть по этому самому дну, иначе, если тюкнуть не зная, -начинает идти трещина и мойку можно выкидывать, ничего уже не спасет. Но мы-то этого не знали...Когда ее купили, я начала обзвон, искала мастера. Все мастера как один ну вот просто категорически не хотели браться. Потому что навыка такого не было. Я обзвонила фирм наверное 10. Я даже на завод их позвонила...На заводе сказали, что ищите мол, должны быть мастера..И что мы можем сделать, у нас такой типа стандрат, все такие идут..Короче в итоге мы поехали ее возвращать в магазин. И там нам дали телефон парня, который когда-то у них в Эпицентре работал. Ну и он приехал и все сделал. Причем просит какие-то копейки за это..Мы его отблагодарили, я вообще на 7-м небе была от счастья..Так что узнайте этот немаловажный нюанс.
тоже удивило...
мы 11 лет назад ставили, райцентр, все знали что выбивается кружочек под смеситель...
не под слив, сливное отверстие в них есть, а смеситель смотря с какой стороны, там и выбивается, ничего не трескается, оно для этого и предназначено
Деловитая• 27 мая 2020
и на какой завод Franke звонили? Он в Германии, или Шотландии или ещё где-то там...
Звездолётчица• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
Я имела в виду гранитные или как они называются. Бежевую хочу...
У нас чёрная. На 2 отдела, второй меньше и не такой глубокий. Прямоугольная. Время от времени белый налёт муж легко чистит доместосом или чем-то подобным. Или силитом..
Мойка шикарная, берите. Никаких проблем.
Звездолётчица• 27 мая 2020
Ответ дляДеловитая
тоже удивило...
Мы сами выбили
ГейТуда• 27 мая 2020
У нас двойная гранитная, как раз беж - в целом довольна, в уходе проще, чем нержавейка.
Исправлялочка• 27 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
у мене Франко мойка і кран кольору беж. Ну що вам сказати.якщо для краси то так, а в роботі то ужас! де є діти не рекомендую і хто би вам що не говорив. Чай, буряк + якість води, і мойка ужас. Спасає лимона кислота і то не надовго. Мойці 3 роки вигляд як на 33. Якраз сьогодні чоловік запропонував другу вибрати, зараз шукаю з нержавійки. То стид,столешня граніт, кухня нова а мойка ужас.
Нанесите Доместос, через пару минут смыть. Будет чистая.
Сижу_и_плачу• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
Еще хочу спросить как она в уходе, остаются ли пятна, в т. ч. невыводимые, от свеклы например, требует ли особенной химии для ухода...
НЕ БЕРИТЕ структурную, Матовую, шершавую мойку- в уходе просто жесть- внешне как будто постоянно грязная. Была такая на прошлой квартире, выбирала тщательно и дорого на то время. В новую квартиру купила тоже нержавейку, но полированную Тека и смеситель с выдвижным душем Этой же фирмы. Глубокая, квадратная, с маленьким крылом для сушки( не нравится большое крыло). Третий год радуюсь.
Сижу_и_плачу• 27 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Повторю еще раз- выбирайте только полированную нержавейку.
Ответ дляСижу_и_плачу
Я именно камень хочу. Тектонит
Сижу_и_плачу• 27 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
Я именно камень хочу. Тектонит
Про каменные мойки есть темы здесь- почитайте.
Крем для арбуза• 27 мая 2020
У меня такая мойка и смеситель, довольна. Никаких специальных моющих не использую, иногда заливаю доместосом и мойка как новая
120-120-120 (не худею)• 27 мая 2020
Не поленилась, сфоткала нашу. Я наверное вас удивлю, но я ее практически не мою. Так чтобы с моющими средствами-примерно год назад прошлась. Просто вытереть могу. В этом вообще нет никакой необходимости...
Пожарник• 28 мая 2020
Была овальная нержавейка, на новую кухню купила квадратную франке с крылом. Мучалась мыть пока не нашла в инете про доместос, идеально отмывает. берите беж, шикарно смотрится.
Каяспер• 30 мая 2020
Ответ дляrfhfvtkmrf12
Франке камень серая - на берите. Ничем оттереть коричневый налёт не могу. Он въедается в поверхность намертво. От заварки, ржавчины в воде. Или берите коричневые оттенки.
Акуна_Матата• 30 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Вот такой вид через полтора Года использования
Это Franke?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2020
Ответ дляБаба на горошине
у меня тоже беж, никакого ужаса не было. Это сейчас уже менять нужно, но столько лет прошло.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мне пользоваться удобнее прямоугольной, а мыть удобнее круглую
у меня круглая, сейчас бы покупала прямоугольную
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2020
Ответ дляДеловитая
тоже удивило...
так это все знают, самому установить не проблема.
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
недавно в Эпицентре советовали эту фирму
Деловитая• 03 июня 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
как оказалось не все, он девушка на весь Днепр не могла установщиков найти, никто не знал