Мать драконов• 27 мая 2020

Вопрос к антипрививочникам, мамам мальчиков в частности

вопрос такой: всем известно, что паротит (свинка) может вызвать бесплодие у мальчика. И болезнь эта очень распространенная (я сама болела, т.к. был медотвод).
Вот вы, антипрививочники, делаете своим сыновьям прививку от паротита? (это прививка корь-краснуха-паротит). Или вы рискуете, будь что будет?

кстати погуглила, и у девочек может вызвать бесплодие, но процент меньше, у мальчиков 15% риск..
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляПушАпница
Ну вот почему антипрививочники не создают подобные темы? Не пишут ’вот вы, прививочники’ зачем делаете прививки? Что у вас голове?
Автор, да хоть обколитесь на здоровье, нам то что. Мы знаем, почему мы не делаем прививки и вам это бессмысленно объяснять.
создают почти каждый день, и призывы смотреть какие-то видео и читать какие-то статьи
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
свинка сейчас часто гуляет, из-за большого процента тех, кто прививки не делает. Лежали в хирургии, и там мальчику лет 11 удалили яичко из-за орхита
Расскажите это заболевшим военным на американском корабле, которые заболели в 100% вакцинированном коллективе. Вы разве не слышали об этом скандале?)
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у нас мальчики с прививками болели и без прививок в классе у всех дети)
с купленными справками ’типа я сделал прививки’
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
С реальными прививками. Болели целыми классами.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
кстати да, тут попадание 100% будет, любая беременная, если подхватит краснуху, то вред ребенку будет 100%.
Вот я наверное все понимаю, но от свинки и краснухи важны прививки, иначе страшно, риск детьми или внуками, как так можно? не укладывается в голове. Я бы не спала и переживала
Я ветрянкой не болела.. разница с краснухой не велика. Ребёнку не делаю Прививки. Свинкой и краснухой я сама болела .
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
они вам отчитывались, делали ли одни прививки? прям каждый отчитался?
тут был опрос, 70% советчиц купили справки эти. Вот так вот искренне все признались, под анонимом. А в группе класса кто признается? чтоб их другие сдали? да никогда
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну да, только все 2 месяца дома сидят, а так риска меньше
сидят дома, потому что это все политики, пол мира не сидит дома и все нормально. Если вы не знали, то если беременная заболела гриппом, ее не отправят на аборт, а если краснухой, то до 22 недель отправляют на аборт по мед показаниям. Еще раз повторюсь, коронавирус и грипп это детский лепет для плода по сравнению с краснухой
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
прививка вызывает бесплодия особенно нынешние 100 проц. те кто сейчас не может родить это начало, а дети их это конец ну хотя эко и искус. внедрять будут
чего ж это я с прививками да рожала?))
Стеклянная мышь• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
ну они хоть реже встречаются, а свинка то на каждом шагу, она так часто сейчас, что я не понимаю этих мам
Я была в санатории в 90х. Там была куча детей на костылях после полиомиелита. Я все прививки детям делала и себе от кори делала прошлым летом.
ГЛЮкоза• 27 мая 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Каким образом вакцины могут вызывать бесплодие?
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
две вакцины от краснухи дают иммунитет 97%. попасть в эти 3% не так уж и легко и именно во время беременности. Иммунитет после перенесенной краснухи 100 на всю жизнь, но я говорю о себе, я ею не болела, у меня нет антител. И когда мне сказали что у детей с которыми мы контактировали краснуха, вы просто не представляете, сколько нервов мне пришлось потратить. Теперь только вакцина для своего реьенка. Кстати анализ на торч инфекции показывает есть ли у матери иммунитет или нет хоть после болезни хоть после вакцины.
Повторюсь ещё раз, прививка не защищает, а перенесенная краснуха больше не повторится никогда. Не логично, что лучше переболеть ей в детстве и все беременности жить спокойно и защитить своим иммунитетом своих новорожденных детей?
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
человеческий фактор не исключен: неправильно хранили прививку, вырубило электричество и отключился холодильник, неправильно ввела медсестра. Всякое бывает.
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Для этого при планировании беременности делают ТОРЧ и, если антитела отрицательные - делают вакцину.
А для подстраховки безопасности незапланированной беременности мамы девочек лет в пятнадцать своих девочек делают им анализ на антитела и решают вопрос вакцинации моновакциной по факту.
Потому что вакцинация КПК в детстве до времени беременности может оставить вместо антител лишь воспоминания. Если они и вообще были.
Я краснуху перенесла бессимптомно непонятно когда. Перед беременностью сдала анализ, были антитела.
когда я планировала беременность, ни один врач не сказал мне сдать анализ на краснуху, и только при беременности назначили этот анализ, который показал что болеть краснухой мне строго нельзя. И только тогда я начала читать про последствия краснухи при беременности, то да, лучше б я сделала прививку.
УжеВотДа• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
у меня такой же вопрос к мамам девочек, не боятся ли они что их девочки встретятся в краснухой в беременность? я не болела краснухой и прививок от нее в моем возрасте не делали, и сейчас в положении, мой старший ребенок контактировал с детьми у которых было подозрение на краснуху, вот где я реально посидела за рр недели инкубационного периода, своей дочке обязательно сделаю именно эту прививку
так и привитые ей могут заболеть, а если беременная , то она перенесет в легкой, а вот плод может пострадать
ГЛЮкоза• 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А о беременных без иммунитета, которые могут проконтактировать с логично болеющим в детстве ребенком, думать не надо?
Анонимус Я• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
если вы не читали статистику по гриппу - он даёт осложнения. в общем каждый видит то что хочет
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ветрянка не влияет вроде на беременных особо. Краснуха не беременным тоже ни о чем, не влияет ни на что, переносится легко
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
почему в торч инфекции не входит ветрянка?
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Да, мы обсуждаем это
В школе никому не интересны ваши справки о прививках, поэтому и покупать их нет смысла.
У меня ребенок не привит и я не делаю из этого тайну.
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
История с костылями, вам наглядно не показала, что привитые все равно болеют?
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Или прививка просто не оставила иммунный след . Такое тоже бывает у 18% в исследуемых группах. А они ведь думали, что в безопасности.
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
а если не получится переболеть в детстве? вот у меня не вышло переболеть ветрянкой и заболела в 19 лет, чуть не сдохла((
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Потому что прививка не обязательна)) да и не было ее до недавнего времени.
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, это забота беременной.
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
погуглите, воспаление яичников от свинки может быть.
Какие последствия здесь и сейчас? у меня нет ни единого знакомого,у кого последствия от прививки
Погуглю, интересно. Но ведь не всякое воспаление яичников бесплодием заканчивается.
Какие последствия? Откройте инструкцию к КПК, почитайте, там они расписаны. У моих знакомых есть пример классической кори после КПК. Вроде без осложнений, к счастью.
автор Мать драконов • 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Да, мы обсуждаем это
справку требуют еще как
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
повторюсь и я, прививка дает 97% защиты. И где гарантия что ей обязательно переболеешь в детском возрасте? я вот не переболела. КАк мне объяснил врач, сейчас краснуху не так легко встретить так как все таки некоторые прививаются, а вот через 10-15-20 лет, ее будет опять много, так как антипрививочников прибавляется, поэтому я за прививки, хотя бы эту для девочек
Ищу-брожу• 27 мая 2020
Мой муж болел...все ок
ГЛЮкоза• 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, это забота беременной.
И каким образом она в таком случае может решить эту проблему, если вокруг много потенциальных разносчиков заразы?
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
справку требуют еще как
Автор, мой ребенок не привит и я прекрасно знаю все что только могут потребовать в школе. Справка о прививках не входит в этот список.