Мать драконов• 27 мая 2020
Вопрос к антипрививочникам, мамам мальчиков в частности
вопрос такой: всем известно, что паротит (свинка) может вызвать бесплодие у мальчика. И болезнь эта очень распространенная (я сама болела, т.к. был медотвод).
Вот вы, антипрививочники, делаете своим сыновьям прививку от паротита? (это прививка корь-краснуха-паротит). Или вы рискуете, будь что будет?
кстати погуглила, и у девочек может вызвать бесплодие, но процент меньше, у мальчиков 15% риск..
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
так и привитые ей могут заболеть, а если беременная , то она перенесет в легкой, а вот плод может пострадать
какой шанс заболеть привитой и не привитой? только не говорите, что одинаковый
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Повторюсь ещё раз, прививка не защищает, а перенесенная краснуха больше не повторится никогда. Не логично, что лучше переболеть ей в детстве и все беременности жить спокойно и защитить своим иммунитетом своих новорожденных детей?
Прививки не защищают на всю жизнь. И каждый человек по разному вырабатывает антитела. А от прививки иммунитет исчезает как раз к возрасту возможной беременности
ЛисАпедная• 27 мая 2020
Нет, я больше боюсь, что прививка спровоцирует бесплодие. Боюсь кучу других аутоимунных заболеваний, которые может спровоцировать вакцина.
Знаю трех многодетных мужчин, которые болели свинкой в подростковом возрасте.
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Погуглю, интересно. Но ведь не всякое воспаление яичников бесплодием заканчивается.
Какие последствия? Откройте инструкцию к КПК, почитайте, там они расписаны. У моих знакомых есть пример классической кори после КПК. Вроде без осложнений, к счастью.
только процент там такой низкий, что не сравнить...
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
ветрянка не влияет вроде на беременных особо. Краснуха не беременным тоже ни о чем, не влияет ни на что, переносится легко
Так же как и краснуха может повлиять. Смотря на каком сроке ещё подхватишь
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
И каким образом она в таком случае может решить эту проблему, если вокруг много потенциальных разносчиков заразы?
.ограничить все свои контакты и надеяться , что не заболеет.
СпайдерВумен• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
у меня такой же вопрос к мамам девочек, не боятся ли они что их девочки встретятся в краснухой в беременность? я не болела краснухой и прививок от нее в моем возрасте не делали, и сейчас в положении, мой старший ребенок контактировал с детьми у которых было подозрение на краснуху, вот где я реально посидела за рр недели инкубационного периода, своей дочке обязательно сделаю именно эту прививку
Я как раз из-за краснухи и привила КПК своих девочек.
В обе свои беременности лежала на сохранении с девочками, которые подцепили краснуху на первых месяцах беременности. Две сделали аборт (у плода были множественные пороки), а потом были срывы беременностей. Ещё одна решила сохранить Б, но она сама замерла в 20 недель.
Приятного мало.
Мальчикам свинка опасна в период полового созревания.
Приятного мало.
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
если вы не читали статистику по гриппу - он даёт осложнения. в общем каждый видит то что хочет
и грипп дает осложнения и любая болезнь может дать осложнения. А вы читали какие осложнения дает краснуха? мне кажется вы очень далеки от этой темы, если считаете что грипп и краснуха дают одинаковые осложнения
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И?
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
повторюсь и я, прививка дает 97% защиты. И где гарантия что ей обязательно переболеешь в детском возрасте? я вот не переболела. КАк мне объяснил врач, сейчас краснуху не так легко встретить так как все таки некоторые прививаются, а вот через 10-15-20 лет, ее будет опять много, так как антипрививочников прибавляется, поэтому я за прививки, хотя бы эту для девочек
вот я тоже думаю, что для мальчиков от свинки и девочкам от краснухи - это прям 100% надо, я бы не смогла так рискнуть своим ребенком
Борисфенка• 27 мая 2020
Ми з братом перехворіли у дитинстві в дитсадку, у брата троє дітей і вже й онуки, все гаразд.
Щеплень дітям не роблю ніяких.
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ дляИщу-брожу
Мой муж болел...все ок
15% риск вам ни о чем не говорит? это значит что 85% переболеют без осложнений
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, мой ребенок не привит и я прекрасно знаю все что только могут потребовать в школе. Справка о прививках не входит в этот список.
входит!
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Не рискуйте. Если вам легче думать, что вы ’в домике’, то к чему эти метания?
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Я была в санатории в 90х. Там была куча детей на костылях после полиомиелита. Я все прививки детям делала и себе от кори делала прошлым летом.
Интересно. Погуглите, когда в СССР ввели вакцинацию от полио. Если в 90-х в санатории была куча детей на костылях после полиомиелита, то это были привитые дети. И, скорее всего, вакциноассоциированный полиомиелит после ОПВ.
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Потому что прививка не обязательна)) да и не было ее до недавнего времени.
ну в торч еще входят герпес и токсоплазмоз, от них тоже нет прививок, но они входят, чем они тогда отличаются от ветрянки?
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
человеческий фактор не исключен: неправильно хранили прививку, вырубило электричество и отключился холодильник, неправильно ввела медсестра. Всякое бывает.
Конечно))
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А о беременных без иммунитета, которые могут проконтактировать с логично болеющим в детстве ребенком, думать не надо?
А взрослая беременная, перед тем, как беременеть, подумать о защите своего будущего ребенка, сдав ТОРЧ, могла? Или пусть все остальные за нее думают?
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно))
это правда. Я медик в прошлом и у нас всякое бывало, и партию акдс списывали, холодильник кто-то отключил и забыл. Было такое. Я работала старшей медсестрой.
Сумка с непогодой• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Я собі зробила краснуху перед вагітністю, точніше була привита в дитинстві всім, але не було імунітету. Мені 32
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Сдать ТОРЧ ДО беременности и привиться, если антител нет. Просто же.
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
на каком сроке краснуха не опасна для беременных?
ГЛЮкоза• 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так тут же утверждают, что прививка не защищает от инфицирования.
Иногда контрацепция подводит и беременность случается не по плану.
Сумчатая кошка• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
входит!
Ну зачем вы с таким маниакальным упорством пишите глупости? Просто погуглите ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ..... Там есть список документов для поступающих и кроме формы 086 никакой другой мед документации там нет и никакая школа не имеет право ее требовать.
На всякий случай, специально для вас, в форму 086 данные о прививках тоже не вносятся и фразы типа ’не вакцинирован , школу посещать не может’ тоже записывать запрещено. Да, информацию о корректном заполнении этой формы вы тоже легко найдете в интернете)
Мать драконов
• 27 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
я дитя 90-х, у меня из-за хронического полиомиелита был медотвод на все до подросткового возраста, потом сделали пластику мочеточника и сделали все прививки. Вполне могла полиомиелитом заболеть. Как и любой с медотводом.
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляРаспутница
Приятного мало.
Вы молодец, я своей дочери тоже сделаю эту прививку, не приведи Господь встретиться с ней в беременность
Сумка с непогодой• 27 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Головне нехай перевірять антитіла, до того часу, як вони виростуть, антитіл може бути 0
культУра• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
ну они хоть реже встречаются, а свинка то на каждом шагу, она так часто сейчас, что я не понимаю этих мам
Муж моей подруги в школе был привит от паротита по графику.Заболел свинкой уже будучи студентом,т.е. во взрослом возрасте.Внимание,вопрос:смысл прививаться в детстве и заболеть детской болезнью(с нехорошими осложнениями)будучи взрослым?
Цикавенная• 27 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
мне 35, я тоже привита от всего, тогда не спрашивали хотите прививаться или нет, но в моем детстве не было прививок от краснухи только от кори. Корь-краснуха-паротит появились уже позже, от того в нашем детстве много было болеющих и краснухой и свинкой. а я до беременности не знала о таких нюансах как торч инфекции, узнала уже при беременности
вАлнуюся сильнА• 27 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Вы знаете реальный процент? Уже смешно(