Скоро, скоро все куда-нибудь к кому-нибудь поедИм)))
Секс-Бомба• 28 мая 2020
А меня бесит ´у меня у мамы´ или ´у меня у соседей´
Блиин. Ну как так? У моей мамы и у моих соседей
Первоклашка Я• 28 мая 2020
Ответ дляВообще не факт
’не знают’ правильно. Не с глаголами пишется отдельно и перед словом ’думая’ запятая должна быть
И перед но запятая
Секс-Бомба• 28 мая 2020
Ответ дляJustice
Ну, Вы тоже со знаками препинания вообще не знакомы, а также с тем, что частица ’не’ с глаголами пишется раздельно. Зато какой пост написали, думая, что Вы априори умница)))))
´Априори ´ в этом случае выделяется запятыми
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2020
Как-то в Фейсбуке придолбалась ко мне какая-то неизвестная мне дура, хз чего хотела, я не с ней вообще общалась. Пишу ей - с какой стати вы мне пишете такие вещи, мы вообще не знакомы и я не хочу с вами общаться.
а она, ядовитенько так
- если вы такая умная как из себя строите, то почему же не знаете правил правописания, нет такого слова стати, есть слово кстати.
На этом месте я поняла, что спорить бессмысленно...
а она, ядовитенько так
Кы-ы-ы-ця• 31 мая 2020
Ответ дляМюллерная
у нас просто украинский язык не культивировался, много кальки с русского, много полонизмов, суржика, у нас все это постоянно перед глазами и запоминается. Я сама раньше украинский не знала т.к с детства русскоязычная, а потом стала целенаправленно изучать мову, состоять в группах украинских граммар-наци, чтобы искоренять неправильные слова и выражения. Потом стала учить польский, сейчас чешский и поняла, какой это удивительный лингвистический мир.
Вот где бы еще пунктуацию освоить))
’Сучасна укр мова. Синтаксис’ Слинько
Пiдручник для студентiв фiлологiчних факультетiв.