Irina_Y• 28 мая 2020

А мы уже едим к Вам)

Скоро, скоро все куда-нибудь к кому-нибудь поедИм)))
Шумелка Мышь• 28 мая 2020
А ещё видела на ценнике в строймаге - грудовка. Грунд у них, мы нихрена не понимаем

Шумелка Мышь• 28 мая 2020
Грундовка*
Шумелка Мышь• 28 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Встретила в одной из подобных тем про ошибки ТИМБОЛИЯ. Если честно, до меня не сразу дошло, что за слово)
А это из свеженького)
Тоже несколько секунд тормозила, куда у них там дует
Мюллерная• 28 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Вот вроде и пятёрка была по укр мове, но тоже иногда торможу. Практики нет и даже изредка, когда включаю телевизор немного прифигеваю от ’поліціантів’ и тд. Всегда думаю, наверное от жизни отстала
у нас просто украинский язык не культивировался, много кальки с русского, много полонизмов, суржика, у нас все это постоянно перед глазами и запоминается. Я сама раньше украинский не знала т.к с детства русскоязычная, а потом стала целенаправленно изучать мову, состоять в группах украинских граммар-наци, чтобы искоренять неправильные слова и выражения. Потом стала учить польский, сейчас чешский и поняла, какой это удивительный лингвистический мир.
Вот где бы еще пунктуацию освоить))
Шумелка Мышь• 28 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Вот где бы еще пунктуацию освоить))
Респект и уважуха за украинский. У меня семья русскоязычная, школа тоже была с преподаванием на русском, но были прекрасные учителя украинского. Настоящие асы своего дела. Муж предложил недавно три дня в неделю переходить на украинский, чтоб подтянуть, пожалуй, соглашусь
КрытыхРынков• 28 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
А мое самое любимое на советчице - ’сутка’. Знаете, что это такое?)
Тоже, что и фруктА.
Лиса Патрикевна• 28 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
что такое тогдалия?:)
И так далее
Работать надо• 28 мая 2020
Длинна, биссер, мороженное в верх, на право, день рождение, день рожденье.
Сарафанное радио• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну может и через Е пишут, сразу вижу это слово и мне стыдно за умственные способности некоторых.
да прям таки, вы же только часть определения скопировали, именно его значение как философского термина. А дальше там вот что написано:

.....Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно» (не требующее доказательств, ≈ аксиома); «по умолчанию»; «умозрительно»; «предварительно»......

так что нормально тут его употребляют, главное чтобы не В АПРЕОРЕ

Вообще не факт• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ихний это самое любимое, и слово Априори это вообще нечто. Для меня это сразу ’диагноз’. Слово может и необычное но значение его наверняка незнают и лепят лдумая что умницы.
’не знают’ правильно. Не с глаголами пишется отдельно и перед словом ’думая’ запятая должна быть
автор Irina_Y • 28 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
что такое тогдалия?:)
и так далее, наверное
Tata6818• 28 мая 2020
Ашотакоя• 28 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы бы хоть почитали википедию, прежде чем ’умничать’
Поищите в словарях значения таких слов как, ’сарказм’, ’стёб’ и т.д.
Может, хоть тогда до вас дойдет
ПультОт_БМВ• 28 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Тоже, что и фруктА.
Тоже, что и фрукт... тоже самое...
«То же» пишется отдельно в этих случаях
Глубоководная селедка• 28 мая 2020
Ответ дляTata6818
фото
А вдруг это писала Роксана?:)))))
Cамая умная• 28 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
фото
Також рідко пишуть правильно - БРАТИ участь, СТАВИТИ питання, згОдна
Пацака-задирака• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
в апреоре ваще та
на оба рот это слово ис пот тешка граммотно употреблять сдесь
Пацака-задирака• 28 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Это как вариант предлагаю. Многие совершенно серьезно так и пишут
у нас в фейсбуке в местніх пабликах один постояльный ’дописувач’ пишет всегда ’верянт’ на вариант :))) Там вообще кладезь перлов, на украинском правда у нас общение идет.
Пацака-задирака• 28 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
что такое тогдалия?:)
тимболия из той же оперы

Justice• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Ну, Вы тоже со знаками препинания вообще не знакомы, а также с тем, что частица ’не’ с глаголами пишется раздельно. Зато какой пост написали, думая, что Вы априори умница)))))
Иванка Бур• 28 мая 2020
Ответ дляПацака-задирака
тимболия из той же оперы
На тугосерю похоже
Анютка9• 28 мая 2020
Ответ дляПацака-задирака
тимболия из той же оперы
я почему то читаю как тимболИя - на болезнь какую похоже)
Кубик Рубика• 28 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
не априори, а В АПРЕОРЕ
Вы лудшая
Простецкая• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
только вы сами безграмотно пишете.
Гербария• 28 мая 2020
Ответ дляНуКаНаКа
100 %. Безграмотность косит наши ряды.
Я еще часто встречаю ’к стате’, вместо кстати.
к стате - лежим в кровате ))
Работать надо• 28 мая 2020
Ответ дляГербария
к стате - лежим в кровате ))
лИжим в кроватИ
Гербария• 28 мая 2020
Ответ дляРаботать надо
лИжим в кроватИ
в такую погоду только этим и заниматься )))
88_Наталья_88• 28 мая 2020
’Через чур’ уже было?. Многие через этот чур что-то делают
ТебеОноНадось• 28 мая 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Не знают - пишется раздельно, раз уж в грамотность так ударились.
Виннипуховна• 28 мая 2020
У меня был такой прикол. Дети ехали с соревнований на поезде. Одна сопровождающая мамашка пишет в группе Вайбера: «Мы едим». ( типа выехали - едем домой) Я пишу: «приятного аппетита». Это тот случай, когда написала она, а стыдно стало мне)))) когда поняла, что она имела ввиду.