Кнопус• 28 мая 2020
Электронная книга, 6 дюймов-удобно читать?
Девочки, у кого в читалках экран 6 дюймов, Вам удобно читать? Присмотрела себе Kindle (вроде цена -отзывы ок), но там в основном все они с небольшим экраном. Я вот думаю, удобно ли на таком "блокнотике" читать..А может посмотреть какую-то другую фирму, с бОльшим экраном. Расскажите, какие у Вас. Спасибо.
Мурзилка• 28 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Моя электронная книга уже года три валяется в комоде, читаю с телефона
Читаю аналогично. Но моя электронная книга валятся в комоде лет 5))
ФсеСама• 28 мая 2020
БОльшей диагонали у меня небыло, но киндл пепервайт - это супер, диагонали хватает вполне.
Честно, не знаю, как можно с телефона читать.
ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляФсеСама
так же как и с электронной книги)))
ФсеСама• 28 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
так же как и с электронной книги)))
Телефон глаза убивает. Да и диагональ меньше.
ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляФсеСама
между диагональю 5.5 и 6 разница небольшая, плюс есть телефоны и побольше.
Касаемо глаз - есть спец.програмы для чтения, аналогичные, как и в электронной книге.
Я свою читалку давно забросила, телефон удобней, для глаз никакой разницы.
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляФсеСама
спасибо.я тоже на него смотрю. я не могу с телефона, у меня глаза очень устают и без того. А можно еще поспрашиваю?))нет такого ощущения, что глаза сбежались в одну точку,как на телефоне?(у меня даже область межбровья начинает от этого болеть)
ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
вы читаете просто с экрана или через читалку?
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
просто с экрана. А читалака-это приложение какое-то?
ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
ну да, как и в электронной книге. Разницы не будет
Cool Reader, например..
Первоклашка Я• 28 мая 2020
Автор, берите Kindle и даже не думайте. Я себе купила года 3 назад и очень рада. Гораздо удобнее, чем с телефона читать. Я свою книгу обожаю. Читать с книги и с телефона - это небо и земля)
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Cool Reader, например..
спасибо, попробую. Но мне кажется, экраны телефонов все-таки несколько другие или ошибаюсь.
У меня самсунг, когда купила, глаза просто пекли. Потом что-то там прикрутила в настройках, свет какой-то синий мне поменяли в салоне и стало по-лучше.Но все равно, очень долго не могу быть в тел,глаза болят.
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
спасибо за ответ. у Вас тоже диагональ 6? какая именно модель киндл? я видела старые модели, где есть и 9 экран,взяла бы не раздумывая. но не могу найти в наличии нигде.Только 6-ки
Первоклашка Я• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
Да, у меня Киндл пепервайт, последняя модель, которая была выпущена толи в 17 толи в 18 году, диагональ 6. Диагональ больше и не нужно, поверьте, там можно настроить шрифт без проблем, зато при таком размере удобно брать с собой везде.
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
еще раз спасибо!
ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
Возможно, у Вас визуальная чувствительность выше нормы, такое тоже бывает.
Скачайте програму для чтения, попробуйте.. Лично я разницы не заметила, как писала выше - использовала оба варианта, могу сравнить. Если читать просто с экрана, как Советчицу или Фейсбук - это, да - небо и земля, глаза болеть начинают.
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
еще забыла уточнить(понимаю, что вопрос может дурацкий, но хочется разобраться)):а при большом шрифте ее часто-часто листать надо?))я себе представляю,как каждые пару сек перелистываю ее)))
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
может и так. Я вообще не могу форумы с телефона читать. Из соцсетей-только инста. Зрение в норме, но вот именно усталость глаз сильная.
Первоклашка Я• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
Это Вам так кажется) Перелистывается все быстро и без проблем, я ставлю средний размер шрифта, перелистываний даже не замечаю)
Это лучшее мое приобретение за последние годы) По крайней мере, по впечатлениям)
Советую от души)))
Кнопус
• 28 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Советую от души)))
большущее спасибо

ХикориДикори• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
визуальная чувствительность - это неврология, конкретно к зрению отношения не имеет.
ФсеСама• 28 мая 2020
Ответ дляКнопус
Перелистывание - это просто касание к экрану) остальное происходит незаметно для глаз и абсолютно не мешает!)
Покупайте пепервайт, не пожалеете!)
Я читала в телефоне через приложения. Это несравнимо с книгой.
Покупайте пепервайт, не пожалеете!)
МинерАлочка• 28 мая 2020
А меня Покетбук мини диагональю 5 дюймов. Очень удобно читать. Телефон 5,5 дюймов и вообще не могу на нем читать.
Паспортный стол• 28 мая 2020
Автор, хватает электронной книги 6 дюймов с головой. У меня дома 2 книги эл., но читаем последнее время с телефонов - я, муж и дочь ( у нас все читающие)
Ms. При теле• 28 мая 2020
Я читаю с телефона,а дочери купила электронную книгу с большим экраном, вроде 8 дюймов,или 8 с копейками.так вот дочь увеличивает шрифт и так читает.То есть кому-то и с телефона норм,а кому-то и большой экран не айс.Как вам, мы не знаем.