ZaRaZa• 28 мая 2020

Кто в брекетах зайдите

Ношу брекеты почти год
Уже устала от них но ещё не скоро снимать хоть самы трудные зубы уже подняли
Вопрос вот в чем вы говорите своему ортодонт что вам что то не нравится?
Правый клык стал уходить назад уже, верх был почти идеальный центральные зубы чутка находил один на другой и все, короче этот клык ушёл назад я второй раз спросила чего он не становится ровно а уходит назад она обратила внимание и сделала что то короче два дня после посещения и он ещё больше ушёл назад
Я понимаю что не врач и не спец и может устала уже от них но блин столько денег и тд а картина хуже
И я чувствую себя неудобно говоря врачу что то что меня не устраивает
Чебураха с перцем• 28 мая 2020
Дочка носит брекеты, всегда задаю доктору вопросы, считаю что это нормально)

автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну вопросы это норм а то что по моему мнению идёт не так вот такое смущает спрашивать
Барышня кисельная!• 28 мая 2020
Не знаю может вы придираетесь...У меня через полгода ношения все стало ровно и красиво.Дальше тоьько закрепление результата и это растянулось на долго.
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мне ещё две шестерки низ импланты ставить, низ лежачий был один подняли но полностью низ ещё не стал в ровную линию хоть места полно сейчас без шестёрок
Барышня кисельная!• 28 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Так и говорите, Марья Ивановна вы заметили , что клык опять сменился?, скажите почему ? Что планируете делать с этим? Превратите это в дружескую беседу, а не допрос.
Разачаровусь_очень_быстро• 28 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А может случай сложный, такое бывает. Я ношу 9 месяцев, тоже почти выровнялись зубы, но ещё работа по исправлению прикуса
Чебураха с перцем• 28 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У всех по-разному, знаю людей, которые по 3 года носят. У дочки за 4 месяца результат есть, но нужно еще с прикусом поработать.
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Простите за фото
Вот мои зубы, клык тот что не острый ушёл назад хоть уже стоял ровно раньше одно время
Фото так не передаёт
Герцогиня• 28 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
я колись свого часу носила брекети років 2, потім ще фіксатори.
А мій одногрупник по коледжу носив 5 років

Гл. Амурная• 28 мая 2020
А чего вы стесняетесь? Мне если что-то не нравиться, я сразу ооворю. А знакомая только помалкивала, и пыталась что-то тактично спросить. По итогу + 6 мес еще носить и врача менчть по итогу. Он не доглядел , ушла ’середина зубов’.
Не молчите, это ваше здоровье и ваши деньги. Напрямую в следующий припм и спросить, опять ушел клык. Мнп этт не нравиться, разве оно так должно быть? И т.д.
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Говорила два раза и в след посещение скажу конечно
Но мне все же не комфортно
Ортодонт хваленый и тд
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Просто не пойму обратила ее внимание она что то сделала а зуб ещё хуже
Бесит(( устала
Гл. Амурная• 28 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Но мне все же не комфортно
Ортодонт хваленый и тд
Ой, каа поквзывает практика(как-то получилось, что много среди знакомых с брекетами) пока четко не сформулируещь недовольство, они не сильно и чешутся. Может по плану лечения, вам сейчас другие моменты вытягивают, и не хотят давать сильную нагрузку на этот зуб, нп знаю. Там масса может быть нюансов. Но спрашивайте их. И прям откровенно говорите, что не нравиться. Или плюс описываю план лечения. А то можно завтыкать и добавить себе месяцы ношения, для вас этт неудобства и финансовые затраты, причем немалые, а для врача прибыль. Не он же мучается.
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
В любом случае по плану как было в начале сказано мне ещё год с ними, на осень только имплантация двух шестёрок, это тоже не быстро, сейчас петли на 7 ки накинули их ровняют
Ну если бы не этот клык верх мне уже устроил
Гл. Амурная• 28 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
А прикус правильный у вас? Может клык стал на свое место?
План лечения, я имела в виду, что вначеле выравниваем верх, потом такие зубы и т.п. именно ортодонтические моменты. Часто стараются не давать сразу нагрузку на большое количество зубов. Могут вам семерки сейчас выравнивать, а потом остальные зубы. В любом случае, надо все говорить. Тем более верх передний, это очень важно, их всегда видно.
Мне везло, обычно максимум со второго раза мне все эти моменты корректировали.
Советую так же перед тем,как снимать брекеты сделать панорамные снимки, если у вас сильно двигали зубы, чтоб корни стояли как надо.
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Врач говорила прикус норм
Спасибо
Не думаю что стал на место, уходит назад за зуб, тем более когда сказала врачу она сказала ок поправлю а так бы сказала что на месте, просто не пойму поправила а он глубже ушёл
автор ZaRaZa • 28 мая 2020
Спасибо девочки