БоХатая• 28 мая 2020
Что минсоцполитики хочет предложить вернувшимся в Украину гастарбайтерам
Спойлер: оплата будет стремиться к минималке - 4700грн.
Из интервью с министром соцполитики Мариной Лазебной, тезисно
❗За різними даними, із заробітків повернулося від 500 тисяч до 2-х мільйонів
❗О выплатах соцпомощи: Я вам скажу так: якщо людина потрапляє в систему соціальної допомоги, держава їй цю допомогу надає, але наше завдання також й максимально допомогти вийти на самозабезпечення. Це не я придумала, це європейська модель, так працюють усі країни. Немає такого, що ми всім говоримо: заходьте, всім роздаємо гроші. Ці «вертолітні» гроші, як їх називають, – це не вихід. Країни вже цим шляхом не йдуть. І ми також будемо виходити через зайнятість людей і надання необхідних соцпослуг.
Т.е. внезапно земинистр опровергает факты помощи бизнесу и гражданам в странах Европы и США: "Країни вже цим шляхом не йдуть". Ну-ну...
❗О создаваемых рабочих местах и оплате: Мені дуже подобається німецький досвід, він називається «mini jobs». Ця програма була запроваджена в кризу і дала можливість тимчасових заробітків. Вона передбачала заробітну плату 450 євро, але тимчасову, гнучку зайнятість з мінімальним строком трудових договорів. І мені це подобається. Треба робити такі ліберальні кроки на ринку праці – дати цим людям підробити. Але, звісно, 450 євро зарплати ми запропонувати не можемо.
С.К.: 6-8 тисяч, як анонсував Шмигаль?
Министр: Так. Це більше, ніж мінімальна зарплата, яка сьогодні складає 4700грн.
Но вероятней всего будет все же близко к 4700грн., т.к. "Ви ж знаєте: держава може регулювати тільки мінімальний стандарт і мінімальну зарплату. Ми не можемо диктувати роботодавцям встановлювати рівень оплати праці. Це регулюється колективними договорами. Але ми контролюємо, щоб це була легальна заробітна плата."
Вопрос к самому великому лидеру современности: Вова, на какой холеры ты звал граждан обратно в страну, если ни рабочих мест, ни оплаты для них нет?
и еще призываю в пост зелефанов: нужно срочно объяснить, почему сотни тысяч или миллионы сограждан без работы это хорошо и как это отразится на криминале?
С.К.: 6-8 тисяч, як анонсував Шмигаль?
БоХатая
• 28 мая 2020
Ответ дляberil_он
6-8 тисяч, як анонсував Шмигаль? - средняя зарплата по стране 11тыс
они прямым текстом говорят, что зарплата не может быть менее минималки 4700, но верхний предел они не контролируют и больше платить не могут заставить
Добротная• 28 мая 2020
откуда 4700??
вернувшиеся ’ОТТУДА’, КСТАТИ, НЕ МОГУТ ИМЕТЬ СУБСИДИЮ ГОД..
и без стажа при оформлению на биржу платят около 600 грн в мес. когда еще создадут и предложат те 4700..
Мне без сахара• 28 мая 2020
Автор, зеленский никого не заманивал, приехали те, кто мог застрять за границей без легальных на то оснований.
БоХатая
• 28 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 28 мая 2020
Обнять и плакать
Они совсем людей за придурков считают
При первой возможности все сбегут снова на заработки, вернее, уже бегут...
Они совсем людей за придурков считают
Повелитель интернета• 28 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
Только за границей, тем кто застрял в трй же Италии, сейчас делают легально документы на работу и проживание, а также по 1000 € помощи, на 250 € талоны на продукты в супермаркеты, и 50 % скидку на оплату аренды жилья и комун.услуги. на весь период карантина. Но это только тем кто остался на карантин, кто не выехал после 9 марта, ’кто не бросил страну в тяжелое время’ - слова Конте. А тем кто уехал и сейчас возвращается - фигу. У меня там 6 родственников, знаю не по слухам
Мне без сахара• 28 мая 2020
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Это старое видео, еще до начала карантина. А массовые возвращения связаны с закрытием границ.
Мне без сахара• 28 мая 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Верю.
БоХатая
• 28 мая 2020
Ответ дляМне без сахара
какая разница? звал? да, звал. обеспечил рабочими местами? нет, обосрался...
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Обнять и плакать
Они совсем людей за придурков считают
Чому за придурків?
У них чітке завдання - забезпечити укр.олігархів майже безплатною робочою силою!
Завдання ними виконується:
През.сказав, що з/п 5-6 - це не бідність.
Прем’єр сказав, що забезпечать зайнятість із з/п 6-8 тис. (дорож.будівництво, інфраструктурні об’єкти)
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Завдання ними виконується:
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Мне без сахара• 28 мая 2020
Ответ дляБоХатая
А в чем он еще не обосрался? Во всем, по-моему это всем понятно, в том числе и заробитчанам. Я хотела сказать что никто сюда не возвращался по причине веры в счастливую жизнь от зеленского. У людей были совершенно иные мотивы.
Печенюшка• 28 мая 2020
Ответ дляviter33
Чому за придурків?
Завдання ними виконується:
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Завдання ними виконується:
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Ще Шмигаль казав, що у травні вони планують створити 500 тис робочих місць Ау, зєлєбобіки, розкажіть про здобутки зеленої влади?
Повелитель интернета• 28 мая 2020
Ответ дляviter33
Чому за придурків?
Завдання ними виконується:
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Завдання ними виконується:
Вони свою місію виконують на УРА !!
’головне, що не барига’.
Да 8 000 грн, и ни в чем себе не отказывай... У меня комуналка зимой 4000 грн была, три человека, а на след.прогнозируют подорожание на 1000 грн
Ответ дляПовелитель интернета
Які 8 тис.????
През. сказав, що 5-6 тис.грн./міс. - це не бідність (бо епоха бідності у нас закінчилася) !!
Так що 5 тис. вистачає !!
Гопница-Советчица• 28 мая 2020
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
твой сын уже в окопе, не уклонист?
Гопница-Советчица• 28 мая 2020
Ответ дляviter33
Взяли штурмом виставку картин в музеї Гончара !!
это как надо низко пасть мужику, чтобы на женском форуме рвать свою опу за государственного преступника?
МЧСница• 28 мая 2020
Mini job- это праздник какой-то. В Германии социальщиков на такие работы периодически выгоняют.