с_переулочк­а• 28 мая 2020

Девочки, кошка часто писает в разных местах, не в период гулек

Поможет ли стерилизация? Кошке 3 года.
Пэрисхилтонша• 28 мая 2020
Поможет
Магиня• 28 мая 2020
Может у нее МКБ. К ветеринару несите.
Зажуженная Жужжа• 28 мая 2020
Да, была такая же проблема, после стерилизиации всё прошло.
Дюймовочка• 28 мая 2020
Несите к ветеринару..может быть цыстит или МКБ.
автор с_переулочк­а • 28 мая 2020
Вообще странно ведёт себя в последнее время. Стала более агрессивной, может не с того, ни с сего цапнуть дочку. Как самого слабого обижает, на меня с мужем нет... раньше такого не было
Зажуженная Жужжа• 28 мая 2020
А так ходила в туалет и в одеяла, и в подушку, и даже , извините за подробности, накакала в раковину для посуды, вот где жесть. Это всё было до гулек или после, потом период затишья и снова. После стерилизации все эти приколы прошли и начала ходить в туалет в лоток, хотя она и до этого знала что есть лоток, но не всегда туда ходила. Так же и настроение стало стабильным.
220В• 28 мая 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Стерилизуйте животное!
Стеклянная мышь• 28 мая 2020
Ответ дляс_переулочк­а
стерилизуйте естественно хотя может и мкб быть
Поросенка• 28 мая 2020
Для начала исключить возможные проблемы со здоровьем.
После этого кастрировать.
Язвочка• 29 мая 2020
Цистит?
Стерилизация убирает половое поведение.
Агрессия может быть обусловлена физическим дискомфортом,болью.
А может быть это и не агрессия,а приглашение играть.Обычно то,что мы понимаем как нападение на ноги - это игра в охоту.Коты только в охоту и умеют играть.Поэтому, может,Вы мало играете с животным? Положено хоть по 15 мин в день.Лучше дольше.
Кроме того,своей реакцией нападение на ноги можно подкрепить.Например,завижжать или убежать.Кошкой это воспринимается как принятое приглашение в игру.
Если кошка здорова,то моча - это у них средство коммуникации.В том числе и ею кошка может обозначать свою территорию,’дружить’ с хозяевами,смешивая свой и их запахи,например, лужей на кровати.Подумайте,была ли в доступе у кошки вся квартира полностью,не было ли что закрыто,что вызывало ее беспокойство,сохранена ли ее территория.