мегамоСГ• 28 мая 2020

Чем кормить котёнка?

Девочки, нужна помощь, так как такого маленького зверья в доме не было. Подобрала чудо сидел возле небольшого магазинчика, возле нашего дома, сутки думала, но не могу, чувствую мой, ему чуть больше месяца. Есть следы британца, но видимо, выбросили, по какой-то причине. Чистый, блох нет. Пьет только молоко и воду, корм для котят не ест, заглянула в рот, зубов нет, возможно, это причина. Что ему можно, кроме молока. Ещё не могу понять, где в туалет ходит, пришла с работы, вроде лужиц нет. В лотке сидит и ест наполнитель, ну как ест, берет в рот и выплевывает. Глаза закисшие, их чем-то протирать? Или к ветеринару его? Вроде играет и балуется, но ходит немного боком. Буду благодарна за любые советы.
Ms. Android• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, научите автора кормить кота исключительно кормами, а потом лечить долго и дорого от мочекаменной болезни. У котенка нет зубов, манка и молоко нормальная еда для мелких.
Для мелких телят. Тут речь о котёнке.
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Записалась сегодня на 8 вечера на прием к вету, пойдём, пусть нам дадут рекомендации, как за новым членом семьи ухаживать.
man_darinka• 28 мая 2020
Ответ дляnahaka
Не, я видела типа молока для котят или смесь
Спрашивайте у ветеринара. А тут понасоветуют!
100 % у вета спрашивать.
КоКоКоКоКоКо...• 28 мая 2020
Ответ дляОльга520
Красивый. Ещё и вислоухий. У нас в городе таких за деньги продают. А по теме не подскажу, не знаю
Это, наверное, чей-то. Убежал.
Ясно, что за таким бы очередь выстроилась, если написать ´отдам в добрые руки´. Автор, не льстите себе, таких не выбрасывают. Вы нахаляву получили породистого котенка, а не подобрали найденыша.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Вы наверное не в курсе, но если кормить качественным кормом(не Вискас\Фрискас и тп) и следить чтоб кот получал достаточное количество жидкости , то МКБ не будет. А ваша манка и молоко(у некоторых котов непереносимость молока между прочим) могут принести больше вреда, чем пользы. Тем более такому малышу.
Я в курсе, у 3 друзей облизанные с ног до головы ’породники’ на дорогущих кормах, разного возраста и пола- итог 1- у всех 3 один диагноз. Знакомые ветеринары давно перешли на смешанное питание для своих зверей: корма, мясо, молоко, яйца, каши, сметана, рыба и прочие продукты.

Нравится вам кормить своих зверушек таблицей Менделеева- ваше право.
Нашли в капусте• 28 мая 2020
Молочко, творожок, паштеты для котят.
Молоко и мясо не смешивать, разделять приемы пищи.
Горшок показали? Справляется? Самое время для горшка )
man_darinka• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
самое правильное решение
VIKYSIA• 28 мая 2020
Какое чудо, милота
Вы Супер
Нашли в капусте• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Манную кашку можно, жидкую. И пузико гладить по кругу аккуратно, после еды. Можно попробовать размешать чуть желтка (вареного) с молоком. Чуть сметаны. Глаза можно крепко заваренным черным чаем промыть (остудить заварку), или к ветеринарам- подберут лекарства.
Ужас, зачем коту манка?
Забить желудок?
Он же маленький. Ему нормальная еда нужна, только мягкая пока
Солнечный день• 28 мая 2020
Я подобрала две назад такого же примерно возраста.Никакого молока и каш! Исключительно сырой фарш-сначала индюшка,курица,через три дня говядина не жирная! Творожок детский,кефир тоже детский.Фарш немного разбавляла кип водой.Даю бифидумбактерин.Пару дней уже даю мелко резанное сердце куриное без жира. СЧтул нормальный! От паштетов и корма может поносить у вас-аккуратно! Я за сырое мясо и субпродукты.-морозьте употребления.У МЕНЯ ЕЩЁ ЕСТЬ КОТЫ-ПОЭТОМУ ВСЕГДА ЕСТЬ В МОРОЗИЛКЕ.Глаза тоже подкисали .Капала анондин-капли в ветаптеке. Дня 4 и прошло!
’Первое ,что должен попробовать котёнок после материнского молока -сырое мясо!
Запускать пищеварение малышам всегда нужно, начиная именно с сырого мяса.
Многие недостаточно грамотные заводчики, к сожалению, дают котятам каши с вареным мясом и сразу предлагают сухой корм. Это почти всегда приводит к маленьким (незаметным хозяину) или даже к большим проблемам. Корм допускается подключать к рациону, когда котенок уже знает, что такое мясо.
Сырое мясо котятам можно давать с возраста 3 недели, а к 2 месяцам все малыши уже должны уметь потреблять этот продукт. Сырое свежее мясо котятам подается после минимум трехдневной переморозки. Далее продукт необходимо разморозить и подождать, пока он станет комнатной температуры. Мясо может даваться сразу большими кусками, которые котенок гарантировано не проглотит. Таким образом, отрывая маленькие кусочки от одного большого куска, котенок будет тренировать мышцы челюсти, чистить зубки и реализовывать инстинкт хищника. Можно также резать мясо небольшими кусочками: они вполне подходят. Самое первое кормление может быть и в виде фарша. Но не нужно давать фарш или паштет постоянно: в фарше уже нарушена волокнистая структура мяса, которое из-за этого становится менее полезным, т.к. быстрее проскакивает по желудочно-кишечному тракту и усваивается хуже.
КОТЕНОК ЕСТ ОДНО МЯСО Это нормально, переживать не стоит. Котенок — хищник, ему положено питаться именно мясом. Все остальные продукты (кисломолочное, рыба, овощи, яйца) — это добавки к еде, которые могут и отсутствовать в рационе. И уж тем более не кормят котят кашами, которые для них вредны.’
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик

если ветеринар посоветует маленькому котенку, которому нет еще и 3 мес. манку и коровье молоко, то бежать надо от такого ветеринара
Солнечный день• 28 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
не пишите ерунду-у меня четверо -все подобраны на улице и в возрасте месяца с хвостиком! Я против кормов! выше читайте чем кормлю! У моей мамы коту 20 лет -на таком питании всё время-здоров и активен!
ЛАКТОЗА ,КОТОРАЯ В МОЛОКЕ -не нужна,только кисломолочное! А МАНКА ДАЖЕ ДЕТЯМ ВЫВОДИТЬ КАЛЬЦИЙ!-пустая каша!
автор мегамоСГ • 28 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это, наверное, чей-то. Убежал.
Возможно, но он сутки сидел у магазина, никто за ним не пришел. Территория дома огорожена, поэтому, я его взяла.
Нашли в капусте• 28 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это, наверное, чей-то. Убежал.
Откуда такое мелкое могло убежать?
Таких на улицу вообще не выпускают, да и боятся они сами выходить
Солнечный день• 28 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
начинать с кормов -лишить правильную выработку фермента! готовые корма можно после...
Подумывающая• 28 мая 2020
если нет зубов и пьет только молоко, то может он маленький совсем?? и ему надо молоко котячее, есть в вет магазинах..
Да, домашний , выбросили.(( дикого котека вы бы не поймали.
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
я говорю о том, что для таких малышей(до 3 мес) есть специальное питание, пусть ветеринар порекомендует какое
Солнечный день• 28 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
выше написала как кормлю своего в таком возрасте
ПИПИКНУТАЯ• 28 мая 2020
давно я такого бреда не читала... Какие манные каши, творожки и мясо. Зачем убивать животное? Есть масса хороших сбалансированных кормов на любой возраст и породу, с правильным составом и набором всех необходимых витаминов. Лучше действительно сходите к хорошему ветеринару и послушайте его рекомендации, а не занимайтесь варкой молочных каш для котенка по советам местных советчиц.
Принцепесочка• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
вы ветврач?
КоКоКоКоКоКо...• 28 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Классно.
Дверной_Проем• 28 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это, наверное, чей-то. Убежал.
Смотреть надо лучше, его могли давно собаки разорвать или под машину попасть. Хорошо , что автор забрала
неДоПриличий• 28 мая 2020
Молоко нельзя давать. Купите сухой корм для котят хороший. Чайную ложку залить кипячёной водой и дать постоять минут 10. Корм станет как паштет. Эту ’кашку’ дать котёнку.
КоКоКоКоКоКо...• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Это - да.
Федорино Горе• 28 мая 2020
Если кормить натуралкой, то творог, кефир, йогурт без добавок и нежирный, тв. сыр, отварную печень и сердечки куриные, отварную курятину и индейку с кашами овсянка, гречка, рис или овощами, 3 части мяса, одна часть каши или овощей. Сырое перепелиные яйцо 2 раза в неделю по одному в каши или овощи. Сырую перемороженую говядину небольшими кусочками. Делайте фарш шариками из говядины и замораживайте. Котам нельзя молоко, свинину, сахар, соль, приправы, рыбу, сырое мясо, кроме говядины.
ПИПИКНУТАЯ• 28 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
вы сами это придумали? А то что есть много других жизненно важных для котят питательных веществ не задумывались? Издевайтесь дальше над животным, оно то вам ответить не сможет, когда очередным куском мяса будет пытаться наесться.
Инста_Богиня• 28 мая 2020
Не свистите что вы его подобрали, у Козлов разведенцев купили не задорого.... вислоухий котёнок, модный у советчиц.... а разведенцы рады стараться, плодят и спихивают малышей раньше времени
Мир Мир Мир!• 28 мая 2020
Странно. Всю жизнь молоко считалось едой котов.
Мой кот благополучно лопал молоко, сметану, мясо, колбасу, сосиски. Корма вообще не ел. Благополучно дожил до 12 лет.
А тут как почитала аж страшно стало. С таким успехом никто котов не захочет заводить. Проблем с кормежкой больше чем с ребенком
Инста_Богиня• 28 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это, наверное, чей-то. Убежал.
100% и не убежал он ни у кого, автор его купила а тут басни сочиняет
Инста_Богиня• 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вы наивная как ребёнок