Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Оно само купилось• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
когда я была на сохранении, мне выписали медикаменты со словами хотите покупайте и сохраняйтесь, не хотите - лежите молитесь и может быть сохраниться. Вообще то в больнице бесплатно должны быть не все медикаменты, а из перечня. И я, например, думаю утрожестана там нет, тем более что он европейского производства.
Ну боритесь, автор...
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вот из-за таких как вы, несущих и дающих, и настоятельно советующих давать, весь этот ад и происходит. Мы, мол, рожали и давали и вы сейчас рожайте и давайте! Спасибо!
Вы бесплатно проходите обследования? Вы согласны рисковать здоровьем своих детей ради истины? Если мы попали в больницу с переломом черепа и нужно делать кт под анестезией , срочно и нужно оплатить, то я не буду бегать и требовать бесплатно, искать главврача, мне он не оплатит, кому я что докажу? Так и автор, готова рисковать жизнью ребенка, потому что считает, что все включено. Я не призываю давать, но сейчас бесплатного очень мало. Я не думаю, что вы зажопите денег когда речь будет идти о жизни ребенка, автор решила сэкономить.
Оно само купилось• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
Простите автор, но эти слова больше на вброс похожи, чем на слова женщины с угрозой преждевременных родов.
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор никого не слушайте ! Прорвётесь , гните свою линию и все , сейчас нужно быть сильной и зубатой .. неадекватов полно и в больницах и советчицах обращать внимание на них не стоит .
Такое впечатление от Вашего поста, что Автор со слесарями ЖЭКа не может найти общий язык, а не спасает свою беременность...
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Самого гавняного качества и точно без результатов гормонов. Чему радуетесь?

Простите, не сдержалась. Но, видимо, мне мой ребёнок слишком дорогой ценой достался, что я даже представить не могу, чтоб в 22 недели от угрозы прерывания меня на ха-ха пробивало.
А откуда знаете качество?
Кюветчица• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
7 роддом Киев?
Не может быть, я там тоже рожала , все бесплатно, с дежурной бригадой, купили только 2 препарата от давления так как у них не было его. И без денег , я лежала 4 дня в реанимации, за ребенком уход, за мной тоже ( и швы обрабатывали и подумывали и меня и ребенка) . Самое главное к каждой ситуации оставаться человеком , а не ’ мне все должны’ .
Сестрица Алёнушка• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Я так понимаю, что узи вы не делали, то что касается денег вы считаете лишним, экономите на здоровье ребенка
Так, а УЗД в ситуации автора бесплатно должно быть!

И кстатив 2012 еще году перинатальный центр с мазней (беременность была на первых месяцах). Делали УЗД, мазки, потом готови к операции, то деньги ни за что я не платила. Анестезиолог хотел деньги за анестезию, то мне было так тогда все пофик ибо готовили к операции по удалению внематочной беременности, что я сказала - что делайте бесплатную.
По итогу все было бесплатно!
Дали список лекарств и медпрепаратов (где-то на 700грн), что нужны потом за операцию (мы купили), но два дня никто даже не забирал на удивление. А соседка по палате тоже попала с внематочной, то она ничего не покупала вообще. Операцию сделали. Пролечили. Все.
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А откуда знаете качество?
Вам о бесплатном препарате прогестерона написали выше. Почитайте...
Бабка_в_кедах• 28 мая 2020
БУБОЧКЕ ЗВОНИТЕ
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Название мазков вы не знаете, но то, что через пару часов они будут не информативные знаете)))) Плохо косите.. прокалываетесь..
Я не верю что их куда-то вообще сдавали
Сумка с непогодой• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не верю что их куда-то вообще сдавали
Ну такое..
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не верю что их куда-то вообще сдавали
Конечно, не сдавали. Или Вы думаете, что кто-то решил заняться благотворительностью? Назначили наугад, да и всё.
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Да да
Все плохо у меня будет)
Завтра все анализы бесплатно возьмут и прогестерон дали.
Єдина Країна• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Ну а если нет денег! Очнитесь, вы сами себя топите! И своих детей! Им же в это мире жить! Я знаю огромное количество людей, которые не смогут оплатить не то, что онкологию....обычную операцию не смогут! Ни себе ни детям! Где взять денег, когда их нет? И не надо заводить песню о заначке. Случаи ведь бывают разные. Заначка могла уйти на лечение одного члена семьи, больного онкологией, а тут у второго перелом черепа и сложнейшая нейрооперация. Где взять денег? О чем вы говорите! Как можно вообще накопить деньги на какое-то серьезное лечение, когда на плановый поход в поликлиннику уходит уйма денег?
И не осуждайте автора, шансов оказаться завтра на ее месте у вас очень много.
Шаманю второпях• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Да да
Все плохо у меня будет)
ОАК и ОАМ? Вот и все анализы. Смешно...
Интересно, если Вы планируете больше 1 ребёнка, а у Вашего мужа резус +, а у Вас - резус -, то Вы хоть иммуноглобулин (если не путаю название) колоть будете? Или и так сойдёт? То ж платно...
Пишущаяся• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Умирают, если нет денег на лечение, а как иначе? В какой больнице напишите есть бесплатно кт?
Статистику дайте . Об умерших из-за отсутствия денег . А то фантазии они такие фантазии .
dahashutka19• 28 мая 2020
Недавно лежала в паталогии, брали анализ на биохимию крови и кровь с пальца на общий анализ . Ничего не платила, только шприцы и перчатки брала . Но, я научена горьким опытом, что по поводу цены надо уточнять...А так, наверное только звонить на горячую линию МОЗ
Сестрица Алёнушка• 28 мая 2020
Ответ дляКюветчица
та тут не поверят советчицы )
я тоже рожала и неделю была в роддоме, ребенок был под наблюдением из-за желтушки, сутки была в реанимации,
то платила я только за платную палату (но это было мое желание, можно было брать и бесплатную).
и 1000грн благотворительный взнос (сама так решила, так как реально видела ремонт и улучшение роддома и хотела, чтобы и дальше улучшали роддом). ни за роды ни за лекарства в реанимации ребенку мне не говорили платить. делали все что нужно для ребенка.
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
Эта система здравохранения, не мы ее создали не нам ее разрушить. Все хотят бесплатно, но увы...
Спелый баклажан• 28 мая 2020
Ответ дляЄдина Країна
А нафига тогда больницы? Закрыть тогда их, всю шарашку уволить и не тратить государственные деньги на их содержание!
Так уже и происходит с многими больницами,отделениями
bejalla• 28 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
Слушайте, а зачем собирают деньги больным , если у нас лечат бесплатно?
Гореотума• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Не хочу говорить. Если продолжат меня просто держать тут - в соц сетях сделаю их известными.
а Вы можете уточнить КАКИЕ именно вам сделали анализы, разберитесь для начала, а потом вскипайте..
ЗаведУющая• 28 мая 2020
Если анализы платные, то пусть дают квитанцию на оплату на реквизиты больницы. Какие наличные?
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Потакать взяточничеству, праву главврачей на дорогие авто, ’заносы врачами наверх’ и т.д. не стоит все-же.
Это не то, что стоит защищать.
Бабушка-байкерша• 28 мая 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Может оно и к лучшему?
Если все-равно в гос. больнице все стоит как в частной (тут уже много раз писали цены которые очень похожи на частные) то зачем их содержать?
ЗаведУющая• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Пусть платно, но точно не наличными. По квитанции, официально, где четко написано за что и сколько и две копии больнице и пациенту. Почему нет? Какие наличные?
Беговая дорожка для носа• 28 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
В ближайшее время планирую беременность , и много читаю информации ,что 7 роддом многие довольны . Девочки , кто рожал 1,7, 5 роддоме поделитесь отзывами 😊
Рожала в первом и седьмом.
Земля и небо.
В первом пять с половиной лет назад по договорённости с врачем, в седьмом год назад, с дежурной бригадой.

В седьмом как в санатории или отеле средней руки, персонал душки, аппарат для отслеживания сердцебиения ребёнка без проводочков, хочешь прыгай, хочешь ходи, хочешь лежи (в первом зафиксировали и фукали когда в туалет нужно было выйти), кровать-трансформер (не пришлось на потугах запрыгивать в раскоряку), бригада вела роды, подбадривала, хвалила и т.д.

Никто не просил денег, палаты все классные, одиночные и за них не нужно доплачивать (в первом за плюс минус такую-же пришлось заплатить больше 2000 грн в 2015-м).
Не навязывали айнаненэ с фотографами, медсестра спокойно вынесла ребёнка в нашей люльке и то только для того чтобы мы не шли по лестнице, а спустились в лифте.

Может если б первого рожала в седьмом, то и на второго б быстрее решилась)))
Плюшевая дыба• 28 мая 2020
Ответ дляbejalla
Вы вся такая экономная, на своем здоровье реально экономите, вот это мужу повезло, никаких лишних затрат, ни копейки на себя.
Читаю и в шоке,угроза преждевременных родов,резус-конфликт,там может быть что угодно в любую секунду, а она хорохорится,что проходила с цементными пломбами,а сейчас нашли копеечный прогестерон и утром возьмут анализ крови.А,и еще есть 50 грн.и семью она содержит. Вот реально -каким местом люди думают?
Вот случись что, чем ее спасать будут?Наверное, шприцами и пластырем с анализом мочи и крови бесплатными.
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
Уже сбросились автору на анализы?
Сумка с непогодой• 28 мая 2020
Ответ дляЗаведУющая
Те которые просят по радио и тв