28 мая 2020

Жизненная ситуация

Живем 5 лет на съемной квартире.Мужу родители покупают квартиру в новостройке, через месяц сдача дома уже. Со мной никто ни разу не обсуждал эту тему. Муж Кратко начал говорить вот переедем и раен называет в городе.( там дом находится) Что ему там квартиру покупают тоже ни разу не сказал, только его бабушка спрашивает или я знаю, что мы там жить будем. Уже муж с отцом обсуждает какой пол ложить будут, меня вообще в ремонт никто не посвящает. Я никаких вопросов не задаю, вообще не знаю как себя вести. С одной стороны интересно как муж себя поведёт после сдачи дома и будет ли со мной кто то обсуждать ремонт и так далее. А с другой стороны так гадко, что от меня все в секрете держать(
Дайте подумать 28 мая 2020
Вас нет...
Пушкининиана 28 мая 2020
И квартира записана на его родителей?
Я б такому нерожала
Помилуйте мадам 28 мая 2020
Вы по каким то причинам не нравитесь его семье. Вы женаты или сожители 5 лет?
Н Евгений 28 мая 2020
Странные у вас отношение ,вы не только муж и жена Но и одно целое
Майданщица 28 мая 2020
Странно, что Вас это удивляет. Это не может быть единичным случаем, такое Ваше место и оно такое всегда.
Бесстыдница 28 мая 2020
Ремонт за ваши общие деньги?
Ход конём 28 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Ремонт за ваши общие деньги?
судя по всему. общих денег там нет
Мост_Устал 28 мая 2020
ясно что на родителей. иначе никак.
автор, он удобно выехал эту пятилетку. оставайтесь с ним, тяните вдвоем сьем... а потом он доделает ремонт за свои и помашет вам
Невидимка Майя 28 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы по каким то причинам не нравитесь его семье. Вы женаты или сожители 5 лет?
Причина не нужна, можно просто не нравится.
автор Рассказница 28 мая 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Причина не нужна, можно просто не нравится.
Живем в браке 5 лет. Не знаю, почему не нравлюсь, никогда не ругались, отношения ровные.
Дверной_Проем 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
И квартира записана на его родителей?
Я б такому нерожала
Рожают не мужу, а себе. Вы этого не знали?
автор Рассказница 28 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Ремонт за ваши общие деньги?
Ремонт родители и муж делать будут, но у мужа есть сбережения, пока я 3 год в декрете он собирал
Колхозница 28 мая 2020
Ну в смысле)) а почему вопросов не задаёте?)
Помилуйте мадам 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Живем в браке 5 лет. Не знаю, почему не нравлюсь, никогда не ругались, отношения ровные.
А муж какой по характеру? Тютя? Мамкинсын? Почему с ним не говорите об этой ситуации? А почему ему родители квартиру купили? Он инвалид? Они ж стимулируют его лень
Майданщица 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ремонт родители и муж делать будут, но у мужа есть сбережения, пока я 3 год в декрете он собирал
Вы от него родили? Тогда Вас не жаль.
Бесстыдница 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ремонт родители и муж делать будут, но у мужа есть сбережения, пока я 3 год в декрете он собирал
Выход один, вам не вкладываться ни морально, ни материально в эту квартиру. У вас свой НЗ, доход есть?
Робот Вертер 28 мая 2020
Бред какой-то. Не представляю для себя вообще такой ситуации. Ваш муж вообще вас ни во что не ставит?
У нас наоборот, я чуть ли не больше души в ремонт вложила чем муж, на самых ранних этапах уже начинала дизайном заниматься, за каждой покупкой ездили вместе выбирали, не то что такую глобальную вещь как пол, а даже цвет затирки и ручек на фасадах.

Не понятно, почему при этом вы до сих пор молчите и не поднимаете эти темы с мужем.
Точный_сантиметр 28 мая 2020
Автор, я такая же как ваш муж, пока нет конкретики, предпочитаю молчать. Вот узнали бы вы допустим 3 года назад про квартиру, намечтали себе, а потом родители решили бы себе оставить, или младшему ребёнку или ещё что-то... А сейчас вот она есть, можно ремонт делать.

расскажите мужу, какие вам нравятся планировки, цвета, стиль, и езжайте с ним обои выбирать
Выступаю Я. 28 мая 2020
Автор, так нет проблем.
Говорите мужу что хотите вложить 50% стоимости квартиры и также оплатить ремонт. Если у вас на это денег(добрачных) нет или ваши родители не имеют возможности дать, тогда понятно почему вас никто не спрашивает.
Невидимка Майя 28 мая 2020
Ответ дляРассказница
Живем в браке 5 лет. Не знаю, почему не нравлюсь, никогда не ругались, отношения ровные.
Главное понять что причина не в Вас.

У меня свекровь смотрела сквозь меня все время пока мы с мужем встречались, здороваться начала только тогда когда сказали о женитьбе.
Отношения не ровные однозначно,но это с ее стороны,я о ней ни разу ничего плохого ни сказала, ни сделала. Мы вместе 15 лет, а я все еще не семья)
Всегда когда жалуется просит что бы мне ничего не говорил.
Дверной_Проем 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, так нет проблем.
Говорите мужу что хотите вложить 50% стоимости квартиры и также оплатить ремонт. Если у вас на это денег(добрачных) нет или ваши родители не имеют возможности дать, тогда понятно почему вас никто не спрашивает.
Вы это серьезно?
Выступаю Я. 28 мая 2020
Автор, хотите за чужой счёт стать владелицей совместного имущества - не прокатит. Не нужно было в декрет идти и сразу беременеть. Нужно было с мужем на заработки уехать на насколько лет и вместе заработать на квартиру, тогда понятно что квартира совместно нажитое была б.
100% 28 мая 2020
РаЙон а не раен, три раза перечитала не поняла о чем речь
Пушкининиана 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Рожают не мужу, а себе. Вы этого не знали?
Знаю , но не с таким говнюком
Выступаю Я. 28 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Вы это серьезно?
С истории автора ясно что она в декрете сидит уже 3 года. Тк её родители либо она сама не предложили сложится и купить квартиру то за какие такие заслуги она хочет квартиру не вложив не копья!?
автор Рассказница 28 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, хотите за чужой счёт стать владелицей совместного имущества - не прокатит. Не нужно было в декрет идти и сразу беременеть. Нужно было с мужем на заработки уехать на насколько лет и вместе заработать на квартиру, тогда понятно что квартира совместно нажитое была б.
Я не претендую на эту квартиру, у мне родители дом отдают
Не гоню 28 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
И квартира записана на его родителей?
Я б такому нерожала
А на кого она должна быть записана?)
100% 28 мая 2020
Так спросите у мужа в качестве кого вас берут жить на новую квартиру, если все ж таки вас хозяйкой берут то в ремонте вы должны учавствовать и ваши пожелания должны учитывать
Пушкининиана 28 мая 2020
Ответ дляНе гоню
А на кого она должна быть записана?)
На мужа и жену, у них вообще то общий ребенок, зачем семью создавать?
Дверной_Проем 28 мая 2020
Автор, пока Вы будете стоять в сторонке, Вас так и будут воспринимать. Если вы семья, то такие вопросы обсуждаются. У меня муж тоже решил подвинуть, так как заработал на квартиру и на ремонт. Но я ему сразу сказала, что со мной этот номер не пройдёт. Понял и больше не нарывался. Учитесь отстаивать свое равноправие в семье.