Замороженная селедка• 28 мая 2020

как доказать суду, что я хорошая мать?

что мне в этом может помочь?
ребенок раннего возраста, в садик не ходит
очки_ннадо• 28 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
он утверждает, что я не забочусь о ребенке. сегодня было ряд скандалов на эту тему. я хочу понять, если с сегодняшними аргументами мой муж придет в суд по повестке, то прислушается ли к нему судья или нет. у меня прямопротивоположное видение ситуации
Кому он утверждает? Кто иск подаёт?

автор Замороженная селедка • 28 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Кому он утверждает? Кто иск подаёт?
мне в ссорах утверждает. иск подаю я
ЕвгенияК• 28 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
наша квартира оформлена на моего отца. и у меня есть доля в квартире моей матери. у него на бумаге нет жилья, по факту - есть доля в частном доме с удобствами на улице.
ребенок до 3 лет, у меня есть мелкое дело с постоянными поступлениями на карту. в реальности дохода у меня нет, все уходит на зарплату сотрудников сейчас, но деньги приходят
Ну и что Вы хотите доказывать?
Не будет он на жизнь с ребёнком претендовать. Не переживайте. Не нужно это ему.
автор Замороженная селедка • 29 мая 2020
Ответ дляЕвгенияК
Ну и что Вы хотите доказывать?
претендовать будет. он постоянно кричит, что заберет ребенка
ЕвгенияК• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка

Это нормально. Они все кричат, пока до дела не дойдет.
Если у Вас есть жильё и доход и вы не алкоголичка/наркоманка, ребёнка не избиваете, то ничего больше доказывать не надо.
Можете взять характеристику от врача, что ребёнка водите на приёмы Вы, ребёнок чистый, присмотренный.
Стрекозей• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
мне в ссорах утверждает. иск подаю я
Иск о чем?
Ответ дляСтрекозей
Иск о чем?
заявление о разводе
Ответ дляЕвгенияК

спасибо
ЕвгенияК• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
мне в ссорах утверждает. иск подаю я
Подавайте иск с требованием жить с Вами.
Скорее всего против этого муж возражать в реальности не будет.
Если вдруг захочет возразить, то потом и заморочитесь дополнительными документами.

ЭмчЭндЭм• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
заявление о разводе
А сколько ребенку лет?
Усатая полосатая• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А как хочет, чтобы о ребенке заботились?
Что именно нужно делать по его мнению?
Стервочка• 29 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
В наше время лишить прав отца, который просто не является к ребенку, пусть и 10 лет подряд нереально. Если платит хотя б копейку алиментов шансы вообще нулевые.
А мать лишить прав могут только по причине зпсвидетелственного жестокого обращения с ребенком. С доказательствами. Не просто со слов одной соседки, которая не любит шум. Если мать заставляет ребенка работать, заниматься проституцией и т д. Или если она не просто выпивает, но и стоит на учёте у нарколога, проходит по уголовке и т д. Ито..будут давать время на покаяние. На этом обычно все заканчивается.
Реально.
Оскорбляю всячески• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
что должен написать педиатр?
Врач/медсестра после роддома посещают ребёнка на дому. Видят условия проживания. Напишет, кто водит ребёнка на осмотры. Укажет про наличие/ отсутствие синяков на теле.

Можно ещё на опережение обратиться в органы опеки. Они тоже посетят семью и напишут свои выводы.
Оскорбляю всячески• 29 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ничего не напишет педиатр. Это не в его компетенции. Он может только свидетельство вать что на осмотры младенца приносит мать. И все. Это надо заявление писать директору поликлиники.
Это в его компетенции. Пусть и через завполиклиники.
Дон Пэдро• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
муж не ушел, он претендует на то, чтобы забрать ребенка.
А ему никто не отдаст!

а Вам посоветую чаще обнимать ребенка, чаще галять с ребенком и привязать до такой степени, что даже подвальная крыса не сможет усомниться в Вашей заботе

и вообще какие причины у мужа так заявлять? в чем проявляется незабота?
Дон Пэдро• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
заявление о разводе
это развод между парой, а вот с кем остается ребенок решает суд
очки_ннадо• 29 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я вас умоляю. Просто вы судите как, теоретически? А я практически. Потому что лично я в данный момент занимаюсь подготовкой документов для лишения прав отца. И в поликлинику подала заявление на имя директора о том чтобы педиатр подтвердила кто сопровождает ребенка в течение 6 лет на осмотры, лечение и т д. И знаете сколько я жду эту справку? 4 месяца. Причем они ещё не даже не подготовили так как сомневаются, могут ли такие документы давать. У них в поликлинике юрист есть и он против таких документов. Они в принципе бездоказательны. Мало ли, может отец в коридоре ожидал.
очки_ннадо• 29 мая 2020
Автор, во первых, обязательно пишите иск с юристом. В иске на развод укажите вторым требованием определение места жительства ребенка. Это надо сделать обязательно так как с этим решением отец уже не сможет вдруг прийти на площадку, взять ребенка под мышку и отнести в неизвестном направлении. А без такого решения сможет на том основании что место жительство ребенка не определено.
Оскорбляю всячески• 29 мая 2020
Я так поняла, что Автор с мужем даже не разъехались ещё. Поэтому какие тут могут быть доказательства...
Разве что справки из нарко и психдиспансеров. И от участкового.

Ответ дляУсатая полосатая
Что именно нужно делать по его мнению?
например, такие.
не гулять в дождливую либо прохладную погоду. зимой ребенок должен сидеть дома. в такие дни как сейчас - тоже дома. обеспечивать ребенка только новой одеждой (не покупать бу и не принимать от знакомых бу, даже хорошего качества). удовлетворять любое желание ребенка. кормить сладким, если ему хочется.
раньше было требование не проветривать в квартире, иначе ребенок простудится (пока врач скорой помощи, которую вызвали мне, не сказал, что проветривать нужно три раза в день).
Ответ дляочки_ннадо
спасибо за подсказку
очки_ннадо• 29 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
например, такие.
Отвечаю)
Гулять ребенку для здоровья необходимо в любую погоду кроме экстремального шторма. Подсуньте мужу книгу Комаровского. Подчеркните нужный абзац. Это рекомендации педиатра. Зимой гулять обязательно. Одевать по погоде просто. Любые отсидки дома если ребенок здоров чреваты тонзиллитами, аллергиями. Даже при лёгком насморке гулять показано для вентиляции носоглотки.
Чтобы одевать в новое все, напишите ему список вещей для ребенка и хороших фирм. Пусть раскошеливаться на ортопедическую обувь, на чистый хлопок от Чикко, никаких китайских памперсов из Евы, только анионные японские. Детское питание Хипп, никаких прикормов из овощей Сельпо. Сладости тоже пусть берет натуральные, пастилу например и мармелад Червячок Боб хотя бы, без сахара, по 35 грн за две штучки. А что он хотел?? Про запрет проветривать просто шок. Автор, это вам все надо озвучить в суде. Он уже вредит здоровью малыша. Немаловажно и скандалы с его инициативы. Если у вас малыш до двух лет, вы с ним в одном поле, в симбиозе. И ваши нервы - нервы малыша.