29 мая 2020

Помогите адекватно без эмоций разъяснить ситуацию

У сестры умер муж 4 месяца назад, она осталась жить с 3 детьми в их доме в пгт в 50 км от моего города. По началу я у нее со своими детьми жила каждые выходные по 2-3 дня, ездила на такси каждый раз.Переезжать в город она не хочет. Сейчас на созвоне, каждый раз успокаиваю ее, провожу беседы, она постоянно плачет что одна в селе в доме, никого рядом нет. Я пару раз ещё приезжала на такси (туда и обратно выходит мне 600 грн так как межгород считается). Муж намекает что оплачивать по 600 грн на такси и по 400грн на гостинцы каждый раз как-то накладно.
Но!!! у сестры есть минибус на 8 мест... и она часто ездит к нам в город по делам, за продуктами, просто погулять и ни разу во время своих прогулок даже не позвонила, не пригласила нас с детьми, просто выставляет фото в фейсбуке как классно они погуляли.... при том что я сижу дома с детьми.
На прошлой неделе опять у нее истерика, что они сами никого рядом нет. говорю что давай на выходные мы с детьми приедем.Да приезжайте!!! Я ей грю что на днях муж получит ЗП, сейчас нет денег на такси и соберемся. И тут узнаю что она на следующий день после нашего разговора гуляла с детьми по нашему городу в кафе сидели недалеко от нашего дома, в парке и т.д. и даже не позвонила не сказала а может пока мы в городе давай я вас заберу чтобы вы на такси не тратились и т.д. Но нет....нам пришлось брать такси и тратить кучу денег чтобы добраться до нее.
и у меня прям какая-то обида и дилемма а так ли она нуждается в нашем обществе и к чему тогда это вечное клянчание.
показать весь текст
Валькірія 29 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
А 400 грн. на гостиницу - это что? Вы не у нее в доме останавливаетесь с детьми, а в гостинице???
Там написано ГОСТИНЦЫ
Пенять на зеркало 29 мая 2020
Ответ дляВалькірія
Там написано ГОСТИНЦЫ
Я уже давным давно поняла. И автор мне уже ответила. Читайте тему полностью.
Попа как у Кардашьян 29 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
не знаю даже, постоянно жалко ее трогать
Жалко у пчелки, а вы скоро от обиды тресните. Позвоните и скажите, что если она так хочет с вами встретиться, то пусть говорит об этом перед поездкой в город. А то гулять рядом и даже не перезвонить ( при чем постоянно) - это прям свинство какое-то. Ладно, если бы не ныла, что ей самой плохо, а то двулично получается.
ШапкаУшанка 29 мая 2020
Я не понимаю почему нельзя сказать : Света, ты все равно в город мотаешься постоянно, забери нас тогда и тогда. Чего нам такие деньги на такси вываливать, сама понимаешь, всем сейчас не сладко.
Та никада в жизни 29 мая 2020
Никогда, ничего не делайте в ущерб своей семье.
Репетиторша 29 мая 2020
Навіщо в з нею цяцькаєтеся...?
автор Просериарила молодость 29 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Спокойно объясните свою ситуацию. Что тратить на такси и гостинцы вы уже не сможете. Пусть сама ищет пути решения. Такие люди питаются энергией донора. Зачем вам это? Выгода всегда должна быть взаимной. Пусть она сама решает проблему дороги к ней, ей это только на пользу пойдет. А вы ее поддерживайте морально через телефон, и то недолгое общение.
я ей говорила что дорого добираться к ней, на что она мне ответила что зачем я беру такси...ездит же маршрутн.автобус. Только до карантина он набивался так что просто невозможно, а сейчас берет только сидячих и нужно стоять по 2 часа в очереди чтобы сесть
ШапкаУшанка 29 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
я ей говорила что дорого добираться к ней, на что она мне ответила что зачем я беру такси...ездит же маршрутн.автобус. Только до карантина он набивался так что просто невозможно, а сейчас берет только сидячих и нужно стоять по 2 часа в очереди чтобы сесть
Так и скажите, что с 3 детьми Вам неудобно ехать в маршрутке, возможно, имея машину, она не в курсе об этом. И опять же, скажите, что она может Вас забрать, приезжая в город. Если отморозиться, то и Вы морозьтесь. Хотя, я так думаю, и Вам хочется детей на природу вывезти, не только в помощи сестре дело
Играюся 29 мая 2020
Она в частном доме живёт? Мне кажется вам самой нравилось к ней ездить,
Чебурастик 29 мая 2020
Ответ дляВесотехник
думаю опечатка, имелось ввиду - на гостинцы деткам
Там нет опечатки, написано ,,гостинцы,,
Скоро_вчера 29 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
я ей говорила что дорого добираться к ней, на что она мне ответила что зачем я беру такси...ездит же маршрутн.автобус. Только до карантина он набивался так что просто невозможно, а сейчас берет только сидячих и нужно стоять по 2 часа в очереди чтобы сесть
Тю.... Вы пытаетесь помочь ей с ее проблемой, а она чихала на ваши, плюс типа даже продолжает их вам создавать... Едьте марщруткой... Пусть сама к вам в парк ездит.