Чеширская кошечка• 29 мая 2020

Дорогая машина в кредит - кто пожалел о покупке?

Итак, я расчитывала на покупку б.у. в районе 10-14 тыс долларов. Увы, 2 месяца поисков и у меня уже дергается глаз, почти все машины на рынке - битые американки, я принципиально ищу не битую и украинскую. Какие варианты подходили - там либо с хозяином проблемы, либо срывалось в последний момент. И я решила, что хочу покончить с этим побыстрее и взять новую с салона. Опыта вождения есть максимум 2-3 месяца, как забеременела - так перестала водить. Сейчас хочу снова сесть за руль. Киев
Есть ли кто-то, кто купил дорогую машину(от 30 тыс долларов) в кредит и пожалел об этом? Стоит ли брать первую машину б.у. и недорого или все же сразу взять то, о чем мечтаешь и выплачивать 70% ее цены в кредит? Уже запуталась
ДеньгиНеСдаю• 29 мая 2020
А вы принципиально хотите дорогую машину, не имея опыта вождения?
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2020
Купите новенькую и через недельку бампер притрете.
Или дверку.
Или задом куда то заедете.
Глупость учиться ездить на машине в кредит за 30 штук
Викасикрет• 29 мая 2020
Берите новую , можно за 20-25 взять .
Викасикрет• 29 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Или дверку.
Или задом куда то заедете.
Кредитные на полном каско , какая разница?
Хачапууури• 29 мая 2020
Купите гольф б/у. Покатаете год и продадите.
Барабасиха• 29 мая 2020
Зачем вам в качестве первой машины машина от 30 тысяч у.е.?
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2020
это бред брать без опыта новую и дорогую машину
Бабушка-байкерша• 29 мая 2020
Автор, однозначно ездить на новой машине приятнее,чем на бу. Отсутствие опыта компенсирует КАСКО. Если вы сможете выплачивать кредит, то проблемы просто нет.
Исправлялочка• 29 мая 2020
якщо ви цей кредит зможете виплати за рік-півтора, то можна сміло брати.
а якщо від троьх років і більше платити, то сенсу немає. машина ця золота вийде, враховуючи що ще і всі роки кредиту треба повне каско на неї купувати
Накрыло-не отпускает• 29 мая 2020
первая была хюндай акцент....вторую ищу только внедорожник...и да буду брать америкоса..все что продают у нас б у....
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ви виїхали з салону і автоматом ваше авто подншевшало на 10-20%.

Траснули десь маленьке дип-то нащо платити?
Це вже так само бита і б/у.
Понти хіба що
З рік покатайтесь на дешевій і потім сміливо міняйте
Басноплетка• 29 мая 2020
Если поставите ее на КАСКО, то норм. НО если нет, то пожалеете практически сразу же. Я только заканчиваю на права учиться, муж до этого 15 лет на рулем не сидел. Мы за полгода владения уже успели оценить то что ремонт обходится недорого.
Вы без опыта по-любому в Киеве её притрете почти сразу же. А если не Вы, так Вам. На новой машине каждая царапинка будет восприниматься очень болезненно, тем более в кредит. Лучше не надо.
Обратитесь к автоподборщику, и он найдет нормальную живую б/у.
КонхфЭдкаТузик• 29 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
плюсуюсь за америкоса
у меня брат мустанг взял из америки,был бит зад (багажник и немного сбоку)
покупал под ключ,все доставили,отремонтировали,отмыли и сел как в новую. но сэкономил в 2р ,машина улетная я села то обалдела как она прет .А смотрели у нас такие, так вечно разводилово непонятно за что(
Бабушка-байкерша• 29 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Без КАСКО кредит не дадут.
Басноплетка• 29 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А я наоборот не люлю и не хочу америкоса. Для меня америкосы это когда хочется понтов, а денег нету. И обслуживание на них всегда дороже. Но это лично мое ИМХО, поэтому искали попроще, целую с Европы.
Бабушка-байкерша• 29 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Новой машине ремонт долго не нужен, а если вдруг нужен, то есть гарантия и КАСКО.
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Ремонтированое авто-вот и разница
Басноплетка• 29 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я имела в виду не обычное ТО, а ремонт при дтп и стыках. Автор неопытный водитель, пока научиться чувствовать габариты машины, быстро и нормально реагировать на оленей на дороге, не меньжеваться когда ограниченное пространство для парковки-выезда, когда подрезают и т.д., пройдет время. А видя опыт друга со страховой, который при полном согласии всех участников и согласовании с СТО уже полгода ездит мятый без заднего бампера, так как страховая тянет, и за свои деньги уже нельзя отремонтировать, так как процесс запущен.
n_42• 29 мая 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
плюсуюсь за америкоса
у меня у приятеля был американский шевроле внедорожник, вот это танк тяжеленькая машинка.
Бабушка-байкерша• 29 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Все это покрывает КАСКО. С кредитными авто никогда не бывает таких проблем, банк сам выбирает доя вас надёжную страховую и все ремонты проходят очень быстро.
Ласунка• 29 мая 2020
Автор, мы тоже были перед таким выбором. Были деньги только за первый взнос или б/у. Сходили в автосалон, попросили посчитать сумму каско и прочих обязательных платежей. Оказалось, что около 35 000 грн каско, плюс нам с мужем обязательно страховка жизни каждый год и каско тоже каждый год платить, за пользование кредита некоторая сумма сразу, и за постановку на учет 35 000 грн. Получилось много ненужных нам платежей. Решили пригнать б/у. Взяли за 10 000 уе четырехлетнюю машинку, поездили на ней четыре года, и продали за 8 000 уе.
миссАрфография• 29 мая 2020
Если деньги есть - берите.
То что нет опыта - не гарантия притирок, будете только аккуратнее. Как и наличие опыта ничего не гарантирует.
Как вариант бюджетный - пригон машины из Европы, но ее знаю как оно сейчас. Мои знакомые были очень довольны - по цене как у нас, но без скрытых факапов
Мороженная курица• 29 мая 2020
Берите новую и такую , как хочется. советы про бушку недорогую, типа научиться ездить- полный бред. вы будете привыкать к габаритам и поэтому поездив на геморойной бушке, потом сев в нормальную машину будете пару месяцев привыкать и переучиваться . ( опыт всех моих продуманых подруг, которые так поступали). мы брали сразу дорогую и в кредит. да, напряг и доптраты на КАСКо и налоги и постановку на учет. но это очень дисциплинирует, кредит брали на 5 лет, но выплатили за 2.
автор Чеширская кошечка • 29 мая 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не совсем так: недорогие новые дешевле 20к нет, за 20 это какая-то элантра - может и хорошая машина, но не мечта. А за 30к это уже моя мечта - тойота рав4. и вот думаю стоит ли 10к моей мечты? Доход у меня высокий, до карантина я бы даже сказала стабильный, а сейчас так себе, есть риски(но если потеряю работу - за месяц найду новую)
Король дивана• 29 мая 2020
Обратитесь к подборщику. На ютьюбе есть канал пригон авто. Мужик из Борисполя привозить хорошие авто из голландии, достаточно свежие, 2015-2017 годов.
Смурфик• 29 мая 2020
У меня было 2 б/у. После последней зареклась. Больше НИКОГДА б/у. Только из салона. Пусть не супер марку или комплектацию, но из салона новую.
КинДза• 01 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Дайте контакти, будь-ласка;)