Алиса в стране Советчица• 25 ноября 2013
стоит ли покупать ноутбук ASUS K55VD-SX761H
у кого есть такой ноут ASUS K55VD-SX761H или кто разбирается в характеристиках подскажите стоит ли его покупать? очень мне понравился, хочу купить, но я не сильна в технике.
как думаете стоит покупать?
цена 5400грн, оф.гарантия
извините что дублирую вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-263405#answ... , но я там как-то не четко сформулировала оглавление, поэтому тот вопрос закрываю.
как думаете стоит покупать?
цена 5400грн, оф.гарантия
Гороховая• 25 ноября 2013
Классный ноут, но он же снят с производства, где вы его собираетесь купить?
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляГороховая
если найду - напишу
barracudas• 25 ноября 2013
Смотря для чего.Если играть,то брать мощнее.А если работа,фильмы и т.п. -покупайте этот.
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
для меня большой плюс что алюминиевый корпус, соответственно будет более стойкий к царапинам по сравнению с глянцевыми поверхностями
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляbarracudas
а если играть в игры не очень сложные?
что значит помощнее? на какие параметры обратить внимание?
Зубачистка• 25 ноября 2013
Помогите пожалуйста собрать денег на операцию Кариночке,любая копейка очень необходима,вот темка Карины https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424-0-16...
sergeifrost• 25 ноября 2013
Я бы посоветовал купить что-то более актуальное и не снятое с производства.
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
например?
чтобы не с глянцевой рабочей поверхностью
sergeifrost• 25 ноября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
например?
Ну и что что она глянцевая?)))Вы же для работы берете а не любоваться или еще чего)
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
Напишите для чего Вам ноут, попробую посоветовать модель.
на глянцевой царапины больше видны, а так как я покупаю ноут не на год, то хочется чтобы и внешне он был симпатишненький
ноут надо для домашнего использования, офисные программы, интернет, возможно 1С, игры для подростка. Еще интересует чтобы батарея была хорошая, чтобы если надо можно было брать его с собой и не переживать что через 2-3 часа он сядет.
sergeifrost• 25 ноября 2013
Ну по Вашим параметрам надо долго выбирать) А навскидку я бы взял вот типа такого на Ваш бюджет из первого объявления.
Acer Aspire V5-573G-54204G50akk (NX.MCFEU.001)
Подробнее:
sergeifrost• 25 ноября 2013
А лучше купите ноутбук для работы с интегрированной картой, а подростку игровую консоль XBOX 360 c Freeboot (чтобы играть бесплатно). Я лично так сделал. Ноут для дел, приставка для игр. Все равно ноут для игр не годится никакой.
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
Подробнее:
спасибо, почитаю
sergeifrost• 25 ноября 2013
Кстати у меня ноут с глянцевым передком. Двое детей тыкают по очереди (4 и 9 лет) когда меня нету. Никаких царапин нету)
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
а частота процессора на что влияет?
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
ё-маё, а что такое интегрированная карта?
sergeifrost• 25 ноября 2013
На мощность ноутбука. Чем мощнее процессор тем мощнее ноутбук и больше можно его загрузить. Больше открыть страниц одновременно в интернете, больше задач выполнять одновременно не закрывая. Для дома Вам хватит процессора Intel Core i3. Если не жалко денег то можно intel core i5, но это уже мощный. Если Вы его не будете загружать на всю катушку то нет смысла переплачивать. У меня intel core i3 процессор, 4 Гб памяти, ACER. Все летает, для всего хватает. И фотошоп и ведо конвертирую иногда.
sergeifrost• 25 ноября 2013
Интегрированная карта не очень подходит для игр. Для игр лучше дискретная. Но играть на ноуте - это извращение. В нынешнее время люди играют на игровых консолях типа XBOX 360 на большом телеке с боспроводными джойстиками комфортно расположившись на диванчике а не скрючившись за миниатюрным ноутбуком)))
sergeifrost• 25 ноября 2013
Я бы Вам советовал самой ноутбук не выбирать) А то Вам впарят фигню подороже)) найдите спеца там у себя пусть поможет) Ну или из того что я советую. Я комьютерщик) Я купил себе с интегрированным видео. Меньше греется и надежнее.
sergeifrost• 25 ноября 2013
Вот с интегрированной видеокартой
Ноутбук Acer Aspire E1-572-34014G50Mnkk (NX.M8EEU.001)
Подробнее:
А первый что я посоветовал тот с дискретной. Типа внешней по простому.
Подробнее:
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
спасибо, да Вы правы, в магазине стараются впихнуть то что им выгодно.
Я вот начиталась советов что надо брать intel core i5, два раза уже в магазинах была, но внешне ничего не понравилось, да и в основном Леново сейчас в магазинах, а Леново я не хочу
sergeifrost• 25 ноября 2013
При выборе ноутбука учитывайте несколько важных моментов.
1. Если это ACER то должна быть приставка ASPIRE - это высшая линейка модельного ряда.
2. Процессор только фирмы INTEL (сейчас актуально Itnel Core i3, или i5) Потому что Intel круче всех в мире. Все кто говорят по другому, те не разбираются совсем в компьютерной технике.
3. Памяти 4 гб. для дома предостаточно.
4. Жесткий диск выбираете по своему усмотрению. 500 гб с головой хватает.
5. Видео. Интегрированное (Intel HD Graphics 4400) замечательная встроенная видеокарта. Годится для всего но в играх придется играть на минимальных настройках графики. Преимущества - не нагревается. Выше надежность ноутбука.
3. Памяти 4 гб. для дома предостаточно.
sergeifrost• 25 ноября 2013
Никаих Леново. Это Китайское...которое умные люди не берут. Вот они и впаривают незнающим. Сейчас ACER Aspireна высоте по качеству.
Алиса в стране Советчица
• 25 ноября 2013
Ответ дляsergeifrost
3. Памяти 4 гб. для дома предостаточно.
а если Асус?
sergeifrost• 25 ноября 2013
Ну я недавно покупал ноутбук новый. То по асус не очень хорошие отзывы. Начали к нам возить плохие сборки асус. Раньше были классные. Сейчас испоганились. Берите Acer. Я очень доволен своим. У меня ACER Aspire V3-572