Радостина• 29 мая 2020

Можно ли при эко выбрать резус?

Может знает кто-то?
Апофиозная• 29 мая 2020
Ну да. И цвет глаз.
Ламборджини• 29 мая 2020
Резус эмбриона? Нет.
Дайте подуться• 29 мая 2020
Вас в гугле забанили?

https://ivf.com.ua/genetics/research-during-pregna...
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляЛамборджини
Резус эмбриона? Нет.
Да, это хотела уточнить. Спасибо.
Дайте подуться• 29 мая 2020
Ответ дляРадостина
Да, это хотела уточнить. Спасибо.
Прикольно вы инфу получаете
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Прикольно вы инфу получаете
Статья что вы скинули, ок, пренатальная диагностика, непонятно, уже когда в утробе, или нет. Я не нахожу конкретно чтоб было написано, что да, резус можно выбрать.
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Прикольно вы инфу получаете
Хотя нашла таки, Как избежать резус - конфликта при ЭКО?

Просто и доступно — исследовать приготовленных к переносу эмбрионов на их резус-фактор и выбрать резус-совместимый с матерью эмбрион для имплантации.

Мишенью исследования является ген RHD, кодирующего D-антиген (резус-фактор). Если ген выявлен в ДНК эмбриона, то его резус-фактор устанавливается как положительный. Если ген не определён – резус-отрицательный.

Достоверность теста составляет 99%.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 29 мая 2020
Ответ дляРадостина
Ну вам скажут 1 эмбрион с положительным, 2 с отрицательным - выбирайте.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 мая 2020
Навіщо?
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Навіщо?
Чтобы избежать резус-конфликта.
Дадосвидания• 29 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Навіщо?
Чтобы повысить шанс на успешное завершение беременности.
Коко Шанель• 29 мая 2020
как-то это все неправильно.....
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
как-то это все неправильно.....
Почему?
Коко Шанель• 29 мая 2020
Ответ дляРадостина
Почему?
не естественно
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
не естественно
Ну а если это лучший выход из ситуации.
спальное место• 29 мая 2020
Ну, зубы вставные тоже неестественно.

Автор, по теме : выбрать в смысле задать как параметр настроек - нет конечно, вы же владеете базовыми знаниями биологии и сами это знаете.
Какие получатся, такие и подсадят. Но выберут и Вам посадят с неконфликтным резусом, иначе это же такой риск для вас
автор Радостина • 29 мая 2020
Ответ дляспальное место
Ну, зубы вставные тоже неестественно.

Благодарю)
Домовенок Зюзя• 29 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
не естественно
эко вообще немного неестественно
Домовенок Зюзя• 29 мая 2020
по теме можно главное что бы было из чего выбирать
Эта_Шикарна)• 29 мая 2020
Ответ дляРадостина
Да, это хотела уточнить. Спасибо.
Как это нельзя?
Когда сдают сперму, то указывают свои данные по группе крови.
Если - + то зачем им такие проблемы?
Я +, мама -. Я проскочила, но больше сестер-братьев не случилось, внематочная и тогда вырезали все(((
и я когда забеременела первым делом побежала выяснять резусы...
Чиколлетта• 30 мая 2020
у меня 3-, с первым никаких проблем хоть и рез +,я была уверена, что мне вкололи имуноглоб., но со 2 м на 16 нед начали антитела...в общем долгая история, но после родов второго ребёнка врач сказала , если надумаете третью лялю то через эко только подбирая резус -.
я вот удивляюсь как моя мама с 4- родила 5 детей и только я одна с резусом - да, лежала на сохранении с последним но, все здоровы , нормальные и все ттт
автор Радостина • 30 мая 2020
Ответ дляЧиколлетта
У нас также, гбн средне-тяжелой степени, и 2 переливания перенесли(
Чиколлетта• 30 мая 2020
Ответ дляРадостина
у нас легкой, одно переливание, но до сих пор расхлебываем((