Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2020

Ситуация с подругой. Вы б обиделись?

Есть у меня подруга, дружным много лет. У неё всегда были проблемы с финансами, я всегда это понимала, входила в ее положение. Хотя я и сама не сильно много зарабатываю. Если мы ходили в кафе, просто гулять, всегда за все или рассчитывалась я, или пополам. Я на это не обращала внимание, главное было - это совместное времяпровождение.
На одно из празднований Нового года, я ещё пару моих подруг заказали ресторан. Я понимала, что у моей подруги денег нет, но хотела, что она была с нами, я просто оплатила всю суму за неё.
На прошлый год меня тоже звали в ресторан, подруга с нами пойти бы не могла, был траур, я понимала, что ей тяжело, она хотела праздновать со мной. Я все отменила и мы встретили вдвоём у меня в квартире.
А сегодня я узнаю, что этот Новый год она встречала в ресторане, потому что так захотела её однокурсница, которая к ней приехала, естественно уже за свои деньги, а не однокурсницы. Меня даже не звали и мне ничего не говорили.
Я спрашивала, почему не сказали. Подруга ответила, что я бы и так не пошла, так как работала.
Вы бы продолжали общаться после такого? Я узнала и мне как-то так неприятно стало.
вкрации• 29 мая 2020
Без лоха и жизнь плоха

автор Жидкость для снятия глаз • 29 мая 2020
Кроме того, подруга бывала у меня дома, причём в двух квартирах, а к себе никогда не звала. Я даже не знаю какой у неё подъезд, знаю только улицу.
Железный коготь• 29 мая 2020
такое впечатление что вы платите что бы она с вами дружила
у вас в детсве были проблемы с друзьями или что?
вы считаете что с вами просто так дружить не будут?
Компас Ижевска• 29 мая 2020
Жизнь болезненно научила меня сохранять дистанцию в общении с людьми ещё до карантина.
Это означает в отношениях не поступать так, чтобы причинять себе дискомфорт, это ведёт к тому, что люди не становятся Вам условно должны и Вы избегаете разочарований.
Печенюшка• 29 мая 2020
Да, почему нет?
Ваша жертвенность продиктована исключительно вашим желанием быть хорошей.
Она вольная поступать, как хочет она. Око за око, глаз за глаз -ужасное правило, которое обязывает быть должной каждому, кто угостил тебя шоколадкой. Подумайте об этом и просто поступайте так, как хочется вам. Хотите в рестик- идите. Зачем вам ее тягать и Платить? Вы ее удочерили?
Совбез• 29 мая 2020
нет, я бы не обиделась. Все что делаю для подруг делаю это прежде всего для себя, насколько лично мне этого хочется, а не жду, что они мне что-то должны теперь.
И если меня что-то обижает, задаю вопрос, где я была не честной с СОБОЙ и делала то, что не хотела.
ХдеЯсь?• 29 мая 2020
Нет, всех подобных давно сняла со своей шеи, ещё до 25
Ответ дляЖелезный коготь
Нет, мы можем и просто так встречаться, нам всегда весело.
Но она получается очень хитрая. Если день рождение у меня и общих подруг, мы празднуем или в ресторане, или хотя б на пиццу или суши сходим. Естественно счёт оплачивает именинник, но гости несут подарки.
Если ДН у неё, мы тоже дарим подарки, но она нас либо никуда не приглашает, либо мы сами за себя платим.
Жена аллигатора• 29 мая 2020
Автор, чесно, це лише ваші обіди/ проблеми, дружба ця потрібна лише вам і ведуть себе з вами так як ви це дозволяєте, ось і все

Железный коготь• 29 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
коротко и ясно)
Железная тетя• 29 мая 2020
Класно пристроилась подружайка, денег нет бедная -несчастная ,пожалейте. Хитроопая, а вы не далекая, прекратите платить и увидите настоящее лицо
Царевна_несушка• 29 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не будьте жертвой. Вас потом ещё и обвинят во всех смертных грехах. Больше не платите даже за чашку кофе.
Ещё у неё есть странная привычка, если я разрываю отношения с парнем, и уже давно о нем не вспоминаю, она как-бы невзначай о нем вспоминает и смотрит мою реакцию, если от меня игнор, она вновь вспоминает, типо просто так.
Не знаю для чего, она к ним не подкатывает, видно просто интересно.
Добротная• 29 мая 2020
Так, це образливо, тому що вона не чесна з вами. Це ваша дружба, а не її. Щось мені здається, що не так вже й погано у неї з фінансами, дуже вигідна у неї позиція.
Совбез• 29 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
автор, а что у вас за дружеские отношения, если вы с подругой даже бывших парней обсудить не можете?
Зачем эти игры в спросила-игнор?
Добротная• 29 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Напевне, вам років 25? Не хвилюйтеся, невдовзі це мине) З часом і ви зможете ставитися до дружби біль прагматично і, навіть, егоїстично.
Ответ дляСовбез
Зачем эти игры в спросила-игнор?
Я как раз и обсуждала и все ей рассказывала, но есть у меня такие, о которых не хочу даже вспоминать, больно очень сделали. А она любит по больному.
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
А на що ображатись? Вона ж не просила вас платити за неї. Самі хотіли - платили. Самі хотіли зустрічати з нею НР.
Вона святкувала цей НР так, як вважає за потрібне.
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мабуть, ви її запрошували?

Ответ дляДобротная
Нет, 30. Просто я не замужем. Может из-за отсутствия парня или мужа так себя веду. Хочу о ком-то заботится.
Царевна_несушка• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Как бы да. Но она будет глубоко оскорблена, когда автор прекратит свою благотворительность.
Ответ дляЛенивица-красавица
Мабуть, ви її запрошували?
Ну на Новый год - да. А в другие разы напросилась.
Совбез• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мне кажется вы просто не умеете выстраивать отношения, от этого и все ваши печали с подругой.
Обычно подруге говорят, не спрашивай, мне хочу поднимать эту тему. И она это понимает, а если не понимает - тогда почему вы это позволяете, чтобы что? Чтобы быть хорошей подругой? Зачем вам это?

ПС ну так на подумать, когда кто-то один плохой/хитрый/коварный, а второй весь такой хороший терпит это - это манипуляция. Вам важно быть хорошей на ее фоне, это важнее для вас чем ’справедливость’. Почему?
РукиМыли?• 30 мая 2020
Я бы не то, что обиделась, но сделала для себя вывод, что я вкладываю в дружбу, а она мной польщуется.
Вот в сотый раз убеждаюсь, что от добра- добра не ищут(((
Она неискренна с вами(
Совбез• 30 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Она неискренна с вами(
как и автор с ней)
Ленивица-красавица• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
То її проблеми.
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляСовбез

Подруга нарушает границы личнлсти автора. Зачем это автору- вопрос
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляСовбез
как и автор с ней)
Почему?
Железная тетя• 30 мая 2020
Вспомнилась мне моя кума, двоюродная сестра мужа, он так хотел ее в крестные,
На выходе имеем: вечное нытье на отсутствие финансов, хотя работает главбух, игрушки только бу, в последнее время приходит без подарков к малому на др, у нее ремонт купила дом в марте
Зато приехать со своим муженьком в гости ,выпить закусить, это да, с удовольствием
Ленивица-красавица• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну не знаю. До мене напроситись неможливо.
Адже ви могли відмовити. Або напроситись до неї:)