Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2020

Ситуация с подругой. Вы б обиделись?

Есть у меня подруга, дружным много лет. У неё всегда были проблемы с финансами, я всегда это понимала, входила в ее положение. Хотя я и сама не сильно много зарабатываю. Если мы ходили в кафе, просто гулять, всегда за все или рассчитывалась я, или пополам. Я на это не обращала внимание, главное было - это совместное времяпровождение.
На одно из празднований Нового года, я ещё пару моих подруг заказали ресторан. Я понимала, что у моей подруги денег нет, но хотела, что она была с нами, я просто оплатила всю суму за неё.
На прошлый год меня тоже звали в ресторан, подруга с нами пойти бы не могла, был траур, я понимала, что ей тяжело, она хотела праздновать со мной. Я все отменила и мы встретили вдвоём у меня в квартире.
А сегодня я узнаю, что этот Новый год она встречала в ресторане, потому что так захотела её однокурсница, которая к ней приехала, естественно уже за свои деньги, а не однокурсницы. Меня даже не звали и мне ничего не говорили.
Я спрашивала, почему не сказали. Подруга ответила, что я бы и так не пошла, так как работала.
Вы бы продолжали общаться после такого? Я узнала и мне как-то так неприятно стало.
автор Жидкость для снятия глаз • 30 мая 2020
Ответ дляСовбез
как и автор с ней)
А почему я неискренна? Мне было просто её жаль, но я понимаю, что нельзя никого жалеть.
Когда я за неё Новый год оплатила, я же от всей душы. Не хотела чтоб ей было обидно, что мы празднуем, а она дома сидит.
Я сейчас не о деньгах, а о поступках.
Деньги не главное в жизни.

Ждушечка• 30 мая 2020
А 1 и 9 Мая, где праздновали вы и подруга? В подробностях если можно. 8 Марта, Пасха. Все опишите подробно.
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Вспомнилась мне моя кума, двоюродная сестра мужа, он так хотел ее в крестные,
На выходе имеем: вечное нытье на отсутствие финансов, хотя работает главбух, игрушки только бу, в последнее время приходит без подарков к малому на др, у нее ремонт купила дом в марте
Зато приехать со своим муженьком в гости ,выпить закусить, это да, с удовольствием
А что, чужим детям дарят игрушки бу?
Я понимаю свлим. Но что б чужим...
МадамОхмури• 30 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
такое впечатление что вы платите что бы она с вами дружила
у вас в детсве были проблемы с друзьями или что?
вы считаете что с вами просто так дружить не будут?
Нет, просто автор жалостливая. Правильное воспитание у нее.
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
И чем это обернулось для автора?
Совбез• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я сейчас не о деньгах, а о поступках.
Деньги не главное в жизни.
я не говорю том, что вы делаете это со злым умыслом.
Но когда вы так активно и навязчиво кого-то жалеете, платите, сспасаете, вы ставите другого человека в зависимое положение перед собой, он вам становится должен. И нормального человека такое очень тяготит, это и есть природа ’черной неблагодарности’.
Вот именно поэтому многим тяжело принимать помощь, чтобы за них платили в ресторане и тд
Но ваша подруга ’нарастила’ определенные качества, которые позволяют ей закрывать глаза на такое, но при этом все равно она скорее всего относится к вам не очень хорошо на подсознательном уровне, потому что этот ’долг’ надо чем-то компенсировать.
Вопрос вам, какую свою потребность вы удовлетворяете такой дружбой?
Ответ дляЖдушечка
Нигде не праздновали. Какой праздник - значения не имеет. Я просто только сейчас о ее Новым годе узнала, точнее о её поступке и провела аналогию.
Она к своей однокурснице и так часто без меня ездила, но мне говорила хотя бы. А то видно однокурсница теперь решила к ней.
МадамОхмури• 30 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
И чем это обернулось для автора?
А должно чем-то?
МадамОхмури• 30 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
А что, чужим детям дарят игрушки бу?
Я понимаю свлим. Но что б чужим...
Я кумам отдаю мешками) И одежду и игрушки, у нас у сыновей разница 1,5 года, вроде не жаловались)

Ответ дляСовбез
Если бы она этого не хотела, она б сказала. Она сама видимо хочет.
Если мне неловко, я говорю прямо. Видимо да, она мной пользовалась.
Zyzga13• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Кроме того, подруга бывала у меня дома, причём в двух квартирах, а к себе никогда не звала. Я даже не знаю какой у неё подъезд, знаю только улицу.
Она Вам не подруга.
Чтооооооооооо?• 30 мая 2020
никогда не плачу за подруг и знакомых
и не зову в гости
только в кафе парк прогулки и все
от добра добра и не ищут
МадамОхмури• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Перестаньте за нее платить.
Скажите следующий раз, типо, пошли может к тебе у меня ремонт, клиннинг, нет водысветагаза. И смотрите реакцию.
Пффф 100%• 30 мая 2020
Май заканчивается, какой новый год? Или вы жираф?
Любящая болтать• 30 мая 2020
Автор, Вам надо для начала к ней напроситься в гости, и как ’алеверды’ попросить оплатить Новый год, Вам не будет так обидно и поймете готова ли Ваша ’подруга ’ на такие же жертвы ради Вас как вы. А вообще Вы сделали правильные выводы. Это очень обидно и неприятно, когда мы делаем так, как хотели бы , чтобы относились к нам, а это не ценят и не отвечают взаимностью. Любите себя больше чем подруг, мой Вам совет. И тратьте деньги на себя любимую.
Всех анонимов аноним• 30 мая 2020
Я бы не обиделась. Просто сделала бы выводы и все. Посмотрите что будет на этот новый год
Совбез• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ладно... я пыталась...)))
Она вам нужна гораздо больше, чем вы ей. Поэтому тут еще вопрос, кто кем пользовался.
Но со стороны конечно она злодей, а вы вся в белом. С точки зрения социально одобряемого поведения, бесспорно вы лучше)
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
А должно чем-то?
Разочарованием
Любящая болтать• 30 мая 2020
Ответ дляZyzga13
Она Вам не подруга.
Точно

РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Если это не подарок к праздинку, а просто отдать- норм
Ответ дляМадамОхмури
Перестаньте за нее платить.
Спасибо! Нужно будет намеренно в её районе встретится, ми в разных концах города живем. Она всегда в моем районе встречается.
Всех анонимов аноним• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я как раз и обсуждала и все ей рассказывала, но есть у меня такие, о которых не хочу даже вспоминать, больно очень сделали. А она любит по больному.
Это не подруга ,а с.ка
Ответ дляПффф 100%
Я же написала, узнала об этом только сегодня!
МадамОхмури• 30 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Ясно, это про подарок к празднику? Дожили...
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Игрушки бу как подарок на праздн к- не нормально для меня
Пффф 100%• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тем более. Событие уже утратило актуальность. Вот любят люди себя накручивать на ровном месте
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Хочу вам дать совет. Никогда и ни с кем не будьте откроаенной. Любой, любой человек может предать/ об ануть/ подставить/ поступить подло. И вот , что б не было больно- держите на расстояни
РукиМыли?• 30 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет. Это важно. Подруга и сейчас бы так поступила.
Этот поступок говорит о том, что селовеку доверять нельзя
железный занавес• 30 мая 2020
Это не подруга, у подруг я даже у бабушек дома была. Это приятельница халявщица.
Играю у края• 30 мая 2020
Не верю в женскую дружбу и нет проблем 🤣ни на кого не обижаюсь, со всеми просто общаюсь и считаю их просто знакомыми а не подругами, не привязываюсь к людям, есть они есть в моей жизни хорошо, нет их в моей жизни нечего страшного😑