Жидкость для снятия глаз• 29 мая 2020

Ситуация с подругой. Вы б обиделись?

Есть у меня подруга, дружным много лет. У неё всегда были проблемы с финансами, я всегда это понимала, входила в ее положение. Хотя я и сама не сильно много зарабатываю. Если мы ходили в кафе, просто гулять, всегда за все или рассчитывалась я, или пополам. Я на это не обращала внимание, главное было - это совместное времяпровождение.
На одно из празднований Нового года, я ещё пару моих подруг заказали ресторан. Я понимала, что у моей подруги денег нет, но хотела, что она была с нами, я просто оплатила всю суму за неё.
На прошлый год меня тоже звали в ресторан, подруга с нами пойти бы не могла, был траур, я понимала, что ей тяжело, она хотела праздновать со мной. Я все отменила и мы встретили вдвоём у меня в квартире.
А сегодня я узнаю, что этот Новый год она встречала в ресторане, потому что так захотела её однокурсница, которая к ней приехала, естественно уже за свои деньги, а не однокурсницы. Меня даже не звали и мне ничего не говорили.
Я спрашивала, почему не сказали. Подруга ответила, что я бы и так не пошла, так как работала.
Вы бы продолжали общаться после такого? Я узнала и мне как-то так неприятно стало.
Мания-Величия• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, но они меня поняли, у подруги был траур, и ещё они семейные, я б без пары одна сидела. Мы с ними дальше общаемся, вроде вошли в мое положение.
т.е вам по сути тоже было так удобнее а теперь ноете

Языката Хвеська• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Кроме того, подруга бывала у меня дома, причём в двух квартирах, а к себе никогда не звала. Я даже не знаю какой у неё подъезд, знаю только улицу.
зависла. Это как? Вы же дружите много лет. Может она миллионер, а от Вас скрывает
Мания-Величия• 30 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
Если поняли - то почему обиделись? А подругу вашу пригласила однокурсница, а вы нет. Вас она не стала тревожить т.к. знает, что вы не недолюбливаете эту однокурсницу...
В принципе - нормальная ситуация.
но автору надо выставит себя в белом...
Языката Хвеська• 30 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
Да, почему нет?
Ваша жертвенность продиктована исключительно вашим желанием быть хорошей.
Она вольная поступать, как хочет она. Око за око, глаз за глаз -ужасное правило, которое обязывает быть должной каждому, кто угостил тебя шоколадкой. Подумайте об этом и просто поступайте так, как хочется вам. Хотите в рестик- идите. Зачем вам ее тягать и Платить? Вы ее удочерили?
Лучше и не скажешь
Мания-Величия• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Она не знает, что я недолюбливаю. Тем более, они ж в ресторан ходили, а не к однокурснице домой.
отлично видно кто кого недолюбливает, и приглашающая сторона не подруга а ее однокурсница, каким образом ваша подруга могла вас пригласить? и откуда вы знаете кто за что платил?
автор Жидкость для снятия глаз • 30 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Я её однокурсницу видела только раз, остальное только из её рассказов. Я прямо ничего плохого не говорила о ней и никак особо на рассказы не реагировала. Своё мнение при себе. Тут скорее как раз одногруппница не захотела.
Смурфетта• 30 мая 2020
Ответ дляСовбез
нет, я бы не обиделась. Все что делаю для подруг делаю это прежде всего для себя, насколько лично мне этого хочется, а не жду, что они мне что-то должны теперь.
И если меня что-то обижает, задаю вопрос, где я была не честной с СОБОЙ и делала то, что не хотела.
100%%%%%%%%%% +++++++++
Я Вас не боюсь• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, это не подруга. У мне было подобное.. дружила со мною потому как я была начальником (не ее непосредственным), а погулять с другой и втихаря..
Мания-Величия• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а причем тут ваша подруга? каким образом она могла пригласить вас на празднование если инициатор не она?

Смурфетта• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А кто вы с подругой по гороскопу?
Интересно.
Добрый Жук• 30 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот и задайте себе вопрос, а подруга ли она? Дружба должна быть взаимна, а не в одни ворота
Девочки, спасибо всем большое! Я для себя все поняла.