ГЛЮкоза• 30 мая 2020
Аренда квартиры
Вопрос к знающим. Насколько сейчас просели цены на аренду квартир в связи с последними событиями? Я арендодатель. Квартира однушка,м. Дарница, напротив парка Победы. Ремонт косметика. В квартире, шкаф-купе, диван, кондиционер, бойлер, стиральная машинка. Сдавали за 7 тыс, квартирантка попросила опустить цену до 5 тыс за май. Ок, опустили. Сейчас она говорит, что не готова платить 7 и скоро вторая волна и денег ей брать не откуда. Сейчас сломалась стиралка, мастер сказал, что проще купить новую. Т.е сдавай за 5 тыс и купи новую стиралку. Читаю всякие группы (аренды кв) не могу сказать, что квартиры стоят, они улетают. Кто в теме, как оно на самом деле? чувствую себя лохом.........
ОноВамнадо• 30 мая 2020
Ни на сколько. Сдали 2 квартиры по рыночной цене, как и до карантина. Одну в Киеве за 14 (2к Позняки), другую в Ирпене - 1к - 8000
Оченьценная• 30 мая 2020
Я уже месяц не могу сдать две хорошие квартиры в центре Львова, все смотрят и идут дальше смотреть или хотят за копейки, тоесть иысяч 5, я не готова за столько отдать, т.к всю жизнь сдавала посуточно
Летчица• 30 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Как-то дёшево для Киева.здаю однушку 48 кв в новострое за 8000 Хмельницкий
оч дорого -должно быть 8000 с комуналкой
Летчица• 30 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
рынка нет и таких цен тоже нет -наполовину просели на печерке
Пишущаяся• 30 мая 2020
У меня две квартиры, двушка и однушка. Все правый берег, недалеко от кпи и цирка. Но в отличном состоянии.
До карантина сдавала двушку за 17, однушка за 13.
Сейчас двушку сдаю тем же людям за 10, однушка за 7. За апрель попросила вообще не платить, за май заплатили 50%.
И Слава богу. Посмотрите на рынок!
У меня подруга скидку не сделала, арендаторы уехали и она Сейчас свою однушка сдать не может. Так как раньше у неё жил один парень, а сейчас хотят жить в такой квартире 3-4 человека. Цену она снижать не хочет даже на 1000.
И Слава богу. Посмотрите на рынок!
ОноВамнадо• 30 мая 2020
Ответ дляЛетчица
Зависит от квартир. Мои сдались за 2 дня и просмотры были и никто не торговался
Деловитая• 30 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
ого. позняки это новострой?
сдаю за 9 двушку здесь у метро))
Оченьценная• 30 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
И Слава богу. Посмотрите на рынок!
Вы правы
Платье Длинное бальное• 30 мая 2020
Я сдаю убитую 1к в Днепре. В мае квартиранты попросили об отсрочке в неделю. Дали всего 1 тыс из 3 тыс. Ок пошла на уступки. А теперь на июнь опять отсрочку просят. Выгнала. Сейчас собирают вещи. Уверена что сдам еще и дороже.
Оченьценная• 30 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Ничего не просело, карантин закончился цены вернулись до прежних цифр
А в каком месте он закончился?
ГЛЮкоза
• 30 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
И Слава богу. Посмотрите на рынок!
Где однушка подруги и в какои состоянии? 7 тыс м. Дарница - это ниже рыночной. За 4500 сегодня видела в группе девушка искала комнату в этом районе.
Русская Богатырша• 30 мая 2020
Недорогие однушки были и будут в цене, посмотрите недвно тема была девушка искала снять квартиру за 6500грн в любом районе Киева .
Деловитая• 30 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Вы правы
да она снимает небось и пишет ерунду такую
особенно смешно ’ апрель жили бесплатно, и слава богу!живут!’))))))))
Кы-ы-ы-ця• 30 мая 2020
Ответ дляПишущаяся
И Слава богу. Посмотрите на рынок!
Вы умница! В таких ситуациях проявляется сущность людей
Оченьценная• 30 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Никто не пишет ерунду, не все удавятся за три копейки, многим арендаторы важны порядочные
Изподтишка• 30 мая 2020
Неделю назад выставила однушку в новострое с новым ремонтом и всей новой мебелью за 11000 возле метро Демиевская - ни звонков, ни просмотров
Смурфетта• 30 мая 2020
Ответ дляЛетчица
Нет,без коммуналки.сдали за неделю месяц назад.Было бы дорого,не сняли бы
Задолбулька• 30 мая 2020
7 тысяч за квартиру рядом с метро - нормально.
выставьте в фб, там есть группы по аренде без посредников, заодно можно профили потеницальных арендаторов посмотреть
а квартирантке стоит поискать комнату, раз отдельная квартира ей не по карману
Кы-ы-ы-ця• 30 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Мы сами снимаем и сдаём тоже. Мы скидку не просили, есть доход, который позволяет платить. А своим арендаторам понизили до условной 1000грн. Ребята хорошие, в карантин реально без денег. Потерпим ;)
Нога на ногу• 30 мая 2020
Автор. Ничего не просело. Не ведитесь на эти манипуляции. Сделали скидки постоянным арендаторам - да, и то не все.
Аренда осталась на том же уровне. Люди всему том же поиске жилья.
Меньше 7 даже не опускайте. Я за 5 сдала квартиру на летнее время на 4 месяца, стояла очередь, а это вы понимаете, даже не каждому подходит. Так что смотрите по своему усмотрению - квартирантка ваша вам дорога? Тогда опускайте. Нет - за 7 снимут бегом.
Дело было давно• 30 мая 2020
Моя коллега злится, что мои квартиранты полностью оплатили месяцы карантина, а она своим сделала скидку и они просят теперь ещё и на лето скидку
Нога на ногу• 30 мая 2020
Ответ дляЛетчица
На Печерске они просели, потому что в этом районе они были космические.
Нога на ногу• 30 мая 2020
Зайдите в группы в Фейсбуке - аренда в Киеве, риелторы зло и т.п. Так вот там за 4500 с удовольствием снимают комнаты. Поэтому за 7 слать квартиру проблем нет.
Кусочек Сыра• 30 мая 2020
Сдаю 2 квартиры, небольшую двушку в отличном месте (возле метро) и студию со спальней (на борщаговке). И там и там квартиранты съехали (одни не связано с карантином, другие потеряли работу), но сразу же сняли и там и там их знакомые, за те же деньги, что и до карантина. (10000 и 7500).
Форточка с диоптриями• 30 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
А подскажите плиз это 14 с ремонтом хорошим , возле метро + коммуналка ?