30 мая 2020

Налог на лишние кв метры .Опрос

Налог на лишние метры .Создаю опрос .Кто платит ?Кто нет?Кто не в курсе ?Или же кто в курсе,но не согласен платить и ждёт .
Результат:
вже голосів: 76
28 (36.84%) Я оплачиваю этот налог
17 (22.37%) Я не оплачиваю этот налог
16 (21.05%) Я не знаю о таком налоге
15 (19.74%) Я знаю о налоге,но пока платил
МаксХмара 30 мая 2020
Плачу... Є борг.
Вартість зросла за 2019... Задовбали
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Второй хотела написать знаю о налоге,но пока не платила .(
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Многие знакомые говорят ,что им советуют бухгалтера не платить ,пока из не нашли .Но не Знание закона не освобождает от ответственности ?!Верно?Я например не согласна вообще с этим законом .Даде если он и должен быть ,то его нужно доработать
Самая СоветЧиваЯ 30 мая 2020
Считаю бредовым этот налог.

Одно дело, если ты богатый и у тебя большой дом (200-300-500 кв. м) и небольшая семья, например, и другое дело, если у тебя семья из пяти-десяти человек, то какие могут быть лишние метры в таком случае?

Даже в законодательстве есть норма квадратных метров на каждого человека и плюс отдельно на семью, но закон о ’лишних метрах’ не учитывает этого.
Дайте подуться 30 мая 2020
Подскажите,если надо платить - платежки сами приходят или надо самостоятельно как-то узнавать надо платить или нет? И если на 1 человека оформлено несколько объектов недвижимости - они суммируются?
Банка с бутылками 30 мая 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452863

Моя тема прошлогодняя. Мы не платим. Но есть ощущение, что в этом году опять придет письмо
Самая СоветЧиваЯ 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Второй хотела написать знаю о налоге,но пока не платила .(
Да, я так и поняла этот пункт - пропущено НЕ.
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Почему ,если у меня семья из трёх человек ,а оформлено на мне ,то это лишние метры на нас троих из расчета на одного ?Или же почему я должна оформлять все на разных членов семьи ,если мне это не удобно ,чтобы платить меньше ,если от перестановки мест слагаемого сумма не меняется
МаксХмара 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Многие знакомые говорят ,что им советуют бухгалтера не платить ,пока из не нашли .Но не Знание закона не освобождает от ответственности ?!Верно?Я например не согласна вообще с этим законом .Даде если он и должен быть ,то его нужно доработать
А хто питає думку?
Вам штрафи нарахують і толі що?
А вам не приходить з податкової листи щастя?
Самая СоветЧиваЯ 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Почему ,если у меня семья из трёх человек ,а оформлено на мне ,то это лишние метры на нас троих из расчета на одного ?Или же почему я должна оформлять все на разных членов семьи ,если мне это не удобно ,чтобы платить меньше ,если от перестановки мест слагаемого сумма не меняется
Я тоже этого не понимаю. Бред бредовый.
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Считаю бредовым этот налог.

Одно дело, если ты богатый и у тебя большой дом (200-300-500 кв. м) и небольшая семья, например, и другое дело, если у тебя семья из пяти-десяти человек, то какие могут быть лишние метры в таком случае?

Даже в законодательстве есть норма квадратных метров на каждого человека и плюс отдельно на семью, но закон о ’лишних метрах’ не учитывает этого.
Вот вот
МаксХмара 30 мая 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Считаю бредовым этот налог.

Одно дело, если ты богатый и у тебя большой дом (200-300-500 кв. м) и небольшая семья, например, и другое дело, если у тебя семья из пяти-десяти человек, то какие могут быть лишние метры в таком случае?

Даже в законодательстве есть норма квадратных метров на каждого человека и плюс отдельно на семью, но закон о ’лишних метрах’ не учитывает этого.
Бо рахують на власника,а не кількість людей
Банка с бутылками 30 мая 2020
Мне удалось узнать, что каким-то боком, если ты не получил извещение или не забрал письмо на укрпочте, то через 3 месяца начинается пеня. Но у бабушки мужа квартира 80 квадратов и ей ни разу не приходило извещение)
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Подскажите,если надо платить - платежки сами приходят или надо самостоятельно как-то узнавать надо платить или нет? И если на 1 человека оформлено несколько объектов недвижимости - они суммируются?
Конечно суммируются .В том то и дело.И не приходит может потому ,что у них старая прописка ваша.В Налоговой прикол !!!Вы должны все свои покупки или новые прописки приносить в налоговую и все им на блюдечке
Самая СоветЧиваЯ 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Бо рахують на власника,а не кількість людей
Это НЕ логично.
Если живет большая семья и им нужны эти метры, то как они могут быть ЛИШНИМИ?
МаксХмара 30 мая 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это НЕ логично.
Если живет большая семья и им нужны эти метры, то как они могут быть ЛИШНИМИ?
Логічно - тому що є власник.... Є кількість метрів на власника.
Розділіть своє майно на всіх і не платіть
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
А хто питає думку?
Вам штрафи нарахують і толі що?
А вам не приходить з податкової листи щастя?
Так давайте все платить ,что ещё они пи думают ?Почему мы все глотаем и молчим,если мы не согласны?Они нам и на воздух налог скоро припишут.Если я сам заработал на Квартиру ,кто решил что лишние метры ,если я все коммунальные оплачиваю ?Я понимаю если есть Квартира и человек не платит коммуналку ,это другое
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Логічно - тому що є власник.... Є кількість метрів на власника.
Розділіть своє майно на всіх і не платіть
Каким образом ????Заплатить кучу денег нотариусу за каждую сделку новую?И потом имей головняки,если дети судят или муж,или жена .Разные бывают ситуации .
Дайте подуться 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Конечно суммируются .В том то и дело.И не приходит может потому ,что у них старая прописка ваша.В Налоговой прикол !!!Вы должны все свои покупки или новые прописки приносить в налоговую и все им на блюдечке
у меня прописка не менялась. Единственное дом в котором я прописана по дарственной перешел ко мне только год назад, но есть еще квартира с 2014 года. Вот сейчас только задумалась - надо ли мне платить?квартира 45 кв. м. и дом 156 кв.м.
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне удалось узнать, что каким-то боком, если ты не получил извещение или не забрал письмо на укрпочте, то через 3 месяца начинается пеня. Но у бабушки мужа квартира 80 квадратов и ей ни разу не приходило извещение)
А я знаю ,если ты забрал письмо с уведомлением и не оплатил ,то пеня и даже исполнительная
Самая СоветЧиваЯ 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Логічно - тому що є власник.... Є кількість метрів на власника.
Розділіть своє майно на всіх і не платіть
НЕ согласна с вами по поводу логики, если это семья.
На малолетних детей и мужа делить всю квартиру? Это бред.

Могли бы и учесть такие моменты в законе.
Банка с бутылками 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А я знаю ,если ты забрал письмо с уведомлением и не оплатил ,то пеня и даже исполнительная
Исполнительная..? Не поняла
Там вроде 60 дней дается на всю эту красоту
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
у меня прописка не менялась. Единственное дом в котором я прописана по дарственной перешел ко мне только год назад, но есть еще квартира с 2014 года. Вот сейчас только задумалась - надо ли мне платить?квартира 45 кв. м. и дом 156 кв.м.
С момента действия закона .А это по моему с 2018 или 2017.Вот если дом и квартира с этого момента и платить .Есть на сайте Налоговой все Рассчеты по городам
Дайте подуться 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
С момента действия закона .А это по моему с 2018 или 2017.Вот если дом и квартира с этого момента и платить .Есть на сайте Налоговой все Рассчеты по городам
Спасибо, сейчас посмотрю.
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Исполнительная..? Не поняла
Там вроде 60 дней дается на всю эту красоту
Моей сестре принесли уже письмо с исполнительной .Но мы оплатили ,но новыеоеквизитв и оплата зависла .Быстренько письмецо с приветиком
автор ТочноБудет 30 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
у меня прописка не менялась. Единственное дом в котором я прописана по дарственной перешел ко мне только год назад, но есть еще квартира с 2014 года. Вот сейчас только задумалась - надо ли мне платить?квартира 45 кв. м. и дом 156 кв.м.
Все эти моменты они требуют им приносить в налоговую .Всп покупки ,продажи и прописки и брак.Я думала есть для этого единый рееестр,но нееет,каменный век.Принеси и сам сдайся !
Точный_сантиметр 30 мая 2020
поделили все на троих и ничего не платим, это.бред
эти уроды сами ничего не платят
Простоваля 30 мая 2020
Я плачу, сама смотрю сумму в личном кабинете на сайте налоговой.А то в первый раз квитанцию бросили в ящик в сентябре, а дата на ней была 1 июня. Заплатила небольшую, но пеню. Можете не платить, но пеня растет))
неДоЖиру 30 мая 2020
О каких суммах тут речь? Можно кратко? А то ничего не понятно из темы.
Налог свыше 21 кв.м. или сколько и сколько платить за лишний квардатный метр? Напишите хоть посчитаю.
Мэри Попкинс 30 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне удалось узнать, что каким-то боком, если ты не получил извещение или не забрал письмо на укрпочте, то через 3 месяца начинается пеня. Но у бабушки мужа квартира 80 квадратов и ей ни разу не приходило извещение)
Это правда, моя мама в конце прошлого года уже оплачивала с пеней, потому что квитанция не пришла, а в налоговой есть письмо с квитанцией, которое вернулось обратно, потому что получатель не явился (с почты ничего не приходило), вот так вот(