ТочноБудет• 30 мая 2020
Налог на лишние кв метры .Опрос
Налог на лишние метры .Создаю опрос .Кто платит ?Кто нет?Кто не в курсе ?Или же кто в курсе,но не согласен платить и ждёт .
Результат:
вже голосів:
28 (36.84%)
Я оплачиваю этот налог
17 (22.37%)
Я не оплачиваю этот налог
16 (21.05%)
Я не знаю о таком налоге
15 (19.74%)
Я знаю о налоге,но пока платил
Великий сатирик• 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А я знаю ,если ты забрал письмо с уведомлением и не оплатил ,то пеня и даже исполнительная
А если письмо не пришло, то тоже считается пеня. У меня такое было за позапрошлый год, в прошлом году пришла пеня 30 грн. Звонки в налоговою и письма результата не дали, типа мы всем отправили, ничего не знаем. Но я ж не буду за 30 грн в суд подавать. В итоге заплатила пеню и забыла, но нервы потрепала.
Простоваля• 30 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
О каких суммах тут речь? Можно кратко? А то ничего не понятно из темы.
Налог свыше 21 кв.м. или сколько и сколько платить за лишний квардатный метр? Напишите хоть посчитаю.
Ничего не надо считать. Заходите в личный кабинет
и смотрите слева раздел ’Стан розрахунків з бюджетом’. Если у Вас сумма 0, то все ок )
Великий сатирик• 30 мая 2020
Переоформить квартиру на меня и мужа обойдется в 4500 грн, уже выясняли. Окупит себя данная процедура лет за 8-10
неДоЖиру• 30 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Сенкю вери мач. А вы прям Ванга знаете что есть ключ)
Простоваля• 30 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Нет, я знаю, что там помимо ключа вход и по BankID
Та никада в жизни• 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Многие знакомые говорят ,что им советуют бухгалтера не платить ,пока из не нашли .Но не Знание закона не освобождает от ответственности ?!Верно?Я например не согласна вообще с этим законом .Даде если он и должен быть ,то его нужно доработать
Налог на недвижимость физ.лица платят только после того, как налоговый орган сформирует и пришлет уведомление - решение.
Пургену мне• 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Плачу... Є борг.
Вартість зросла за 2019... Задовбали
не плачьте-еще больше будет расти и налог и все остальное
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 мая 2020
Ответ дляПростоваля
для тех кто в танке ,а как туда зайти? какую верхнюю строчку выбрать (я не фоп)
Простоваля• 30 мая 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я тоже не ФОП . Если нет ключа, выберите id.gov.ua - фізична особа-увійти-BankID.
Просто болталка• 30 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2452863
Моя тема прошлогодняя. Мы не платим. Но есть ощущение, что в этом году опять придет письмо
Мне уже пришло
Просто болталка• 30 мая 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Мне удалось узнать, что каким-то боком, если ты не получил извещение или не забрал письмо на укрпочте, то через 3 месяца начинается пеня. Но у бабушки мужа квартира 80 квадратов и ей ни разу не приходило извещение)
И это правда. Мне в 2018 го письмо кинули в ящик, я не оплатила и успешно забыла о нем. В 2019 году пошла в налоговую оформлять налоговый льготу (платила за учебу). Мне там все и напомнили. Пришлось оплатить и еще и пеню.
ТочноБудет
• 30 мая 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Хорошо,но если вы поменяли прописку ,они вас просто не могут найти и будут слать на старый адрес и за все квартиры ,даже которые вы продали .Так было у нас.Нас вызвонила почтальон и вручила.Квартиру давно продали
ТочноБудет
• 30 мая 2020
Ответ дляПросто болталка
Без уведомления?А если вы не проучили и не видели его?
Просто болталка• 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Без, просто кинули в ящик. Прикольно, еще то, что на квитанциях был указан мой старый адрес, а на конверте уже место проживания.
Люблю кетчуп• 30 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Плачу... Є борг.
Вартість зросла за 2019... Задовбали
за последние годы сумма только растет. С 60 грн первый год, потом- 180 -240 и до 380 грн в этом году. Стоимость каждого лишнего кв м устанавливает местная власть,поэтому в разных городах Украины она разная, а в некоторых(слышала такое), вообще местная власть сама компенсирует этот налог и граждане его не оплачивают
Люблю кетчуп• 30 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
в позапрошлом году мне не пришла квитанция и я не платила налог. В прошлом году пришла квитанция и сумма гораздо больше предыдущей.Пришлось звонить в налоговую и уточнять откуда сумма. оказалось, что за прошлый год они еще и пеню насчитали за неуплату,хотя в квитанции это вообще не отображалось, пришлось все оплачивать,чтобы сумма долга не росла
Дую ветер• 30 мая 2020
Ответ дляПростоваля
Огромное спасибо! Посмотрела кабинет. Мда... 21 век, все базы и реестры доступны, а в налоговой мои данные пятилетней давности.