01 июня 2020

Куплю диван. На що звернути увагу.

Каркас, обшивка...
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Купую*
Слепок стопы 01 июня 2020
Посидеть, прочувствовать нет ли впадин. Если честно продавала 2 дивана - люди даже не топтались на нем хотя бы руками, не сидели, а сразу забрали. Думала, что будут торговаться так как на одном реально конкретно впадина если садишься даже не удобно сидеть. Это важно ведь от упругости и комфорт, а не в ямах сидеть, лежать. На вид может быть все ок.
Нагайна 01 июня 2020
Советую покупать только после того как вживую его потрогаете и на нем посидите.
Обращать внимание на:
1. Личные ощущения комфорта от сидения на диване. Большинство диванов, особенно в недорогом сегменте, очень неприятные, жесткие, неудобные. Но и в недорогом сегменте можно найти исключения. Там все зависит от того, с чего сделаны ’блоки’ на которых сидите. Есть разные материалы и конструкции.
Я бы сказала это главное, по крайней мере не менее важное чем каркас и обшивка.
2. Каркас - не слишком принципиально, крайне желательно просто чтобы дерево а не ДСП, дольше прослужит, без скрипа.
3. Обшивка - чтобы нравилась вам - во-первых, желательно минимум 3-й категории ткань. Признак плохого магазина диванов - все диваны с жесткой обшивкой 1-й категории, и почти невозможно заказать разные виды.
В хорошем магазине вам предложат выбор несколько десятков вариантов обшивки разных тканевых категорий на любой вкус и цвет.
Молчалка 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Купую*
Вы новый берете или б.у.?
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Ответ дляНагайна
Советую покупать только после того как вживую его потрогаете и на нем посидите.
Обращать внимание на:
1. Личные ощущения комфорта от сидения на диване. Большинство диванов, особенно в недорогом сегменте, очень неприятные, жесткие, неудобные. Но и в недорогом сегменте можно найти исключения. Там все зависит от того, с чего сделаны ’блоки’ на которых сидите. Есть разные материалы и конструкции.
Я бы сказала это главное, по крайней мере не менее важное чем каркас и обшивка.
2. Каркас - не слишком принципиально, крайне желательно просто чтобы дерево а не ДСП, дольше прослужит, без скрипа.
3. Обшивка - чтобы нравилась вам - во-первых, желательно минимум 3-й категории ткань. Признак плохого магазина диванов - все диваны с жесткой обшивкой 1-й категории, и почти невозможно заказать разные виды.
В хорошем магазине вам предложат выбор несколько десятков вариантов обшивки разных тканевых категорий на любой вкус и цвет.
Величезне дякую за детальне пояснення
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Вы новый берете или б.у.?
Новий
Я_канеша_извиняюсь 01 июня 2020
Смотря для чего диван. Очень большая разница для сна или для красоты или только сидеть. Часто ли будет раскладываться. Обивка ткань, цвет. Есть ли животные в доме. Каркас крепкий. Наполнение, пружинный блок какой или пена. Любите жестко или мягко. Какой вес хозяев....
Нагайна 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Величезне дякую за детальне пояснення
Пожалуйста) Просто сама недавно покупала, потратила кучу времени чтобы выбрать, отчаялась по этим магазинах ’гулять’
Я_канеша_извиняюсь 01 июня 2020
Вы с моделью определились?Как раскладываться будет, например? Книжка, еврокнижка, угловой их очень много. А потом все остальное.
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Смотря для чего диван. Очень большая разница для сна или для красоты или только сидеть. Часто ли будет раскладываться. Обивка ткань, цвет. Есть ли животные в доме. Каркас крепкий. Наполнение, пружинный блок какой или пена. Любите жестко или мягко. Какой вес хозяев....
Більше для посиденьок. Тварин немає. Вага господарів невелика.
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Ответ дляНагайна
Пожалуйста) Просто сама недавно покупала, потратила кучу времени чтобы выбрать, отчаялась по этим магазинах ’гулять’
Як я Вас розумію. Також вже всі магазини обійшла. Ціни космос. Тому вже якщо витрачати такі гроші, то на щось нормальне.
Галябалована 01 июня 2020
Берите с пенополиуретаном внутри, с пружинным блоком продавливаются
автор Лунтик-паунтик 01 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы с моделью определились?Как раскладываться будет, например? Книжка, еврокнижка, угловой их очень много. А потом все остальное.
Потрібен кутовий. Розкладати не будемо.
Басноплетка 01 июня 2020
На наполнение.Что внутри:голый поролон,пружинная змейка или пружинный блок.Лучше блок.Но блоки блоку рознь.Обязательно садитесь на диван,даже попрыгайте слегка.Если пружины есть,но не прощупываются,если вы не продавливаете из сразу до каркаса,если после того,как вы встали с дивана,он принимает первоначальную форму-блок хороший.И смотрите,чтобы раскладываемая часть дивана тоже была на блоке.Часто бывает,что сиденье на блоке,а часть,которая выезжает(механизм «дельфин») или спинка(в еврокнижках) без.Ткань тоже имеет значение,разлет между категориями по цене может быль в несколько тысяч.Но,по большому счёту,сейчас все ткани неплохие.И,еслиикаркас деревянный,смотрите,чтобы дерево было не сырое.
Я_канеша_извиняюсь 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Більше для посиденьок. Тварин немає. Вага господарів невелика.
тогда только попой проверять)) И выбирайте практичную ткань, они есть сейчас водоотталкивающие, легче мыть). И если брать дешевый пружинный блок или то в районе где чаще всего сидят, быстро будет вмятина и потянется дешевая ткань. Смотрите чтоб ткань была не тонкая.
Научительница 01 июня 2020
На клопов!
Молчалка 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Новий
НУжно на оббивку смотреть в последнюю очередь
Если определились с моделью самого дивана, смотреть (или уточнять) нужно за дерево, на его качество (чтобы не было сырое, с сучками или же соединенное и склеенное), потом на начинку дивана - с пружинами или без, какой наполнитель, потом уже на фурнитуру.
Один и тот же диван в разных тканях и цвете смотреться может кардинально по другому.
Басноплетка 01 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Берите с пенополиуретаном внутри, с пружинным блоком продавливаются
Пенополиуретан-красивое название того же поролона.Наша советская Мебель была на блоках.яи служила по 30 лет.
Научительница 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Більше для посиденьок. Тварин немає. Вага господарів невелика.
А пукаете сильно?
Я_канеша_извиняюсь 01 июня 2020
Сейчас много дурят с пенополиуретаном внутри, частокладут низкого качества, а пишут другой, вот как его проверить, ломать диван? Сама диван покупала 4 месяца назад))
Я_канеша_извиняюсь 01 июня 2020
Берите диван у фирмы производителя. Чтоб был известен адрес фабрики и сайт был. Много делают в гаражах из отходов с кусками старой мебели! Например когда я в салоне нашла диваны ’Киевской фабрики’, на мой вопрос где конкретно изготавливают начали грубить и говорить что в Киеве... Нормальным производителям нечего скрывать.
Однозначная 01 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Пенополиуретан-красивое название того же поролона.Наша советская Мебель была на блоках.яи служила по 30 лет.
Пенополиуретан это его нормальное название, а Поролон это название производителя)))
Это как с подгузниками, памперсом стали называть все независимо от производителя
ЛолитаНеРазлита 01 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Посидеть, прочувствовать нет ли впадин. Если честно продавала 2 дивана - люди даже не топтались на нем хотя бы руками, не сидели, а сразу забрали. Думала, что будут торговаться так как на одном реально конкретно впадина если садишься даже не удобно сидеть. Это важно ведь от упругости и комфорт, а не в ямах сидеть, лежать. На вид может быть все ок.
Наверняка брали под аренду и интересовал только внешний вид, не им же сидеть/спать на нем :)
Точный_сантиметр 01 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Більше для посиденьок. Тварин немає. Вага господарів невелика.
Соглашусь с ростом выше и если для посиденьок, то не берите слишком глубокий, чтобы ногам было тоже удобно
Точный_сантиметр 01 июня 2020
Постом
Ревнивая жена 01 июня 2020
Очень важно! Покупайте из наличия, а не на заказ, ну и выше много отличных советов .
Галябалована 01 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Пенополиуретан-красивое название того же поролона.Наша советская Мебель была на блоках.яи служила по 30 лет.
А та мебель что сейчас продаётся на пружинном матрасе проваливается через несколько лет
Басноплетка 01 июня 2020
Ответ дляГалябалована
А та мебель что сейчас продаётся на пружинном матрасе проваливается через несколько лет
Так я ж и говорю-блок блоку рознь.Надо тщательно выбирать
Басноплетка 01 июня 2020
Ответ дляОднозначная
Пенополиуретан это его нормальное название, а Поролон это название производителя)))
Это как с подгузниками, памперсом стали называть все независимо от производителя
Даже спорить не собираюсь
Пороло́н — эластичный пенополиуретан, мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, используется как смягчающий и как опорный материал, а также для придания упругости изделиям и изоляции. Благодаря мелкоячеистой структуре поролон обладает хорошими показателями эластичности и воздухопроницаемости. Википедия