Идущаяповолнам• 01 июня 2020

Девочки, имеющие машину, какой у вас доход.

Интересуют те, кто оплачивает все сам, а не муж, любовник и т.д. и кто живёт в большом городе. Раньше никогда не задумывалась. Ездила на маршрутках, иногда такси. Т.е. проблем с транспортом нет. Вопрос именно комфорта. Детей тоже нет. Возраст 32. Стыдно ездить в таком возрасте на маршрутке или норм? На работе даже у парней с зп 15 000-20 000 грн. есть машина. Вот и задумалась. Речь идёт о недорогой иномарке бу за 6000-7 000 у.е. что скажете?
автор Идущаяповолнам • 01 июня 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Не только это. Должен быть запас денег на форс мажор ( поломка, авария)
Да, я уже поняла, что с зп меньше 40 000 нечего и думать) спасибо!

Ненька наша• 01 июня 2020
1.5 к у.е.
Машина Сузуки.
Ненька наша• 01 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вопрос больше в целесообразности. В год на машину потратишь условно 1500 у.е. есть ли в этом смысл или лучше полететь на Кубу))
Это вы для себя решите
Я на Кубе не была, например. Но по Европе путешествую бюджетно. И машина обходится наверное дешевле все же 1.5 к в год
К счастью, выбирать не приходится.
автор Идущаяповолнам • 01 июня 2020
Ответ дляНенька наша
Это вы для себя решите
К счастью, выбирать не приходится.
Мне в Европе уже неинтересно) потому раставляем приоритеты: или круто путешествуем или машина. Я за путешествия
Ненька наша• 01 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы сами на свой вопрос ответили
Мы только в 2015 начали путешествовать, у нас еще все впереди. С прошлого года оценила для себя автотрипы Европой
Поэтому собственно для меня целесообразно иметь авто
автор Идущаяповолнам • 01 июня 2020
Ответ дляНенька наша
Вы сами на свой вопрос ответили
Да, в Европу машиной это круто. Я путешествую уже более 11 лет. В Европе была почти везде. Душа уже требует Азию и Америку))
автор Идущаяповолнам • 01 июня 2020
Девочки, всем спасибо) автор поняла, что нужно больше зарабатывать) всем спасибо и удачи
БлинчикБезСметанки• 01 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Нет, для меня кредит - табу. Или заработаю и отложу или обойдусь.
Я такая же, кредиты и долги для меня табу. Мне 38 лет. На авто езжу последние 8 лет. Сначала купила в салоне за 10 тыс.долларов недорогую иномарку, а пару лет назад сменила на б/у европейца на автомате за такую же цену, продав старое авто. Зарплата у меня 12-15тыс.грн
Но ездить общественным транспортом не считаю что стыдно для любого возраста и достатка. Дело в комфорте
БлинчикБезСметанки• 01 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
1500 у.е. на обслуживание авто врядли кто-то тратит.
Я ежедневно езжу на авто на работу/с работы по Киеву (это около 30км в день) и на выходных на дачу в пригород и по магазинам. Т.е. в неделю у меня расходуется примерно 15 литров дизеля по 25грн = 325грн. За месяц соответственно 1300 грн + расходники на авто раз в пол года (но это до 1 тыс.грн) и страховка раз в год (около 1500грн). Машину ставлю под домом в своем спальном районе

Герцогиня• 01 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Если это стоит как описала девушка выше 3000 грн.-4000 грн.бенз-парковка и ТО раз в год, то такое я смогу сама оплатить.
Страховка еще и резина. И если покупать б/у, то могут сюрпризы вылезти помимо ТО.