01 июня 2020

Обидно за маму-ситуация с братом

Я незамужем, 35 лет, живу с работающей мамой 62 года, мы очень близки. Папа умер два года назад. Есть брат 41 год, племяннику 10, живут отдельно. Летом мама каждый год проводила 3 недели отпуска на даче с племянником-ему там нравится, друзья, лес,игры. После смерти папы мама познакомилась с мужчиной Олегом своего возраста ( он из Беларусии, откуда мама родом). Он пенсионер, не работает, пенсиямаленькая. Он стал периодически приезжать в Киев на 3 мес. В прошлом году племянник был на даче первый раз с мамой и Олегом. Со слов мамы, Олег игнорировал племянника, не разговаривал с ним вообще, даже утром не здоровался. Он его раздражал. К слову, у Олега есть взрослый сын, но они не общаются. Пару раз Олег сказал ребенку, что племянник его задолбал, надоел. Моя мама ничего на это Олегу не сказала, т к не хотела скандал разжигать. Также, когда у малого была температура 38.5, Олег попросил его погулять на улице, где было очень жарко. Это рассказала мне мама. Наверное, Олег хотел побыть наедине с мамой. Понимаю, что ребенок мешает взрослым. Племянник обо всем рассказал его папе, моему брату. Брат и невестка разозлились, им это не понравилось. В итоге их отношение к маме изменилось, они обижаются и дуются, редко звонят. В этом году брат не отпускает племянника на дачу к маме и Олегу ( он опять приехал на лето).
Мне жалко маму. Она хотела бы, чтобы и внук приезжал на дачу, и чтобы отношения с Олегом были хорошие. А брат это не понимает. Мама имеет право на личную жизнь. Не знаю, как довести до брата, чтобы он не обижался на маму. Понимаю, что условия пребывания ребенка на даче изменились, племяннику не комфортно там находиться. Но виновата ли моя мама в этом?
Как вы видите эту ситуацию?
Что можно сделать? Что нужно изменить?
мистерЛяпсус 01 июня 2020
Хоспади, бомж какой то нафиг он нужен этот Олег? У мамы вашей прямо любовь?
Накладная 01 июня 2020
Я бы тоже не пустила, зачем моему ребенку быть раздражителем для кого то?

Я когда то сама была в роли такого раздражителя.
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Хоспади, бомж какой то нафиг он нужен этот Олег? У мамы вашей прямо любовь?
Говорит, что к ней никогда в жизни так не относились и не любили.
Большой секретик 01 июня 2020
А ваша мама как-то пыталась поговорить со своим сожителем насчёт мальчика?
парИла я парИла 01 июня 2020
Мама виновата. Она ставит племянника в условия, которые угрожают его психике и здоровью. Ей мотня дороже ребёнка, а теперь ашотакова
Скромняшка 01 июня 2020
Хорошо Олег устроился.. пансионат на все лето на чужой даче. Еще и командует..
Томатико 01 июня 2020
Ну, если маму устраивает этот упырь, которого она вместо внука все лето ’отдыхает’, то что ж тут скажешь...
Изподтишка 01 июня 2020
Понимаю брата, за ребенком нужно смотреть. Мамин новый дядя видимо не знает что такое дети, расскажите ему, своих не смотрел
мистерЛяпсус 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Говорит, что к ней никогда в жизни так не относились и не любили.
Он 3 месяца за чьи деньги тут живет?
РукиМыли? 01 июня 2020
Конечно виновата мама! И Олег. На месте брата и невестки я тоже бы сына не пустила, зачем ему такой отдых, мешать родным?
Диверсификация 01 июня 2020
Конечно, ваша мама в первую очередь виновата, не поставила мужика на место
РукиМыли? 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Говорит, что к ней никогда в жизни так не относились и не любили.
Ну так и пусть любит, внук то почему от этой любви должен страдать?
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Он 3 месяца за чьи деньги тут живет?
За мамины-она пенсионерка и работает. Олег не работает, у него спина болит. Ну он привез прошлый раз 10000 грн на все лето
Накладная 01 июня 2020
А вам за племянника не обидно, когда чужой взрослый дядька ему говорит, что тот его задолбал? Как еще ваш брат не вломил этому Олегу?
Идущаяповолнам 01 июня 2020
Мама виновата, да. Мужика нужно было поставить на место. Она этого не сделала, ее право, она имеет право на счастье. Брат ваш тоже прав, что не пускает своего ребенка. Кому понрввится такое отношение? Вы в этой ситуации вообще не при делах, поэтому не лезьте.
Верочка 100% 01 июня 2020
Олег то маму не любит
Мама ваша его ж кормит-поит, живет летом на халявку)))
Красавчик дед, а мама ваша дурочка глупая.
мистерЛяпсус 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
За мамины-она пенсионерка и работает. Олег не работает, у него спина болит. Ну он привез прошлый раз 10000 грн на все лето
Ну вот Вам и ответ. Трутень.
Цыпка 01 июня 2020
А чем плоха ситуация? Пусть племянником занимаются его родители. Их обиды - их проблемы.
И да, в маминых отношениях племянник лишний, его никак туда не приткнуть. Так что усидеть на двух стульях не выйдет.
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Конечно виновата мама! И Олег. На месте брата и невестки я тоже бы сына не пустила, зачем ему такой отдых, мешать родным?
Они и не пускают, но очень обижаются, что теперь мама не сможет сидеть с сыном на даче, как раньше
Тантрический кекс 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Говорит, что к ней никогда в жизни так не относились и не любили.
Та вы шо? А внук любимой женщины так задолбал, что какое-то престарелые что его чуть ли не гнобит. И вас мама этому попустительствует. Ваш брат прав. Я б в жизни больше реоенкс не пустила. И на месте мамы вкатила бы Олегу пиздюлей. Не пахнет там чувствами. Ваша мама взрослая, а ума не нажила (
Пиши-пропало 01 июня 2020
Якби при моїй матері ’ якась мАтня’ образила внука/внучку , він би до Білорусії пішки біг. А то й повз. ( вибачте за грубість)
Я б теж образилася якби мого сина ігнорив і цькував чужий дядя.
РукиМыли? 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Они и не пускают, но очень обижаются, что теперь мама не сможет сидеть с сыном на даче, как раньше
а что здесь взаимоисключающего? Всем плохо кроме Олега, что непонятно?
Тётя Хрюша 01 июня 2020
Ваша мама виновата. Были бы у вас, автор, дети, вам легче было бы понять брата.

Автор, считаю, вы — странная. Не лезьте куда вас не просят.
Кукусикиииииии 01 июня 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Мама виновата. Она ставит племянника в условия, которые угрожают его психике и здоровью. Ей мотня дороже ребёнка, а теперь ашотакова
+++ автор, откройте маме глаза, зачем он ей нужен в таком возрасте его обхаживать, кормить и обслуживать? да еще и за свой счет
ZaRaZa 01 июня 2020
Ну так вашей маме нужно поговорить с этим Олегом, объяснить человеку что для неё внук очень важен,она хочет проводить с ним время(ему то эти чувства не знакомы раз у него нет своим родных внуков) и с ним она не хочет портить отношения. Пусть находят компромисс. Займутся все вместе каким то делом:в лес ходят, на рыбалку, в игры настольные играют. А ребёнок страдать не должен из-за какого то там Олега. И на месте родителей я тоже бы не отпускала ребёнка.
Пурген 01 июня 2020
Читала этот текст уже. Слово в слово
Петриківна 01 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Хоспади, бомж какой то нафиг он нужен этот Олег? У мамы вашей прямо любовь?
Да хоть трижды бомж - это дело мамы.
А то внука навесили на весь отпуск и губки дуют, что бабушка не готова ребенка пожизненно облизывать. Пусть папа или мама с ним на даче посидят весь отпуск.
Тантрический кекс 01 июня 2020
Ответ дляЦыпка
А чем плоха ситуация? Пусть племянником занимаются его родители. Их обиды - их проблемы.
И да, в маминых отношениях племянник лишний, его никак туда не приткнуть. Так что усидеть на двух стульях не выйдет.
Если б мужик был норм, то все было бы норм. Но мужик просто фу, а маму автора я вообще не понимаю. Как можно терпеть такое отношение к своему внуку. Смотреть и молчать???
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ дляБольшой секретик
А ваша мама как-то пыталась поговорить со своим сожителем насчёт мальчика?
Она боится скандала, боится одной остаться. Говорила в мягкой форме. Но ясно точно, что Олег не очень любит детей
Марс атакует 01 июня 2020
А вы не пробовали донести маменьке, что этот Олег трутень и иждивенец, ненавидящмй внуков женщины, с которой он живёт?