01 июня 2020

По следам темы - 7 лет не была у гинеколога

Вот была тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2635163
Я конечно в шоке от некоторых ответов. Люди вообще не занимаются здоровьем
А интересно, к маммологу как часто вы ходите?
Я специалистов посещаю 2 раза в год и анализы сдаю
показать весь текст
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Теперь поняла , такое мне делают. У самой дисплазия Была.
Да,у меня тоже. Раз в год делать надо. С этим вирусом все похерила))
ЕлькиПальки 01 июня 2020
Вообще-то,это дорого. Вот, насколько я бережно к своему здоровью отношусь, а не успеваю каждый год всех врачей обойти. Вот, у окулиста была первый раз за 10 лет, хотя, ношу линзы и пошла потому что в автошколу нужно было. У гинеколога не была года 3, сама сдаю раз в год пап-тест и пакет анализов на воспаление. Гормоны щитовидки тоже сама сдаю, потому что принимаю эутирокс и к врачу иду только если есть отклонения. Если собрать всех врачей, которых нужно обойти, так это выйдет в очень круглую сумму. И каждый из них назначит узи и свои анализы.
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
врачи ейчас рекомендуют вакцинацию, даже если уже заражены, мол помогает усыпить. И всякие альфарекины тоже назначают, тоже для усыпления. Но сестре только какие то свечи, которые не помогли...
Нет не лечится. Вакцинация это профилактика,а не лечение. Лечения не существует. Что бы там кто не предлагал. Я знаю врачей которые бадами лечат. ))
Гидроусилитель руля 01 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
А зубы, неужели никогда не ходили к стоматологу? Извините, если по гинекологии в трусы никто не заглянет))), то вот зубы - как бы визитная карточка для меня лично).
Никогда, у меня все окей с зубами
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
Автор, а как насчет: терапевта, офтальмолога, эндокринолога, невропатолога, ортопеда.....узи, флюорография... Их тоже посещаете регулярно? Все болезни начинаются бессимптомно и утверждать, что гинеколог важнее того же ортопеда, который отвечает за весь позвоночник, как бы неправильно. Если уж и агитируете, то за всех.
Автор просто чувствует себя молодцом,пришла чтоб ее похвалили. Как еще повысить свою самооценку?
дЫнька 01 июня 2020
Ответ дляПокорительная
Автор вы молодец,я вообще у маммолога никогда не была,гинеколог раз в год мне 33 года
Мне 47. Тоже ни разу не была. Как я выжила? У гинеколога 10 лет не была. И у хирурга, проктолога, гастроэнтеролога. И еще у многих. Была у стоматолога, пломбу нужно было поставить. И у невропатолога семь лет назад была. Еще надо к окулисту, зрение стало хуже. А без показаний зачем? Так вся жизнь и деньги на обследования бесконечные уйдут.
Сижу_и_плачу 01 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Автор , слушала онколога интервью , вот сейчас не найду. Очень много гипердиагностики вредной, плюс статистика такая: у женщины нашли допустим онкологию в груди , ещё микро, пролечили, химия, через 5 лет рецидив. Если бы не не трогали , она бы спокойно жила 5 лет и обнаружили бы также , а может и позже , могло и 10 лет развиваться. Как-то так.
то же самое читала интервью доктора по гинекологии шейки, есть определенный этап на котором лучше не лечить и оно будет стоять. а вот лечение может спровоцировать быстрое ухудшение.
Аналогичное мнение и по узлам щитовидки. Мол, если до 1см, то не трогать. Хотя ж как же не трогать, если узелки 0.5 могут уже обплести всю шею ....
ЕлькиПальки 01 июня 2020
Автор, я надеюсь, вы колоноскопию делаете каждый год? Если вам есть уже 40 лет. И гастроскопию.
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вообще-то,это дорого. Вот, насколько я бережно к своему здоровью отношусь, а не успеваю каждый год всех врачей обойти. Вот, у окулиста была первый раз за 10 лет, хотя, ношу линзы и пошла потому что в автошколу нужно было. У гинеколога не была года 3, сама сдаю раз в год пап-тест и пакет анализов на воспаление. Гормоны щитовидки тоже сама сдаю, потому что принимаю эутирокс и к врачу иду только если есть отклонения. Если собрать всех врачей, которых нужно обойти, так это выйдет в очень круглую сумму. И каждый из них назначит узи и свои анализы.
Потому за границей такого никто не рекомендует посещения врачей без жалоб. Есть скрининги типа пап- теста прописанные. Остальное только при наличии жалоб. Потому что поиск без жалоб то не знаю что несет больше вреда,чем пользы. Гипердиагностика,неправильные диагнозы,нервы,время.
Лика-прилипка 01 июня 2020
Пирожок сами знаете где

У меня был ипохондрический невроз после рака лёгких у знакомой - ровесницы в 26 лет, после этого делала анализы на все, узи всего, кровь на все, и даже мрт пару раз.
Сколько же денег потрачено.
Попустило меня, как ни странно, после тоже онкологии у очень шепетильной знакомой знакомых, у которой в апреле все чисто, а в сентябре онкология с метастазами в печень...
Тогда поняла, что все проверки - бестолку. Слежу только за слабыми, проблемными местами, и уже давно не с такой фанатичной периодичностью.
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ длядЫнька
Мне 47. Тоже ни разу не была. Как я выжила? У гинеколога 10 лет не была. И у хирурга, проктолога, гастроэнтеролога. И еще у многих. Была у стоматолога, пломбу нужно было поставить. И у невропатолога семь лет назад была. Еще надо к окулисту, зрение стало хуже. А без показаний зачем? Так вся жизнь и деньги на обследования бесконечные уйдут.
А я никогда не была у нервопатолога.)
ЕлькиПальки 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Потому за границей такого никто не рекомендует посещения врачей без жалоб. Есть скрининги типа пап- теста прописанные. Остальное только при наличии жалоб. Потому что поиск без жалоб то не знаю что несет больше вреда,чем пользы. Гипердиагностика,неправильные диагнозы,нервы,время.
Мне походы к гинекологам чуть не стоили одного яичника и трубы с другой стороны. Хорошо что не повелась. А еще овин врач узи увидел у меня рак
Чики-брык 01 июня 2020
автор, тоже интересует посещение других врачей, кроме гинеколога и маммолога. кого еще посещаете и как часто?
дЫнька 01 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
маммолога нет в городе
У гинеколога каждые 4 месяца и даже чаще.
Болеете?
Боевая 01 июня 2020
Хожу к маммологу раз в 6 мес, у меня мастопатия и кисты в груди, к гинекологу раз в год точно, сдаю мазки, делаю узи, кольпоскопию, делаю узи щитовидки и сдаю ТТГ - у меня АИТ, железа работает. А так наблюдаюсь у семейного врача, делаю флюшку и сдаю анализы - ОАК, ферритин, кровь на сахар. Год назад делала узи почек, брюшной полости.
Сижу_и_плачу 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Нет не лечится. Вакцинация это профилактика,а не лечение. Лечения не существует. Что бы там кто не предлагал. Я знаю врачей которые бадами лечат. ))
ну в спячку вгоняют и вроде даже на долго. На счет бадов, тут девочка одна писала, что ей квинол назначили и помог, и дисплазия ушла и впч больше не обнаружен. ХЗ, може у нее изначально была ошибка в анализах, но говорорила, что один воач отправлял на операцию, а другой назначил квинол
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
то же самое читала интервью доктора по гинекологии шейки, есть определенный этап на котором лучше не лечить и оно будет стоять. а вот лечение может спровоцировать быстрое ухудшение.
Аналогичное мнение и по узлам щитовидки. Мол, если до 1см, то не трогать. Хотя ж как же не трогать, если узелки 0.5 могут уже обплести всю шею ....
Сори по шейке чушь. Я просто в теме. Вы скорее не поняли ничего из того,что прослушали. Если первая стадия дисплазии,то ее не лечат,а наблюдают. Если уже онкология то лечат естественно и это без вариантов. Также и по узлам щитовидки. Есть разные виды узлов. Одни вообще не трогают,а другие лечат как можно быстрее
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, я надеюсь, вы колоноскопию делаете каждый год? Если вам есть уже 40 лет. И гастроскопию.
Ужас колоно еще тот трэш. Я хочу,но боюсь))
dahashutka19 01 июня 2020
Я там отписывалась, но комменты не читала потом . Моя мама тоже не была у гинеколога 7 или 8 лет...а потом бац и рак шейки матки последней стадии..не спасли. Хотя её ничего не беспокоило. А если бы ходила чаще, то возможно был бы шанс.. Поэтому я считаю важным посещение этого врача раз в полгода- год.
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мне походы к гинекологам чуть не стоили одного яичника и трубы с другой стороны. Хорошо что не повелась. А еще овин врач узи увидел у меня рак
А мне бессмысленную операцию сделали((( Просто на бабло развели. Теперь миллион раз все проверяю и на блаблабла у вас все плохо не ведусь
Сижу_и_плачу 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Сори по шейке чушь. Я просто в теме. Вы скорее не поняли ничего из того,что прослушали. Если первая стадия дисплазии,то ее не лечат,а наблюдают. Если уже онкология то лечат естественно и это без вариантов. Также и по узлам щитовидки. Есть разные виды узлов. Одни вообще не трогают,а другие лечат как можно быстрее
если будет время, я чуть позже поищу это интервью о шейке
СкрипяСердцем 01 июня 2020
читайте пост 4, автор, а посещать врача Вам никто не мешает
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ну в спячку вгоняют и вроде даже на долго. На счет бадов, тут девочка одна писала, что ей квинол назначили и помог, и дисплазия ушла и впч больше не обнаружен. ХЗ, може у нее изначально была ошибка в анализах, но говорорила, что один воач отправлял на операцию, а другой назначил квинол
Нет. Он проходит сам . Конечно ,если в этот момент пить какие нибудь травки,то создастся иллюзия,что вылечился))) Впч инфицируется за жизнь около 70% населения. Нет на данный момент научных данных,которые говорят о том,что впч навсегда остается в крови.
Санька-4b93 01 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
А зубы, неужели никогда не ходили к стоматологу? Извините, если по гинекологии в трусы никто не заглянет))), то вот зубы - как бы визитная карточка для меня лично).
Ну, зубы вообще зависят исключительно от генетики и ухода ежедневного. Я тоже за последние 20 лет была раза 3 у стоматолога - пломбу обновить, которая с 20 лет стоит и зуб мудрости удалить. Пломб штук 3, зубы все свои. Спросила у доктора - может камень почистить? Говорит - нет, не надо.
Санька-4b93 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
По рекомендациям воз, пап- тест рекомендуется делать хотя бы раз в год.
А что потом по результатам делать с ним?
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляdahashutka19
Я там отписывалась, но комменты не читала потом . Моя мама тоже не была у гинеколога 7 или 8 лет...а потом бац и рак шейки матки последней стадии..не спасли. Хотя её ничего не беспокоило. А если бы ходила чаще, то возможно был бы шанс.. Поэтому я считаю важным посещение этого врача раз в полгода- год.
Да. Вот именно относительно шейки есть смысл делать скрининг. Но например рак яичника быстротечен и выявить его непросто. Так что. Сочуствую конечно((
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
если будет время, я чуть позже поищу это интервью о шейке
Ок. Сейчас еще много блогеров вещающих на серьезные темы и ничего не смыслящие в них
Пасти Ла 01 июня 2020
Ответ дляСанька-4b93
А что потом по результатам делать с ним?
Смотреть в порядке шейка или нет. Исключает рак шейки матки
Санька-4b93 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Смотреть в порядке шейка или нет. Исключает рак шейки матки
я уже посмотрела, это обычная цитология. ПАП-для меня непривычно в обиходе, простите
dahashutka19 01 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Да. Вот именно относительно шейки есть смысл делать скрининг. Но например рак яичника быстротечен и выявить его непросто. Так что. Сочуствую конечно((
Спасибо. Это было 14 лет назад, сейчас уже медецина немного вперёд шагнула. А вообще да, рак коварная штука , что некоторые виды на начальных стадиях сложно выявить