No problems• 01 июня 2020
Брать ли фамилию мужа?
Если оставлю свою насколько проблемно потом с документами на ребёнка?
Если оставлю свою то будет ли полное ощущение целостности семьи энергетически, например.
Фамилия будущего мужа не оч нрав. Я как то к своей за 35 привыкла 😂
Девочки как у вас?
никогда такого не было• 01 июня 2020
Оставила свою, дети на моей фамилии. Наверное жалею, может энергетически что-то и есть, не совсем ровные отношения. но в целом хорошие.
Король дивана• 01 июня 2020
Не меняйте, да и все)
Я замужем за итальянцем- здесь вообще фамилию не меняют и нормально живут)
Залетная Я тут• 01 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
Муж тоже на вашей? Если нет, то без проблем согласился детей оформить на вашу?
Дверной_Проем• 01 июня 2020
Всё зависит от того, насколько это критично доя вашего будущего мужа. Проблем с детьми нет, они на фамилии мужа. Единственная сложность, что при регистрации ребёнка должны быть оба родителя.
Кукарикуууууу• 01 июня 2020
Я что то не понимаю... а как это может повлиять на документы на ребенка? То какая фамилия у родителей
Залетная Я тут• 01 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Не меняйте, да и все)
двойную берут вроде
No problems
• 01 июня 2020
Я не могу прислать фамилии)
У него нормальная адекватная! фамилия.
Но мне не нра)
У него нормальная адекватная! фамилия.
Но мне не нра)
Сумчатая кошка• 01 июня 2020
Практичнее остаться со своей, но мне нравится фамилия мужа
Ещё +(хотела чтоб первая буква в фамилии не поменялась
была с осталась с
никогда такого не было• 01 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Муж нет. После длительных уговоров и большой любви с его стороны ко мне в то время, согласился. Может и жалеет, но не показывает этого. А вообще слышала менять фамилию изменять судьбу
No problems
• 01 июня 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну ребенку ж лучше папину. Да и ответственность у папы будет лучше. Его ж чадо.Я так думаю.
Дверной_Проем• 01 июня 2020
Ответ дляСеточка
Я не брала фамилию мужа, когда выходила замуж, мне нравится своя
Я взяла двойную фамилию, дети на фамилии мужа. Мужу не нравится, что я не полностью на его фамилии, но не могу сказать, что это как-то влияет на целостность семьи.
Из Виа-гры• 01 июня 2020
Не меняла, у дочки никаких проблем нет. Так же как у меня не было, мама тоже на своей
No problems
• 01 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Слышала что если у меня будет не такая как у ребенка то мне надо его усыновить/ удочерить. Как то так
никогда такого не было• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
А почему лучше? Ответственность не особо от фамилии зависит, нашему папе ответственности хватает )))
Дверной_Проем• 01 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
Не меняйте, да и все)
Моя подруга замужем за итальянцем и тоже не брала его фамилию и тоже сказала, что у них не принято переходить на фамилию мужа. Но то у них. А у нас в Украине всё-таки другие традиции и некоторые мужчины очень болезненно на это реагируют
Из Виа-гры• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Бред. Единственный момент -, когда ребёнку дают имя и фамилия, пишется бумажка от родителей, на чью фамилию записывать.
Сумчатая кошка• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Что за бред, в свидетельстве проПисывается Мама и папа
Кукарикуууууу• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Да ну... как это может быть? Вы же как мать будете в документах записаны, какая разница какая фамилия?
No problems
• 01 июня 2020
Ответ дляДверной_Проем
Ну наши вобще не созвучны. Простите но для меня двойная фамилия это извращение. Я за себя.
Сеточка• 01 июня 2020
Ответ дляДверной_Проем
Не влияет, у меня брат взял фамилию жену и ему нормально)
Сумчатая кошка• 01 июня 2020
Ответ дляСеточка
Это чтоб долго искали
Дверной_Проем• 01 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
А вы уверены, что этот изменение судьбы плохое? Откуда такие мысли?
Изменения могут быть как плохие так и хорошие
Ашотакоя• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Бред какой-то. У сына папина фамилия. Я на своей Никто никого не усыновлял. Просто в свидетельстве указаны фамилии родителей. По поводу того, что я фамилию не меняла, муж был не против. У его родителей тоже так.
No problems
• 01 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А как ты докажешь потом что это твой ребёнок?
Кукарикуууууу• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
А может однофамилиц...
Тоже не доказательство...
Дверной_Проем• 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
У меня моя фамилия первая, вторая мужа. На практике везде я иду по первой фамилии, то есть по девичьей. Только в официальных документах пишу полную