Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2020
Сдала на права, боюсь водить
Девочки, сдала на права. Вроде нормально езжу (для новичка), но муж внушил мне кучу комплексов и страхов, что плохо сдаю назад, плохо паркуюсь, в гараж не заеду без него. Машинка старенькая Форд Фиеста 2007 механика, но наша с салона, ухожена. У мужа Форд Ескейп автомат. Мне машина нужна ездить на работу, в магазин, ребенка возить в школу, к репетиторам. Как преодолеть страх? Как вы начинали?
Мамаша в бигудях• 02 июня 2020
На выходных, когда меньше машин - садитесь и едете по своим маршрутам. Не слушать мужа. Права получили, ездите, значит не дура и далее - дело практики. Часто ездить, научиться парковаться хорошо. Все. Удачи
Брыкалка• 02 июня 2020
Нужно первое время поездить с тем, кто предаст вам уверенности. Не поверите, но я ездила с мамой первое время. Она вела себя рядом как инструктор, четко, уверенно - хотя сама не водитель)
Мстящий за Зайца• 02 июня 2020
Ещё скажите, что муж Вас учил водить (недайбог)
Все поначалу плохо сдают назад и паркуются, с опытом приходит и умение.
КоролеВешна• 02 июня 2020
Не слушать мужа- он помеха с права!
Ездить каждый день хотя бы один час...
Я ездила поздно, когда мало машин.
Ездить каждый день хотя бы один час...
Я ездила поздно, когда мало машин.
Под пытками• 02 июня 2020
Я також боялась .але дивлячись на інших дівчат .щавжди собі казала я що дурніша за них..я зможу..сіла і поїхала..зараз вже рік вожу машину..вам бажаю відважитися ..повірте як це класно бути ні від кого залежною..це просто кайф..удачі..
Меряно-перемеряно• 02 июня 2020
сама такая..понимаю вас.. но страхи это у вас в голове.. пусть муж поможет.. критика имеет место быть только вечером в виде аналитики, а не под горячую руку в машине.. попросите любимого о помощи на таких условиях..уверена он вам поможет))) ну и опыт.. без него никак
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Так некому со мной ездить, муж в командировках на своей машине постоянно, на выходных езжу с ним, орет, как истеричка и пугает меня: тормози, перестраивайся, обгоняй!
Муж это зло, старайтесь ездить без него, так намного легче. Никакого стресса, сама быстрее начнете ориентироваться на дорогах. Я тоже по началу с мужем ездила , это кошмар - все не так я делаю на дороге. Не так перестроилась, не туда повернула!
Первый раз на работу я выехала рано, чтобы меньше машин было. И потихоньку никому не мешая, знакомилась с дорогой, знаками и доехала на работу. Парковаться училась на пустыре, муж ставил фишки и тренировалась.
Надо ездить обязательно, а то чем дольше не ездишь с начала, тем страшнее потом сесть за руль.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Слава Богу нет, учил инструктор, очень спокойный, поэтому страха не было, пока рядом не сел муж, посмотреть, как я научилась и понеслась...
Брыкалка• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Подруга? Хотя бы первое время может на выходных?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляHelensiC
Спасибо, буду пробовать без мужа, ато он из меня уже неврастеника за рулем сделал за 2 поездки по городу
Ms. Доброта• 02 июня 2020
сама такая же, ездила раньше отлично, потом перерыв, теперь боюсь ехать и все...каждый день после работы пробую, должно стать лучше)
Брыкалка• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну так продолжите ездить с инструктором, хотя бы раз в неделю по тем маршрутам, которые вам нужны, пока не почувствуете уверенность.
Фокус-Покус• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Бля, прям как мой.Они все такие, что ли?Я училась на его машине,это был пи$ец. До сих пор не сажусь за руль,тоже внушил страх
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
Вспоминаю, как он начинал водить 12 лет назад , так это вообще ужас: и глохли на каждом светофоре, и не вписывался в ворота, крыло счесал. Так то ничего! Уже забылось!
Фокус-Покус• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Про глохли на светофоре прям в точку

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Нужно уже привыкать к своей машине, у инструктора Жигуль, там руль маслать надо, у меня аж руки болят.
sprinter904• 02 июня 2020
Боязнь это первое время ,выезжайте в дни ,когда мало машин чтоб вы могли контролировать ситуацию .Едьте в правом ряду где никому не будете мешать и вам не будут сигналить и пугать ещё больше ,со временем и регулярностью прийдет уверенность в себе ,будете чувствовать машину ,габариты .
Кима_кепка• 02 июня 2020
Садитесь и едьте. Других рецептов нет. Без мужа желательно.
Можно в частном порядке договориться с инструктором и поездить с ним на вашей машине для уверенности.
P.S. очень ´странный´ муж у вас, извините.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
Может и странный, но переживает, что буду ездить и возить ребенка.
Из Хацапетовки• 02 июня 2020
мужа высадить и ехать самой, сначала по малозагруженным улицам потихоньку, самой намного спокойнее, поверьте. Пусть где-то затупите, ничего страшного, это опыт
Пиши-пропало• 02 июня 2020
У меня права уже 6 лет ,но 5 лет переехала с маленького в большой город, и тут стала боятся,никак не могу преодолеть себя и сесть за руль. Вот задумалась взять инструктора на пару занятий по городу
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Да, еще туплю бывает, на перекрестках, на светофорах, так мужики, как полоумные начинают сигналить.
Пацака-задирака• 02 июня 2020
Как я вас понимаю! 1,5 года назад сдала на права,с инструктором ездила нормально,а потом беременность,роды,малышка на руках,не с кем оставить чтоб поехать куда-то...и всё, теперь страх садится за руль! Прошу мужа купить мне какую-то старую машину чтоб не так жалко было поцарапать и думаю договариваться с инструктором покататься первое время.
Пацака-задирака• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мой тоже говорит что ему спокойнее будет когда мы на такси поедем,чем сами в машине
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 02 июня 2020
Ответ дляПацака-задирака
На механике учились?
Томатико• 02 июня 2020
Берите инструктора ещё и ездите пока не сможете сказать что готовы, в конце о работайте с ним маршрут свой постоянный.Многие ездят месяц, два, полгода с инструктором ещё. Сама ездить с ребёнком даже не начинайте первые 3 мес, а то и полгода, опыта накатацте, слишком ценный груз на борту
Томатико• 02 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
Чем он странный? Тем что не даёт неуверенной жене сесть за руль? Правильно и делает, особенно если ребенка возить. Нет у неё ни уверенности в навыках, ни уверенности в себе.А зимой снег гололед, а сильный дождь, а какая то аварийная обстановка. Не пишите чушь. Надо просто признать, что кому то 20 занятий не достаточно и ездить ещё с инструктором тренироваться. Автор, вы думаете тут все сели и поехали? Точно так же с инструкторами ездили многие долго, с мужьями. Села и поехала с первого раза это сказки или самоуверенные одноклеточные с телефонами в руках снимающие сторис, ваша задача таких научиться видеть и избегать. Учиться ещё - не ствдно. Стыдно выехать на дорогу если не уверен в себе и не знать, что делать, в таком случае это потенциальный убийца
СКИБИДЫШь• 02 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Возьмите этого же инструктора на несколько частных уроков и проедите с ним в городе по вашим маршрутам.
Парковаться изначально все не умеют. Это дело практики. Потренируйтесь где-то на пустыре. И как начнете ездить - не стесняйтесь просить помощи у других людей при парковке. Это ПДД предусмотрено.