рукиЖимолости• 02 июня 2020
Когда станет легче с грудничком?
Поделитесь своим опытом, когда с малышом стало легче справляться (интересует у кого первый ребёнок).
Только плиз без «когда ему исполнилось 18 и он съехал жить отдельно»))
Не за Будка• 02 июня 2020
У меня два мальчика, постоянные колики и днём и ночью, до 7-8 месяцев, просто жуть, не высыпалась, ребёнок постоянно на руках, легче стало когда отказались от ГВ (когда сосал грудь, ночью вставал каждый час, бросили грудь- спал всю ночь почти не просыпаясь), и когда пошел, т.е. к году намного легче. А у знакомой ребёнок- мама даже не знала как это ночью не спать и что такое колики, наиспоконейший ребёнок! Всё очень индивидуально и зависит от ребенка
Зупка_цем• 02 июня 2020
з грудничком простіше простого. взагалі до року найкращий і найспокійніший період, потім дитина вже забирає значно більше часу
МЧСница• 02 июня 2020
Ответ дляИруся-пуся
к 7 годам. Я серьезно
Ну это у вас. Мне очень легко было первые пол года. Ребенок спал хорошо и ел, играли на кровати, сам играл в манежике, лежал с погремушками. Ночью меня ребенок не беспокоил с 12 до 5 или 6 часов. Я высыпалась, а когда кормила в 5 или 6, то сын опять засыпал уже до 8 часов. И я с ним)) Пошел в 10 месяцев и мне стало немного трудней, я боялась и на секунду оставить вне манежа. На улице уже не в коляске сидел постоянно, а топал и я рядом все время на чеку. Тоесть, чем меньше был сын тем легче, ходила себе с подругой и разговаривпла.
В два вообще стал самостоятельней, мог сам сидеть в комнате и играть разными игрушками. Смотреть мультик по тв. С 2 до 6 в саду был, вообще без проблем и напряга. И в 7 первый класс, то скажем так взрослая личность))
Так, что мой период самый напряжный с 10 мес до 2 лет.
бювет_в_обед• 02 июня 2020
Когда моему старшему сыну был 1 месяц, я задала такой же вопрос своей маме:))
Она мне сказала: ’Доця, легше уже не буде’. У меня двое погодков, когда родила второго, тупо переехала жить к маме и то было нелегко. А теперь я понимаю, что все зависит от вашего отношения к ситуации. Только сейчас я понимаю, какое золотое было время и что больше такими малюськами они уже не будут... А сейчас хоть уже и усы начинают расти, но переживаешь за них еще больше, ведь уже не можешь просто взять на ручки, покачать, прижать к себе... Хотя я пробовала - не получается, тяжелый сильно:))
Послушная• 02 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
У меня первые 3 месяца вообще как в тумане прошли..1 месяц вообще жесть..в туалет, покушать, помыться были проблемы. Не говоря уже вообще что-то приготовить, убрать, постирать. ГВ было почти до 4-х лет. Так получилось, дочка страдала аллергиями разными - пищевой ( молоко, яйца) и на пыльцу растений. В 8 месяцев получилось кормить в положении ’лежа’ нормально, послала мужа с его ’ребенок только должен спать в своей кроватке’ когда приходилось вставать и кормить ребенка 2 раза минимум ночью, и уже с утра была как зомби. Стала высыпаться и жизнь налаживаться. Но у меня дочка, не было коликов, вполне еще спокойным ребенком была. Долго не хотела ходить. В 1 год и 3 месяца сразу побежала. Бегаем до сих пор, почти 12 лет) с 8 месяцев стали водить в бассейн, с 2-х лет могла сама свободно плавать. На развивалки ходили разные. Беговел с 1,8. С 4-х ходили на фигурное катание, с 5 шахматы и фортепиано. С 6 лет художественная школа, профессионально шахматы, музыкальная школа и школа классической хореографии. Потом с 7.11 в школу пошли по Ростку. Сейчас учится в лицее Интеллект, перешли в 6 класс. Оставили только музыкальную школу и танцы в поиске современные - ждем конца карантина. Знаете, автор, прочитала где-то фразу, что ребенок - это постоянно включенная плита. Это так, всегда нужно держать руку на пульсе.
Вы вообще работаете? Или вечный декрет?
Послушная• 02 июня 2020
Ребёнок с 2х лет в садике(у нас был частный с разными кружками) самое тяжёлое - до 1 года. После садика - школа (немного сложно 1й класс, пока адаптация, старайтесь, чтобы в школе тоже были кружки для ребёнка по интересам, у нас это танцы и английский)
Роза завяла• 02 июня 2020
нужно спросить у моей знакомой. родила мальчика первенца в 35 лет и роды безболезненные, и беременность порхала и ребенок вообще няшка, все высыпаются, никто не устает, жизнь вообще не изменилась
а еще она красавица, ни на гр не поправилась, и живот сразу сдулся, молоко льется рекой
Томатико• 02 июня 2020
в три месяца легче станет
потом легче в год
потом легче в четыре
потом в 9
потом наверное когда зарабатывать станет
моему пока 14
потом легче в год
потом легче в четыре
потом в 9
моему пока 14
рукиЖимолости
• 02 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Наверное она ведьма
Дядя Жора• 02 июня 2020
Ответ дляПослушная
Вы вообще работаете? Или вечный декрет?
Моя дочь и семья - моя работа. Муж обеспечивал мое счастливое материнство, за что ему спасибо огромное. Дочь подросла и вышла на работу, и работаю в своё удовольствие, выгуливаю наряды. А вообще, зависть - не самое лучшее чувство в жизни.
Или надо отрастить яйца и упахиваться на работе от зари до ночи. Для Вас это женское счастье?
Послушная• 02 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Меня тоже муж содержит, но я увлекаюсь скалолазаньем и с этим связала свою работу, женщина должна работать в удовольствие.я очень люблю ребёнка, мужа наверное просто очень уважаю, но не могу представить, чтоб я настолько растворилась в семье, даже потерялась, можно так сказать
Дядя Жора• 02 июня 2020
Ответ дляПослушная
Ну Вы же не знаете всей моей ситуации. У меня мама трагически умерла, дочь долго болела..и я и правда счастлива, что она сейчас растет активной и талантливой девочкой без букетов детских болячек. Вы не представляете что можно растворится, потому что у Вас не было такой необходимости, скорее всего Ваш ребенок был относительно здоров, мог посещать сад и/или были наверняка помощники по воспитанию и в быту чтобы Вы могли заниматься скалолазанием. Тогда, да, все возможно. До 9 лет дочь не вылазила из болячек и у нас по состоянию здоровья было домашнее образование + кружки.
Послушная• 02 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Тогда моё сочувствие, пусть все детки будут здоровы
Дядя Жора• 02 июня 2020
Ответ дляПослушная
Мне не нужно сочувствие. Сначала, мол, обозвали тунеядкой в вечном декрете - а потом, сорри, я же не знала. Давайте оставаться людьми всегда, и никого не судить со своей колокольни. У всех разные ситуации в жизни.