рукиЖимолости• 02 июня 2020
Когда станет легче с грудничком?
Поделитесь своим опытом, когда с малышом стало легче справляться (интересует у кого первый ребёнок).
Только плиз без «когда ему исполнилось 18 и он съехал жить отдельно»))
СКИБИДЫШь• 02 июня 2020
Не было тяжело с обоими детьми. В чем проблема у Вас? Может Вы много от себя требуете?
Мама фифти цента• 02 июня 2020
С каждым месяцем
В 6 месяцев чуть легче
В 1 год ещё легче и интересней уже
В 6 месяцев чуть легче
В 1 год ещё легче и интересней уже
Сердючка• 02 июня 2020
Реально никогда. Учитест радоваться жизни вместе с ребенком. Это время не вернуть. Ваша жизнь навсегда стала другой и прежней не будет.
ДолькиКабана• 02 июня 2020
Ответ дляСердючка
Кстати,да, согласна, дети так быстро растут
Печальки.нет• 02 июня 2020
Я вам больше скажу. Никогда. Моему 10. И я поняла, что оказывается легче уже БЫЛО))(((.
Белоснежко• 02 июня 2020
Именно тогда, когда вы написали. На каждом этапе развития есть свои нюансы )))
ИзЮмрудная• 02 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
мне после 10 стало намного легче, сейчас еще легче уже 19 лет
Солнечный день• 02 июня 2020
Вот реально каждый период по своему тяжел. У меня старшая такая,что мне с ней все 12 лет тяжело, а с младшим как-то всё легко проходило
Солнечный день• 02 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Стало легче, когда начала практиковать совместный сон.
Мня тоже совместный сон выручал, я так хорошо высыпалась и отдыхала и ребенок намного спокойнее был
РозаЛюксен• 02 июня 2020
Мне кажется с первым всегда тяжело. Каждый возраст дает новые проблемы. Легче уже лет с 7, когда полностью самостоятелен. Я мать троих детей и вот с тремя легче чем с одним. Воспитывая второго я поражалась от того -как это было мне сложно с первым.
Я считаю, что с первым ребёнком женщина слишком много имеет заморочек и сама себе жизнь в ад превращает.
Купать в ванне под обычной водой с крана и нафиг кипячения!
Эрго рюкзак США-это наше все с сидящего возраста.
Слинг на кольцах-до 5 месяцев и если грудное вскармливание-спасение. Если ИВ, то чаще не на руках и он не нужен.
Гладила только в слинге-шарф грудничка, так как не лежал-орал вечно.
Гладить не надо одежда грудничка! Прям умрёт от чистой постоянной одежды, облегчите себе жизнь!!!
Никак ежемесячных осмотров в поликлинике, лучше поспите! А врачу в вайбер рост и вес, а так и видео вполне прислать можно. Зачем туда ходить и бацилы собирать.
Гулять часами на улице и умирать? Да ну нафиг. На балкон коляску,а самой дрыхнуть !!!!
А у нас макарошки• 02 июня 2020
Через пару месяцев, когда забила на некоторые бытовые моменты и стала спать днем вместе с малышом. Да и вообще к этому времени как то наладила свой график
УраганнаЯ• 02 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
Согласна на все 100.
Если по теме, то мне после месяца стало легче.
Басноплетка• 02 июня 2020
до 8 лет проблем не было)))
а в чем у Вас сложность?
не спит, не ест, зубы?
а в чем у Вас сложность?
не спит, не ест, зубы?
буреЛОМКА• 02 июня 2020
Наоборот, будет все сложнее и труднее .
Грудничок это счастье .
И это время быстро проходит
Грудничок это счастье .
И это время быстро проходит
Сердючка• 02 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
Согласна. Сейчас 7 и я понимаю, что с ним становится сложно. В болячках легче - может сказать о них. А вот морально сложнее, начинает проявлятся характер. Будет не легче. Будет интересно))). Это Ваше второе детство. Я ходила на батут, в детские городки, была на детских скалодромах))).
буреЛОМКА• 02 июня 2020
Советую меньше загоняться бытом, совместный сон . то есть максимально себе удобства создавать.
И наслаждаться . эти месяцы пролетают.
И чем младше ребёнок тем проще решать его ’ проблемы ’
И наслаждаться . эти месяцы пролетают.
Выступаю Я.• 02 июня 2020
а что с ним тяжелого?
памперсы, стиралка, микроволновка....
растворимое питание, просто питание в баночках.......
от чего вы так сильно ноете?
вас бы для профилактики в 90-е отправить
памперсы, стиралка, микроволновка....
от чего вы так сильно ноете?
Дядя Жора• 02 июня 2020
У меня первые 3 месяца вообще как в тумане прошли..1 месяц вообще жесть..в туалет, покушать, помыться были проблемы. Не говоря уже вообще что-то приготовить, убрать, постирать. ГВ было почти до 4-х лет. Так получилось, дочка страдала аллергиями разными - пищевой ( молоко, яйца) и на пыльцу растений. В 8 месяцев получилось кормить в положении ’лежа’ нормально, послала мужа с его ’ребенок только должен спать в своей кроватке’ когда приходилось вставать и кормить ребенка 2 раза минимум ночью, и уже с утра была как зомби. Стала высыпаться и жизнь налаживаться. Но у меня дочка, не было коликов, вполне еще спокойным ребенком была. Долго не хотела ходить. В 1 год и 3 месяца сразу побежала. Бегаем до сих пор, почти 12 лет) с 8 месяцев стали водить в бассейн, с 2-х лет могла сама свободно плавать. На развивалки ходили разные. Беговел с 1,8. С 4-х ходили на фигурное катание, с 5 шахматы и фортепиано. С 6 лет художественная школа, профессионально шахматы, музыкальная школа и школа классической хореографии. Потом с 7.11 в школу пошли по Ростку. Сейчас учится в лицее Интеллект, перешли в 6 класс. Оставили только музыкальную школу и танцы в поиске современные - ждем конца карантина. Знаете, автор, прочитала где-то фразу, что ребенок - это постоянно включенная плита. Это так, всегда нужно держать руку на пульсе.
Соня-сонятко• 02 июня 2020
У меня двое. И с обоими было одинаково. Или вы думаете, что с первым сложно, а со вторым легко? Он ведь точно так же плохо спит и с рук не слезает, но есть еще и старший, который внимания требует.
В общем, с обоими было примерно так.
Первое легче - в 6 месяцев. Чуть лучше спит ночью. Удлиняются дневные сны. Ребенок становится интересным.
Второе легче - в 9 месяцев, когда начинает хорошо ползать. Много ползает, встаёт возле опоры, занят чем-то. Больше устает, лучше спит.
Третье легче - вскоре после года. Спит всю ночь. На руки практически не просится.
Намного легче - после 2,5 лет. Хорошо говорят, играют сами, им всё интересно, их есть чем занять, спят как медвежата зимой.
В общем, с обоими было примерно так.
Престидижитатор• 02 июня 2020
у меня 2 детей. с 1 не было вообще проблем, спала с 1 месяца сама, оч удобный ребенок был) а вторая огонь, не дает житья, уже 1,9 и мне не легче, но интереснее, до сих пор не спит всю ночь, рыдает по ночам, устаю очень от нее, но зато сколько радости, а до полугода с ней было оч тяжко ,вот прямо оооочень, после полугода чуток полегчало все же