ГейСюда• 02 июня 2020
Продолжение про травку
Недавно спрашивала, как отношение в семье, где муж курит. Мой муж начал обвинять меня в том что курит из-за того, что ему мало секса. Но разговоры протравку возникли , когда я была беременна вторым ребенком. Потом нашла у него травку когда малой было 4 мес. И я сказала, что еще раз и развод я этого не буду терпеть.Сейчас малой 4 года. Старшей почти 15. И тут опять. В браке 17 лет.
Я видела что что то происходит. Но не могла понять что. Я спросила, "что развод?" " да я согласен, развод" -ответил муж. утаить от родителей не удалось. Мы живем рядом и они очень часто приходят. Так теперь они мне капают на мозги, что разводится нельзя, потому что нельзя оставлять детей без отца. А у него изменилось поведение. Он стал агрессивный (на любое замечание орет, на детей орет даже по пустякам), иногда тормозит причем конкретно.
Я боюсь и так рыдаю пока дети не видят. А тут родители такое выдают. Говорят: " Тебе тяжело будет с детьми самой, ты не справишься." Мне и так очень страшно
Зефирная попка• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Да она признает, что не счастлива. и она смиряется с моим решением о разводе. Но мой отец устроил мне такие разборки...
Да, я понимаю, что надо разорвать этот порочный круг
Ну так отцу-то хорошо, он Вашу маму кошмарил и Вас кошмарить хочет.
Чем пораньше Вы из этого вырветесь, тем лучше.
Подзабейте на быт, сможете больше спать, силы появятся.
Я не глажу уже 20 лет и никто от этого не умер.
АгатаХристя• 02 июня 2020
Что-то я не поняла, если у вас муж устал от рутины, ему пофиг на всё, вы и дети его достали, причем тут трава?
Спрашивающий• 02 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
да конечно
полно таких
потом нюхают соли, башка отваливается и привет пнд
полно таких
Илон Маск негодуэ
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Илон Маск негодуэ
Ото накуриться і ракети літати починають і машини їздять без бензину, а під Лос Анджелесом одні тунелі
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Илон Маск негодуэ
Спорю, що 90% тих хто вважає що травка це вирок людині, у Ілона солодко відсмоктали б.
ГейСюда
• 02 июня 2020
Ответ длябарабанщица
АВТОР, ВАМ муж и отец опускают вашу планку самооценки чтобы проще было манипулировать. А выбрали Вы такого мужа, потому что подсознательно ориентировались по ’шаблону’ на образец
поведения отца, другого то не знали. Вот и задумайтесь, что если СЕЙЧАС это не изменить, то дочки просто скопируют шаблон жертвы и в будущем в своей жизни.... Поколения страданий , а виноваты вы кто не хочет остановить это.
Я очень хочу остановить, только б не отступить
ГейСюда
• 02 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Просто никто и не хотел решать проблему, были только хотелки, жена хотела чтобы не курил, а муж чтобы отстала. Как результат - муж сорвался, это его достало, а еще когда вынесли из семьи эту проблему еще и стал ’другой’
Он стал другой намного раньше, а узнали родители об этом только вчера
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Тоді можливо я щось не вірно зрозуміла.
Спрашивающий• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Ну так может проблема и не в траве, это следствие?
Ну попробуйте посмотреть и с его стороны тоже. +-40 лет, переоценка ценностей, в жизни только работа, секса дома нет. Это вполне может быть и депрессия. Попытался покурить, чтобы расслабиться - нарвался на эскалацию конфликта. Поэтому и согласен на развод.
Кстати, от травы агрессии не может быть в принципе. Это не алкоголь. Поэтому агрессивность явно следствие психологических проблем.
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Согласна с вами. Очень хороший коментарий👍
КоКоКоКоКоКо...• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Илон Маск негодуэ
Ну ещё бы наркоман голимый признал себя им
Самоучка• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Совершенно с вами согласна. Мне кажется, тут все в кучу - трава, скандал, развод. А муж просто такой же человек, может, слабее морально. Ему нужен допинг, как любому человеку.. Я сейчас не про нелегальную наркоту даже. А про любой. Вот мы, тетки, сладостей нажремся - легально, депрессию заели, а белое пальто почти не заляпали (лишние кило не в счет). А мужикам другое надо. Мой на гаджеты деньги тратил, на мне срывался, на ребенке. Как говорится, мелочь, а приятно - силы то пополняются. Кто-то с друганами зависает, кто-то по бабам ходит, по азартным играм или дома в комп игрушки. Ваш ничем не лучше и не хуже, еще неизвестно, как бы вы себя повели, если б он что-то другое для расслабления выбрал.
Ну и сейчас он не молодой парень, видит, что жизнь уныла, двое детей, денег ведь приносит? Значит, работает. Может, проблемы (у кого их нет). Все задолбало. Вас тоже, но вы находите силы в своей правильности, контролируете мужа как маленького. Кому это понравится?
Я вот выпила сегодня бутылку пива, захотелось. Представила, что у меня был бы муж, который мне запрещал...ага, а то я сама уже не разберусь что мне делать.
Насчет травы уже много написали. Да, она незаконна, но вреда от нее не больше, а гораздо меньше, чем от той же водки. И агрессия точно не оттуда - она как раз ее хорошо притрушивает. И депрессию хорошо лечит. А то, что у вашего мужа депрессия -инфа 100%, судя по вашим же словам.
Развод или нет - ваше решение. Только думайте хорошо, не приплетая сюда черное и белое.
Ну и да, несколько отягчающий фактор, что дети маленькие. А если б были взрослые, то как лечение от депрессии - вполне себе....
Спрашивающий• 02 июня 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Каждый раз, читая такие комментарии, думаю, ох какой жирнючий тролль. Но потом понимаю, что многие советчицы именно так и думают. Это не тролли, это люди, которые живут среди нас. Просто анонимность снимает маску приличия и совести. И обнажает то, что в душе.
Тьму.
Автор тоже хороша. Для меня конечно это больше развлекательный ресурс. Как и приснопамятный антивумен. Но! Она вместо того, чтобы остыть, подумать. Просит совета у каких то простигосподи маргиналов. Глупых, злобных, без образования. Которые за пол часа накидали каментов ’разводись’, поправили свое эго, и переключились на следующую тему. И их здесь больше нет. Им триста лет до проблем в семье автора.
Автор, думайте своей головой. Здесь спрашивать совета последнее дело.
Тьму.
ГейСюда
• 02 июня 2020
Ответ дляСамоучка
Так алкоголь он тоже употребляет. Регулярно раза 4-5 за неделю
ГейСюда
• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Тьму.
Где я спрашивала совета. Мне просто надо выговорится. Я пока не готова сообщать это знакомым. С родителями вышло случайно. Я не задала ни одного вопроса в тексте. Но и услышать мнения многих это тоже хорошо. Здесь описано все очень коротко. Я ж не могу описать в теме ситуации даже за последние пол года. Мне кажется по его теперешнему поведению, что он ждал этого и хотел.
Самоучка• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Вы знаете, при нашей жизни это, как бы дико не звучало, почти спасение. Я утрирую. Но, мне кажется, вы не в корень зрите.
Если у вашего мужа зависимости - они были и раньше. Но в силу разных причин вы не замечали или не хотели. И родили с ним двух детей, заметьте. И получается, что вы в том числе несете ответственность за то, какая жизнь получилась у вас в семье.
Если он раньше был совсем-совсем не такой. Прям весь супер-взрослый и разумный и прочее, а сейчас другой, то он серьезно болен. У него явно либо щитовидка, либо надпочечники (или все сразу), потому что такой резкий (если он резкий) переход к стимуляторам означает, что организм пытается выжить за счет допингов. Повысить серотонин, допамин или что там еще ..разными веществами. Это и депрессия как раз тоже. Раньше он мог вам чего-то обещать и держаться, сейчас согласен и на развод, лишь бы вы отцепились - просто потому, что внутренних резервов у него уже нет, закончились (не молодеет тоже ведь). С таким же успехом его можно посадить на антидепрессанты, кстати. Если удастся отправить к врачу, например.
Но повторюсь, если он изначально был таким, и просто держался под вашим контролем какое-то время - то что вы от него хотите, вы же сами все видели. Человек меняется только если он САМ этого хочет.
Ну и уровень его неадекватности только вы можете оценить. Если он в целом нормальный, а звереет только когда вы его достаете - это одно. Если активно сам придалбывается -уже другое. И так далее. Вы по себе смотрите - нужен он вам такой или нет. Именно вам. А не родителям и не детям.
Я вот лично алконавтов не очень. Совсем. Ну неприятны они мне. Бабников нет однозначно.
Травника (очень-очень умеренного, супер-осторожного, адекватного и идущего на обсуждения) - вытерпела бы. При этом просто курящих сигареты те же - нет, не хотелось бы, они вонючие))
Но то лично я. Вы по себе смотрите.
Самоучка• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
А вот это уже яснее. Мой тоже якобы не хотел развода, но все его поведение говорило -отстань уже от меня. И мне тоже казалось, что он сам меня и подвел под это решение.
Ну, если он сам так себя ведет - значит так оно и есть. Надоело ему все. Бывает.
Спрашивающий• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Мой Вам совет. Не спешите. Остыньте. Попробуйте поговорить. И не будет одного разговора, который магическим образом всё решит. Компромисс долгая и сложная штука.
А для выговориться Вы выбрали неудачное место. Здесь 90% пользователей не посоветуют. А только порадуются что у них не хуже чем у Вас.
Как видите, только единицы остались и пытаются Вам донести свою точку зрения. И аргументы. Остальные набежали, вякнули ’козел, разводись’, и убежали в другие темы.
Нет, конечно если Вам нужно моральное оправдание ’все женщины и советчицы так же думают’, то ок.
ГейСюда
• 02 июня 2020
Ответ дляСпрашивающий
Когда я поняла, что что то не так. Я еще даже и не думала что это травка. Я пыталась поговорить он или уходил от разговора, или отмалчивался. Я ,наверное, во многом сама виновата, так как многого не хотела замечать. Сейчас мне очень страшно 17 лет жизни, и перечеркнуть не могу , и жить так не могу
Порхающий пончик• 02 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Травка це дрібниця, порівняно з тим що у людини можливо депресняк, як вище писали, тому так, краще обдумати, поговорити спокійно, дізнатися що турбує і що людина хоче від життя. І якось намагатися шукати компроміс.
Цветик-семицветик• 02 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Наверно,если бы жили с наркоманом и бухающим мужем,не говорили бы ,что травка ’дрибниця’.Человек слабак и не автор в этом виновата.А он просто ушел от ответственности,так проще.
Порхающий пончик• 03 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну алкаш це дещо інше як і опіумний чи кокаїновий наркоман. Трава викликає залежність не більшу ніж кофеїн. І авторка не писала що він постійно курить, а те що він зірвався, це різні речі. Я не кажу що курити добре, я кажу що це не вирок людині. А ви уже ставити хрест чисто через факт вживання. Подивіться графік
Цветик-семицветик• 03 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Зачем мне ваш график?Если у человека уже изменение в поведении,это не просто сорвался.Да и пить 4-5 раз в неделю,это алкоголизм.Но у вас все в розовых очках,я поняла
Порхающий пончик• 03 июня 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
С алкоголем согласна, это зло. Но тоже есть разница между бутылкой пива и бутылкой водки. У меня розовых очков нет, не в моем вкусе. То что я инного мнения еще не повод пытатся оскорбить меня дамочка.