Швидка Настя• 26 ноября 2013

У ребёнка сухой кашель, с чем делать ингаляции небулайзером?

Помеха справа• 26 ноября 2013
сода буфер 5 мл. 7 мин, или 1мл. муколвана + 4 мл. физ. раствора 7 мин. Можно просто физ раствором или боржоми 5 мл 7 мин

Апочемучка• 26 ноября 2013
Боржоми очень здорово помешает и детки охотнее им дышат
Наездница• 26 ноября 2013
Вчера вечером делала с морской водой-ночью не кашляли и с утра еще ни разу, хотя вчера был жуткий кашель, думала но-шпу давать так заходилась при кашле, с утра опять сделаем с морской водичкой-и к доктору-пусть послушает)))Выздоравливайте)))
toria3009• 26 ноября 2013
я всегда начинаю с боржоми. теже содовые ингаляции как в больнице) активными ингаляциями (каждые 2-3 часа) кашель за сутки-двое переходит в мокрый. но некоторых боржоми слабит (туалет). тогда физраствор. моему сыну противокашлевые лекарства не помогали, да и я не поклонник медикаментов по любому поводу. поэтому для меня главное - перевести непродуктивный кашель в продуктивный. а потом разжижить и вывести - уже легче будет.
bysinka• 26 ноября 2013
Ваш сухой нужно перевести в мокрый.
Нам назначают - боржоми и физ раствор.
Хлопаю ресницами• 26 ноября 2013
Мы сейчас делаем боржоми 4 мл + муколуан (лазолван) 1 мл- это 1 ингаляция.
Через некоторое время- вторая- декасан- чистый раствор 5 мл .
Выкупаная• 26 ноября 2013
извинити, присоединюсь с вопросом

у нас 2 неделю мокрый кашель- сироп пили не помог, ингаляции делаем- кашляет меньше, но кашляет
что еще можно сделать? антибиотики пили месяц назад, не хочу снова давать
Anna Poplavskaya• 26 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
извинити, присоединюсь с вопросом

продолжайте ингаляции Боржоми, если уже все остальное подышали достаточно. Он уберет остаточный кашель, который может долго еще оставаться.
ЛисАпедная• 26 ноября 2013
Посмотрите это:

Выкупаная• 26 ноября 2013
Ответ дляAnna Poplavskaya
Боржоми в смысле минералку добавить в ингалятор?
Масяня Я• 26 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
да, но предварительно выпустив газ
Lennnok• 26 ноября 2013
В субботу у нас начался кашель,суховат,но она старалась откащливать
Я давала много пить,промывала нос,и дышали физраствором
вчера пошли к врачу-есть небольшая обструкция(небольшие хрипы)
делаем ингаляцию с беродуалом и пульмикортом и Флюдитек,стала намного лучше отхаркивать,откашливаться

Это я к тому что лучше вам все скажет врач,я очень боюсь кашля,так как можно от него оооочень долго лечится!

Выздорвливайте!!
елена пронина• 26 ноября 2013
От кашля для небулайзера , я использую след. состав : Амбробене в растворе 1мл.+ 1ампула лаферабиона+3мл.физ.раствора. 2р. в день. Этот состав мне посоветовала педиатр. Помогает отлично!
Масяня Я• 26 ноября 2013
Ответ дляелена пронина
только это для уже влажного кашля, выводить мокроту
Масяня Я• 26 ноября 2013
добавлю, таким коктейлем можно только усугубить сухой кашель
Аноним_566• 04 января 2014
подскажите зачем он нужен, если пользоватся им нужно только по назначению врача, дабы не навредить ребенку, как говорит Комаровский в видео выше! К примеру , сначала нужно хорошо послушать ребенка, посмотреть ушки, что бы не было нигде воспаления, а потом тлько им! при ангинал нельзя им пользоватся тоже! Зачем тогда он?