Изподтишка• 03 июня 2020
взбиваю яйца, добавляю молоко. тем временем на сковороде поджаривается подчеревок. Потом выливаю омлет, накрываю крышкой.
Или же смазываю форму маслом сливочным и выливаю взбитые яйца с молоком и в духовку
Карта мордвы• 03 июня 2020
Два яйца, молоко около стакана, соль, выбираю блендер и в антипригарную форму в духовку на 5 минут
Пупуговка• 03 июня 2020
недавно делала Два яйца соль сметана немного И травки приправы для картошки)) Вышло оочень вкусно На разогретую сковородку с маслом подсолнечным вылила закрыла крышкой и потом перевернула сверху сыром потерла
Пупуговка• 03 июня 2020
обязательно добавляйте приправы любые это настолько вкус меняет обычного омлета
Губной рояль• 03 июня 2020
яйца + молоко + приправы
Иногда с помидорами и зеленью, иногда с моцарелой
По настроению
Брехушка• 03 июня 2020
на троих, на сковороду d=24,
3 яйца взбить вилкой до однородности, добавить 75-100 мл.молока, взбить, разогреть хорошо сковороду с маслом(или вытопить жир из сала, шкварки собрать отдельно),
вылить массу , накрыть крышкой,
как нач.схватываться бока, отвернуть бок , немного воды влить на сковороду и так с 4х сторон,
накрыть крышкой и уменьшить огонь до минимума получается как бы полупаровой., пышный, нежный.
могу сверху кусочки брынзы разложить, она растечется под крышкой по омлету.
вылить массу , накрыть крышкой,
Дайте подуться• 03 июня 2020
Взбиваю в мисочке 2 яйца вилкой - это на одну порцию, затем добавляю приправу (у меня смесь морской соли с травами), а далее по желанию всем в семье. Я люблю мелко нарезать шпинат+потереть сыр в эту смесь и на сковороду. Сын любит с мелко порезанной шинкой и сыром. Муж с помидорами и сыром. Вообщем каждому отдельно - получается быстро и всем вкусно)
Чучело сосны• 03 июня 2020
Не прям омлет.. вбиваю яйца на сковороду и лопаткой рублю их, делая блинчик, на ещё влажный сверху кладу кусочек сыр, зелень, помидоры, бекон, грибы.. кто что любит, закрываю крышкой и 5 минут дожариваю, потом сверху кусочек сливочно масла и ещё на 5 минут на выключений сковороде под крышкой, потом снимаю, ням
Фокус-Покус
• 03 июня 2020
Ой, сколько рецептов хороших, спасибо девочки!
А что скажете по поводу муки и соды? Кто-то такое добававляет?
Брехушка• 03 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
в омлете это лишнее точно.
Пупуговка• 03 июня 2020
Ответ дляФокус-Покус
нет
Тарабарщина• 03 июня 2020
Ответ дляДайте подуться
Это уже не омлет. Омлет это яйца + молоко.
Дайте подуться• 03 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Знаю, не люблю его в классическом варианте
муха в кедах• 03 июня 2020
У нас любимый вид омлета это яйца взбитые с молоком и пожарить на тортилье, вложив сыр внутрь и если есть копчённую курочку кусочками.
Ушла и Пришла• 03 июня 2020
я делаю яйца + сметана 1 -2 ст. ложки. без муки, без соды. пышный получается.
а добавить можно и грибы, и колбаску, и зелень, и помидоры, и шпинат, что душа пожелает. а можно ничего не добавлять-))
Посудомойка• 03 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Омлет с молоком - это классика нашей кухни.
Взбитые яйца без молока, пожаренные на сковороде, запеченые или на пару - это омлет. Традиционный для многих кухонь мира.
Кусачая Я• 03 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
В рецепте классического французского омлета молока тоже нет
Но то такое.
Я, например, муку добавляю. Мне так больше нравится.
Но то такое.
муха в кедах• 03 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Омлет это взбитые яйца. А уж что помимо яиц будет - это дело вкуса